LINUX.ORG.RU

интересно, это последний кандидат перед пелизом?

mazay
()

млин, где changelog посмотреть можно? что-то на сайте не нашел

anonymous
()

2mazay (*) (2002-05-24 12:38:37.185)
ДА. :)

anonymous
()

а объясните чем отличается *rc3.tar от rc3-sea.tar ???

anonymous
()

Сделали бы они его более шуструм, цены б этой мозиле тогда не было, а так тормозное Г...НО!

Drolyk ★★★★
()

Интересно, а как сформулировать такой вот баг для багрепорта: чем больше файл, присланный мне по email, тем более дикие тормоза я наблюдаю при получении такого письма. Или это сугубо единичная проблема?

ipa
()

Есть проблемы важнее шустрости. Очень уж она неудобна(IMO). В смысле интерфейса. Поучились бы у Галеона. Куча мелких недостатков с tabbed(rc1). Причем, похоже, не ошибки программирования.

anonymous
()

Вполне шустрая... Шустрее эксплорера. Удобство --- это тоже субъективное понятие. Мне Мозилла вполне удобна. По крайней мере, из других браузеров только lynx использую.

CybOrc
()

> а так тормозное Г...НО!
А у меня не тормозит... что делать?

eXOR ★★★★★
() автор топика

2eXOR:

Копить деньги на апгрейд под следующую версию.

abramoff
()

Или как например описать такой баг:

если в стилях размер параграфа задан в px - при применении text zoom размер изменяется таки. Хотя не должен.

Плиз, не надо только говорить что нехорошо задавать размер в px - просто браузер должен показывать то что ему сказано и не умничать.

А ведь это не "баг" - это политика разработчиков.... Хотя с точки зрения стандартов - баг безусловно.

Хотя RC2 стало можно пользоваться (под Win32) - что радует.

Dimentiy ★★
()

>если в стилях размер параграфа задан в px - при применении text zoom размер изменяется таки. Хотя не должен.

Ну и правильно - это же text zoom! Все равно что текст через лупу просматривать, вот если бы это был font size тогда другое дело. ИМХО разумеется :)

Karmadon
()

>а объясните чем отличается *rc3.tar от rc3-sea.tar ???

помоему sea означает что архив содержит собственный мозильный инсталятор, хотя могу и ошибаться :)

Karmadon
()
Ответ на: комментарий от Karmadon

> Ну и правильно - это же text zoom! Все равно что текст через лупу > просматривать, вот если бы это был font size тогда другое дело. > ИМХО разумеется :)

Окей, я и говорю - это политика с точки зрения Mozilla Team, а не баг. Только где тогда Font Size, как в IE ? :( Удобная дюже вещч.

Dimentiy ★★
()

>а так тормозное Г...НО!

Сколько раз уже встречаю реплики подобные этой, но хотя бы один описал где конкретно у него тормозит мозилла! У меня начинает складываться впечатление что эти господа просто врут :)

Karmadon
()

Задрали гады. Опять кешь чистит, если её кильнуть. Писал я им про эту багу, написали нижеследующее "This is also fixed as of 3 days ago". Ну, и где оно fixed-то ?

lenin
()

на п800 + 128 мег, тормозит безбожно. Загружаеться сек 30.. менюшки открываються реально долго.

для сравнения:
konqueror открываеться менее чем за 2 сек.
IE под Win98, открываеться меньше секунды (глазу не заметно).

logIN
()

logIN, лечись. K6-266 48Mb загружается ~5сек, Cel-1000, 384 Mb загружается <1 сек. "менюшки открываються реально долго" - Ле-чись.

lenin
()

2Lenin (*) (2002-05-24 21:57:27.661)
Ну не знаю цел-1ГГц/128 загружается > 3 сек.

Кстати, в рц3 вернули копирование ссылок мышкой?

anonymous
()

>на п800 + 128 мег, тормозит безбожно. Загружаеться сек 30.. менюшки открываються реально долго.

Либо у вас что-то неладное с компьютером либо вы врете.

