LINUX.ORG.RU

Новый проект от Mozilla - Sunbird


0

0

4-ого Февраля вышел первый релиз Mozilla Sunbird - проект для ведения календаря. Основной задачей Sunbird является создание удобного календаря для использования с различными браузерами от Mozilla/NetScape 7.x. По сути Sunbird это переделанный Mozilla Calendar. В отличие от Mozilla Calendar, который является дополнением к браузерам от Mozilla, Sunbird существует как отдельный проект.

Sunbird основывается на открытом стандарте "iCal". На данный момент доступны версии для MacOS X, Linux & Windows.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Надо будет потестить..

clx ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

имеет -- солнечная птица (нектарница -- по словарю) ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Почему такое название?

да они его еще раз десять поменяют :)

JB ★★★★★
()

Виденные мною ранние версии этого поделия ничего кроме слез не вызывали. Думаю, что подожду хотя бы до 0.6 версии, поберегу нервы.

spiro ★★
()
Ответ на: комментарий от spiro

а вот интересно, сколько они пернатых еще выпустят ??? :)

anonymous
()

Скажите зачем нужен Sunbird когда есть вполне нормальный календарь в Evolution, которорый к тому же Novell сейчас активно продвигает? Или всё делается по принципу - "вот оно - богатство выбора!"???

drbond
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иэх, SyncML бы еще туда... iCal сосет. SyncML рулез. Где-то там читал, что он они обещают это сделать, но ещё хрен знает когда.

BlackNight
()
Ответ на: комментарий от drbond

>Скажите зачем нужен Sunbird когда есть вполне нормальный календарь в Evolution, которорый к тому же Novell сейчас активно продвигает? Или всё делается по принципу - "вот оно - богатство выбора!"???
Он пока не кроссплатформенный.

BlackNight
()

А какая разница между Taks и Event?

И можно ли в нем создавать подзадачи (типа один проект, разбитый на задачи)?

fagot ★★★★★
()

Прошу прощение за наивность.
Хотел спросить давно: а зачем нужны календари?
У меня на столе стоит маленький бумажный календарик -
я всегда вижу когда пятница.
И еще у меня в Lotus Notes есть какой-то календарь.
Что с ним делать - не пойму.

Спасибо за понимание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ассоциировать события с датами?

anonymous
()

Что-то их решительно там на орнетофауне заклинило... хотя более чем убеждён, название будет изменено в самом недалёком будущем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Task может становиться overdue но всё же оставаться в todo list, а event случился и всё, если пропустил его -- никаких напоминаний.

Dronov
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Невелика разница, имхо

Хех. Вот есть у тебя task: "купить до 17:00 букет цветов"

А есть event: "В 18:00 под часами. Жду, Люблю, Твоя <Имя>"

Все еще "невелика разница"?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>А какая разница между Taks и Event?

Насколько я понимаю Task = задача (e.g. TODO), а Event = событие (e.g. HOLIDAY) (FIXME)

dotcoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Вообще-то, да. Я никак в толк не возьму, что есть такого у Task, чего нельзя реализовать в Event.

И событие и задача занимают временной интервал, могут повторяться, соответствовать категории и т.д. Единственное, чего нету у события, так это процента исполнения, но у задачи, в свою очередь, нету возможности поделить ее на подзадачи, чтоб былот видно, что это за процент, а не от балды - 28% вославил и все.

Буду очень признателен на пояснения.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

> Скажите зачем нужен Sunbird когда есть вполне нормальный календарь в Evolution

потому что не всем нравится Evolution.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Event - событие которое имет начало и конец. В качестве ресурса на Event выделяется один конкретный человек, для которого происходит Event. Events не могут пересекаться, ибо их организация планирует последовательное выполнение. Task - задача ( которая может состоять из других (вложенных) задач и которые в конце концов детализируются теми же Events по тому же принципу). В качестве реализации задачи может использоваться большое количество ресурсов (конкретных исполнителей), функции которых заключаются в реализации этих Events в конечном итоге. Event является самым низким уровнем детализации Task. Понятие Events используется для последовательного планирования рабочего времени ресурса. Таким образом, если задача имеет несколько ресурсов, события в разных ресурсах реализуются параллельно, что уменьшает срок рализации задачи. Почему Event вынесен в отдельный клас - потому что Event не обязательно является детализацией Task. Вот если коротко.

OpenStorm ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

точно :)

Вот по этой причине нама и прошлось писать свой собстенный планёр, который на основе структуры проектов и ресурсов просто раздавал бы девелоперам план работы на сегодня/неделю/месяц. На кой кодерам каждый день лазить битый час по структуре проекта чтобы найти свой кусок. Получай план работ на сегодна (неделю или месяц) и вперед %)

OpenStorm ★★★
()

Как решить такую задачу. Хочу ввести куда-нибудь дни рождения друзей (вернее, ФИО друзей с их днями рождениями), и что бы мне напоминали об этом заранее (за неделю, за день и т.п.). Покрутил evolution/sunbird, но ничего кроме как добавлять event и смотреть потом по каледарю (можно включить напоминание за неделю)не смог придумать. Какие еще есть варианты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous >глюкавая поделка, под вынь даже с русским проблема

Так ты заполни багреквест и засабмить в багзиллу, а не на лоре трещи насчет "глюкавых поделок". К сожалению, нормального софта для работы с календарями пока немного (iCal, Evolution, Outlook, и то проблемы с обменом .ics ). SunBird - единственное кроссплатформенное решение. А со временем и в Thunderbird встроится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше под DOS была програмка - Birthday. Она как раз выводила то что требуется (т.е. напоминание за 3 дня начинались, а советские праздники еще за неделю :)) прикольно было, когда в день какого-либо празника при старте ДОСа музычка играла :)))

Может под ляпикс и сделано что-либо подобное, х.з. (но под винды реализация этой проги - полный ацтой!)

BSDun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.