LINUX.ORG.RU

А чем тебя мозилла 0.9.9 не удовлетворяет? ;)
Я вот поставил ее сборки ALT'a типо с русским спеленгом и ниче прикольно ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от C-Pro

Ну расскажи, что ты о нем думаешь, не мучай. Впечатления пожалуйста!

C-Pro
()

>Пост из под нее :)


А Netscape это "она" или "он" или "оно"?

psn
()

Глупый вопрос: из какой версии Mozilla его сделали?

anonymous
()

...бред, и кому-то не лень заниматься выпуском новых версий бесполезного монстра...

IRON
()

Galeon + Mozilla ... i nikakix gvozdei

anonymous
()

>...бред, и кому-то не лень заниматься выпуском новых версий
>бесполезного монстра...
как то слишком безапеляционно. для корпораций он нужен.
для НЕамерики, конечно, никуда.

Avel
()

Вообще-то из 0.9.4.1 был сделан Netscape 6.2.1...

Lost_Tux
()

в приличных домах ссылочку сообщают, а не загибаю пальцы - какой я крутой, а треп насчет мозиллы считаю бессмысленным, м.б. NS и построен на более старшей версии мозиллы, но работать с ним *МНЕ* удобнее - не нравиться не юзай - другим не мешай

Susi
()

а проблему с сабмитом форм больше 15K они исправили? а-то мозилла 0.9.9 если форма очень большая получается Contnet-lenght ставит верный, а отправляет лишь около 13650 байт (+/- несколько). Вот уроды. В nightly builds так и не поправили пока.

anonymous
()

О том, на какой мозилле основана ns-6.2.2, легко узнать посмотрев по хидерам которые она шлет в отправляемом мыли или при входе на любую www-страницу. Может кто глянет на какой она ветке?

anonymous
()

У меня вот что написала в апачевом логе:

х.х.213.1 - - [23/Mar/2002:21:39:29 +0500] "GET / HTTP/1.0" 200 11679 "-" "Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:0.9.4.1) Gecko/20020314 Netscape6/6.2.2"

digitalg0d
()

Еще проще узнать о версии в Абауте.

6.2.2 - это лишь исправления критических ошибок из 6.2.х. Основные новвоведения будут в НН6.5.

Ezh

anonymous
()

>rv:0.9.4.1) Gecko/20020314 Netscape6/6.2.2"
Честно говоря, я вообще от поведения корпорации Нетскейп (то есть той фирмочки из нескольких помилованных АОЛ-ом людей :=) ).
Их идея сделать выпуск Netscape 6 на основе M18 и продавать его на CD опозорила Netscape 6 в глазах многих людей, посчитавших новые версии браузера безперспективными...
Этот релиз шкафа мне тоже не понятен :-( Они должны были готовится к выпуску Netscape 7 (что-бы забыть прошлые промахи) на основе мозиллы 1.0 со скоростью Galeon-a :-))) .


А вообще, IE рулит, рулить и ещё долго будет рулить до тех пор пока не сделают что-то значительно лучшее (или на новой концепции).

anonymous
()

Последний анонимус, конечно, погорячился, "юзабилити" _мозиллы_ (не нетскейпа), а в особенности галеона - достаточно высока (IE таки нервно курит в сторонке по поводу скорости рендеринга, по поводу фичности и т.п.). Но Нетскейп, конечно, облажался с выпуском NN6. Просто облажался. У меня дружок - дизайнер (сидит на винде, исключительно Point and Click, никаких-те фаров и прочих "анахронизмов") являлся давним поклонником нетскейпа (ну, я думаю, все, кто использовал со времен NN3.0Gold помнят, в чьи ворота тогда шла игра :-)). После выхода 6ки, он, разумеется, поставил его себе "на попробовать". Сильно разочаровался. Настолько сильно, что снес, и при слове Нетскейп (и Мозилла) вплоть до прошлой недели, когда я видел его в последний раз, ругался нецензурно. Правда, сейчас, по слухам, поставил полный комплект из 0.9.9 (а это и js-debugger, и DOM inspector, ну и вообще все подобные фишки, ориентированные на дизайнеров) и, э-э-э, очень хвалит..