На моем amd k6-450 + 128Mб + mandrake 8.0, мозилла с java1.4/flash/realPlayer8/quickTime5.02/Windows Media Player6.4 Plug-in'ами + наворочаный скин при первом запуске загружаетсе менее 4 секунд (где-то 3,5)! Специально замерял. Последующие запуски происходят гораздо быстрее (менее секунды).

Если мозиллу запускать в виндовсе из трея, то запускается еще быстрее чем в линуксе.


anonymous
()

>Кстати, в рц3 вернули копирование ссылок мышкой?

Да.

Karmadon
()

2anonymous (*) (2002-05-24 22:31:19.014):

Насколько я понимаю это все сильно зависит от скорости винчестера, файловой системы и других параметров системы (например памяти и свопа). У меня старый винчестер (хотя ReiserFS) и первый раз Mozilla запускается с пол минуты (не засекал), если ее после этого запустить еще раз (хоть через час), то 1-2, максимум 3 секунды.(Athlon 900, 256 Mb DDR, ALT Master Beta 2)

Насчет меню - действительно, если открыть меню в верхмей строке (выпадающее, например Файл(F), где сохранить как, открыть и т.д.), то при нажатой клавише "->" меню прорисовывается действительно не со скоростью генерации событий нажатия клавиши. Возможно это свойство и называется торможением. Это ведь субъективно...

anonymous
()

"Либо у вас что-то неладное с компьютером либо вы врете."

не вру

logIN
()

интерфейс действительно у нее тормозной - используйте galeon господа и не надо обливать говном mozilla - ведь ее движок даже очень ничего.

sergey_volosat
()

Про тормоза

Господа, Мозилла действительно тормозная вещь. Например на моем Sun Ultra 5 (270MHz, 128Mb, Suse Linux 7.3) тормозит страшно и жрет много ресурсов.

Но, господа, она показывает веб-странички. И показывает их так как это делает майкрософт эксплорер (признанный лидер в этом деле, хочется вам этого или нет).

Поэтому, господа, Мозилла остается рулезом, несмотря на изрядную ресурсоемкость.

По поводу говна. Говно, господа, бывает в головах, а не в программах. Программы тут не при чем.

slapsh
()

А что за херня с этим сайтом вторые сутки? У меня на всех машинках он по дефолту как и раньше грузится в кодировке Win1251 хотя сам сайт почему то в KOI-8. Я вообще не понимаю нахер делать сайты на KOI-8? Есть же нормальная кодировка.

anonymous
()

Какие тормоза? Никак не могу воспроизвести.
Домашняя машинка: athlon 900, медленный (5400) диск, 512 RAM, win2k сервер, крутится oracle 9i, apache и т.п. Памяти занято 370 Mb.

Первый запуск Mozilla 1.0rc3 (сразу после перезагрузки и после того как перестал тарахтеть винт) из трея - 2 сек. открыт http://localhost

Второй запуск (из трея же) - засечь не удается - мгновенно.

Умельцы, помогите притормозить.

anonymous
()

А нахер использовать линукс? есть же "нормальная" ОС. Мне например koi8-r нравиться, поэтому не хера. Выбор - это всегда хорошо

RomikQ
()

2anonymous (*) (2002-05-25 10:36:33.419):

Иди лесом, на моей памяти ты единственный за 4 года, у кого проблема с KOI8-R на этом сайте. Если тебе влом в меню 2 раза щелкнуть мышкой и не лень набивать 2 предложения я чего-то не понимаю в людской психологии.

anonymous
()

2slapsh (*) (2002-05-25 10:33:42.349): насколько я знаю, для Sun 128 Mb - просто фигня. У меня рядом стоит SUN SparcStation 5-ти/7-ми летней давности, то-ли 40, то-ли 60 Mhz, 96Mb! Это когда везде стояли 486 с 16-тью максимум (ну 32, хотя единицы). И у нее запуск Netscape 4 - некоторое испытание, а для нормального запуска StarOffice нужно в общем всех пользователей выгнать. А сейчас на каждой персоналке - 256.

anonymous
()

А мне лень кликать мышкой и менять кодировку при каждом заходе на сайт. Почему сразу нельзя сделать стандартно? После этого сайта хаходя на lenta.ru нужно снова менять кодировку. Оно может так конечно и хорошо но есть же кодировка которая используется на 99,9% русских сайтов. Выделиться хочется?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-05-25 11:51:55.605)

А что у Вас Autodetect не работает?

