LINUX.ORG.RU

Сравнение потребления памяти в Firefox 3.1 Beta 3 и Firefox 3.0

 


0

0

"Memory usage in Firefox 3.1 Beta 3" - сравнение потребления памяти в Firefox 3.1 Beta 3 и Firefox 3.0.3, при выполнении одинаковой работы в обоих браузерах. В итоге, во всех экспериментах Firefox 3.1 Beta 3 потребляет процентов на 10 больше памяти, но при этом меньше загружает CPU и явно выигрывает в скорости обработки страниц и реакции на действия пользователя.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Там явно наличествуют memory leaks. Мне приходится почти каждый день файрфокс перезапускать, когда он гигабайт занимать начинает.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Да, забыл сказать, что постоянно приходится держать большое количество окон/вкладок открытыми. Версия 3.0.7, сборка стандартная из Fedora 10 x86_64.

Сейчас при 4 открытых окнах и 20-ти вкладках суммарно во всех окнах имею в памяти:

15906 wizard 20 0 1220m 562m 22m R 28.3 28.0 1066:08 firefox

Файрфокс перезапускал последний раз вчера вечером.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MMouXe

Эм, одни господа лучше других блин:) Ладно, первое: <провокация> Ну какой нахрен он на жабе а ? Даже по размеру дистрибутивчега и файлегам можно понять что не на жабе. Он на ЖабаСкрипт:D </провокация> Вообще он написан на С++, большей частью. Точнее база у него - это переносимая хрень, аналог libc, потом идёт набор компонентов XPCOM. Они на плюсах, но из-за того, что идея неплохая, а реализацию как обычно слегка поднасрали. Видимо до сих пор не выловили всех утечек и мест, где ссылки продолжают жить после того как интерфейс не нужен. В общем здесь явно есть две проблемы: мозилловцы не особо занимаются трассированием мемликов и они же, не занимаются качественным профайленгом всех компонентов. Видимо вопросами качества там заниматься либо некому, либо неохото. Жаль, архитектура неплохая. Так вот, написано на С++ XPCOM компоненты, а сам фокс, на xml+css+javascript. Правда немного там коду, но тоже есть чему тормозить:)

Второе: память не может не высвобождаться после завершения приложения, разве что разделяемая память может остаться, но фоксу разделямая память не нужна и он её не использует. Скорее всего дело в файловых буферах, но это уже вопрос к используемой вами оси:)

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.