LINUX.ORG.RU

Вышла первая бета-версия Firefox 4 для Android и Maemo

 , , , ,


0

0

Вышла в свет первая бета-версия мобильного Firefox 4 для платформ Android и Maemo (известная ранее под названием Fennec).

Браузер построен на технологиях desktop-версии Firefox и содержит такие функции как: синхронизация закладок и паролей, механизм дополнений и сходная строка ввода URL. В сборку включена поддержка таких технологий как SVG, видео кодек WebM и HTML5.

По сравнению с предыдущими тестовыми сборками, в новой версии была существенно увеличена скорость и улучшена реакция интерфейса на действия пользователей.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: madgnu (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Ritmik

Пробовал: двойной тап на тексте на том же лоре на коментах текст приближает, повторный двойной тап - возвращает оригинальный маштаб. Fit-to-width текста не происходит.

А, так вам нужна эта мегафича, которая ломает вёрстку страниц и всегда увеличивает до одного и того же масштаба вместо того, чтобы выбирать наиболее подходящий? Нет, этого тут, слава богу,нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вёрстка, рассыпающаяся от того, что перенос получился «не там», не нужна. Ну и постоянно скроллить влево-вправо тоже не круто, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она не рассыпается. Просто распределение элементов с надписями становится не таким, как было задумано, и, следовательно, неоптимальным. И, кстати, в опере мне таскать страницы влево-вправо, как ни парадоксально, приходилось больше - именно из-за этой мегафичи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Просто распределение элементов с надписями становится не таким, как было задумано, и, следовательно, неоптимальным.

Если страница не вмещается в развёрнутое на весь экран окно (это я про десктоп), то она уже неоптимальная. А так хотя бы скроллить не надо.

Причём нередко такая ширина является глюком. Никогда не видел на форумах/вики страничек, где одна строчка выходит за границы и тянется далеко-далеко? Тут опера как-раз исправляет страницу, а не портит её.

в опере мне таскать страницы влево-вправо, как ни парадоксально, приходилось больше - именно из-за этой мегафичи.


А отключить её было так трудно, так трудно… :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Про десктоп вообще речь не идёт. А если отключить в опере эту функцию, то приблизить текст становится вообще нереально, и пользоваться браузером, соответственно, можно только с лупой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>И, кстати, в опере мне таскать страницы влево-вправо, как ни парадоксально, приходилось больше

вид\подогнать по ширине

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

такая же фигня Hero андроид 2.1 ванильный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сдается мне, что ты не смог разобраться с простейшим приложением с простейшими настройками. Опера мини всегда нормально переносила текст, вправо-влево возюкать вообще не приходится.

xmm4n
()
Ответ на: комментарий от xmm4n

Сдается мне, что ты не смог разобраться с простейшим приложением с простейешими настройками. Опера мини всегда нормально переносила текст, вправо-влево возюкать вообще не приходится.

Может, мы про разные оперы говорим? У меня на n900 в опере есть только одна возможность увеличить текст: выставить масштаб. При масштабе 200%, при котором становятся читаемыми большинство страниц, текcт переносится нормально, но при этом размер областей на странице, в которых этот текст написан, не меняются. Получается колонка текста и справа от неё такой же ширины пустота. При этом, делать что-либо со страницей жопера, по какой-то инопланетной логике, даёт только после увеличения до тех самых 200% (объясните мне, зачем?!), и для того, чтобы лазить по странице, например, интернет-магазина, приходится постоянно мотать её туда-сюда, прокручивая при этом кучу пустых областей. Удобно получается только на сайтах типа Хабра, где одна колонка с текстом, а всё, что по краям, - мусор.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А, так вы картинки смотрите. Мы-то текст читаем.

IRI
()

Moto Milestone, 2.1

Nexus One, 2.2

Веху повесило надолго при попытке зайти на www.kubuntu.org, на n1 ещё более или менее отзывчив был, но на одноклассники так и не зашёл (одноклассники не нужны, я в курсе, но это как бы намекает на качество браузера). При этом тормозило всё в лучших традициях тормозиллы. Вердикт: Г*ВНО. Пусть лучше настольную версию пилят, а мобильный мир оставят другим. С таким тяжёлым и неповоротливым софтом даже думать нечего соваться на мобильники.

theZest
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Как это нету? Пробовали по фрагменту текста двойной тап сделать?

Я пробовал, нету (Android 2.2).

guitarist ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.