Lost_Tux
()

Для anonymous (*) (2002-05-25 11:51:55.605)
Иди нахер отсюда, придурок, 99% сайтов админятся грамотными админами, и 99% сайтов просматриваются грамотныим пользователями. А ты торчи в своем 1-м проценте и не вякай.

для всех остальных
P.s. Сорри за резкость. Достали меня неграмотные ушлепки, которые думать не умеют и не хотят.

Vitls
()

...запуск из трея... ...IE под Win98,... ...можно пользоваться (под Win32)...

etc.

Я куда попал? Это сайт посвященный Windows? Если так, то пора его переименовать.

Уроды.

anonymous
()

Прсото много народа перешли с линукс на Windows.

D_Mon
()

2D_Mon (*) (2002-05-25 17:26:27.833)

Да ты просто Гэллап какой-то :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вообще не понимаю нахер делать сайты на KOI-8? Есть же нормальная кодировка.
Не понимаешь - не рассуждай. Угораздит как-нибудь за ASCII терминал попасть, послушаем твои песни про нормальную кодировку.

Viking
()

>После этого сайта хаходя на lenta.ru нужно снова менять кодировку.

Это у тя так сексплоэр глючит? Ай-я-я

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-05-25 11:51:55.605):

Во-первых мне такие сайты часто попадаются. Во-вторых - сильно сомневаюсь, что на ЛОР что-то кардинально переделали, да так, что у тебя сначала определялась правильная кодировка, а потом перестала. Ищи у себя ошибку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если сайт нормальный, то он с установленной по умолчанию кодировкой грузиться, а если считающие yandex и narod соответственно классными поисковиками и хостингами напишут чего, тогда жди крякозябликов, 440 и другого словесного поноса. Надо чтобы руки росли из того места росли и голова на месте, тогда проблем с нажатием на ЛКМ не должно возникать.

anonymous
()

однозначно koi8 рулит, в мозилле все работает, в том числе и autodetect, а d_mon и прочие товарищи, переключающие на кажном новом сайте кодировку в своем ie, идут курить бамбук в сад и изучать koi8.pp.ru

P.S.

"KOI8-R is a KOI-8 successor, a living de facto standard for Internet Mail/News, WWW, and other interactive services in Russian at least all over the ex-SU territory" (c) не мой

anonymous
()

В мозилле, кстати, можно настроить, чтобы он грузил таббары в бэкграунде...

А вообще, галеон для веба рулит. Действительно "The web. Only the web!"

SteelRat
()

>В мозилле, кстати, можно настроить, чтобы он грузил таббары в бэкграунде...

А разве этого еще кто не делает ;)

Karmadon
()

А у меня в этом rc такой глюк: кнопки "back", "forward" & "print" на navigation toolbar'e 
ведут себя не как положено: если "back" активна (есть куда вернуться) она всегда
"нажата", если "forward" активна, она отображается так, как будто над ней мышиный курсор,
ну а "print" то же, что и "forward", стоит над ней мышкой пройтись.
Что характерно, в rc2 и rc1 такого не наблюдалось. Это глюк, или фича?
Если фича, то где отключить?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-05-27 02:50:57.753):
может у тебя скин такой прикольный?

eXOR ★★★★★
() автор топика

2exor:

Дык в том-то и дело, сто стандартный скин (classic он, что-ли зовется)

anonymous
()

И, опять же, в rc1 && rc2 такого не было. Зато в rc2 были жестокие
траблы с курсором (текстовым), в rc3 такого уже нет, зато есть траблы с
кнопками. Надежда одна - к релизу или следующему rc это пофиксят и не добавят новых "фич".

anonymous
()