AlexM ★★★★★
()

Вы мне вот что лучше скажите, как NN 6.2.2 будет работать на моей машине с 160Mb RAM + 375MHz проц, будет ли тормозить или все будет чики-пики? А то когда я 6.0 попробовал мне сразу расхотелось надолго 6.x ставить... :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Celeron 433+128 метров - Mozilla 0.9.9 бегает просто замечательно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> (то есть той фирмочки из нескольких помилованных АОЛ-ом людей :=)

Видишь ли, malchik, именно эти люди и пишут нежно любимую тобой мозиллу.

anonymous
()

По поводу mozilla 0.9.9 сборки ALT - у меня окошко настроек Preferences
открывается только ОДИН раз за запуск! Причем в нем недоступны опции Security. Кто знает как лечить? Профайлы старой мозиллы удалял. Не помогает.

cyberian
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видишь ли, malchik, именно эти люди и пишут нежно любимую тобой
>мозиллу.
Видишь ли devochka, я то думаю что фирмочка пишет Нетшкаф, а Мозилла - открытый для всех проект. И вообще, не надо путать Нетшкаф с Мозиллой :-) Мозилла последней версии очень даже приличный браузер, но некоторые баги всё-таки присутствуют.

anonymous
()

>По поводу mozilla 0.9.9 сборки ALT - у меня окошко настроек
>Preferences открывается только ОДИН раз за запуск! Причем в нем >недоступны опции Security. Кто знает как лечить? Профайлы старой
>мозиллы удалял. Не помогает.
не знаю, что сказать. спецом сейчас запустил мозиллу и проверил. все открывает и не по разу.
Кстати, очень красивая мозилла стала и русский интерфейс ей тоже к лицу. :)
заодно увидел, что при запуске из терминала ни одной ошибки в терминале нет...

Avel
()

2 anonymous (*) (2002-03-24 20:37:28.0):
Прошу в студию какие - нибудь факты. И объясни почему мозиллу не надо путать с NN6.x? NN - та же мозилла + плагины + (в зависимости от платформы набор разного софта) + поддержка для корпоративных пользователей, а так движек - один. Вообще прежде чем трындеть настоятельно рекоммендую исследовать предмет спора.

eXOR ★★★★★
()

2Exor: найти в той переменной USER_AGENT, которую по умолчанию шлет NN6 подстроку Gecko/\d{8} и сравнить c Gecko/20020310, которую шлет у меня. Между движком времен 0.9.4 и 0.9.7 - пропасть. Между 0.9.7 и 0.9.9 - пропасть поменьше, но все равно присутствует.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видишь ли neponjatno_kto - если бы ты посмотрело хоть раз КТО пишет мозиллу, ты знало бы, что пишут мозиллу инженеры AOL - подавляющая часть кода их, а вовсе не гавкающего community :)

> И вообще, не надо путать Нетшкаф с Мозиллой :-)

Вообще-то одно и то же. Что ж не спутать-то?

> Мозилла последней версии очень даже приличный браузер, но некоторые
> баги всё-таки присутствуют

Угу.. приличный. Щаз.. Шаг вперёд - два шага назад... я им раньше баги репортил ещё, а сейчас вообще забил - всё равно при исправлении сломают что-нибудь.

Но вот то, что лучше мозиллы универсального браузера нет - это правда. И это плохо...

anonymous
()

И ещё вниманию neponjatno_kto!

Ничего не иемю против Gecko - прекрасный движок. Более правильный, чем IE, без дураков. Но вот нахрена было это обвешивать кривой оболочкой - непонятно. И я имею в виду не только и не столько XUL (хотя и это тоже), сколько buggy сетевую прослойку например. И хреновое кэширование...

Обидно, когда главное сделано хорошо, а второстепенное сносит всё впечателение в тар-тарары. Совковость какая-то :(

WBR, devochka.

anonymous
()

И до сих пор нет _нормального_ почтового клиента. Согласись, что Mail компонент мозиллы в части интернационализации - глюкав...

Вот объясните мне, почему 0.9.8 нормально импортировал IE Bookmarks, а 0.9.9 стал пробелы в наименованиях менять на %20 ???? :(

Блин, это репортить даже стыдно честно говоря. Непонятно - нафига было вообще это трогать? Работало всё прекрасно всегда. Ан нет, ручонки шаловливые...

Ведь это версия 0.9.9 !!! К единице идёт! Девелоперам надо быть максимально внимательным, обращать ОСОБОЕ внимание на управление проектом, а не колупание кода...

WBR, devochka.

Devochka
()

>То что Нетскапе имеет кучу ошибок и не стабилен признает даже владелец этой компании - AOL

ну не напиздит не огр будет, ну и где там написано что владелец компании признает что в броузере куча ошибок и он не стабилен?

вот ты огр пиздуняра!

anonymous
()

хе, а бил гейтц не признает что в его сэксплоэре ошибок еще больше чем в нетскейпе, так что от этоко сэксплоэр более стабилен?

anonymous
()

Эх ты.. вот вы тут на мейлер мозиловский гоните, а он мне надысь так понравился - красивый интерфейс, приятно аттачменты аттачить.
Кстати, никаких глюков с кодировками не заметил (i18n чаще всего не люблю, слова File, Open латинскими буквами со словарем читаю :)

вот такие 0,02 евро :)

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-25 20:57:09.0): Возьми словарь и переведи статью, неуч.

Ogr
()

2anonymous (*) (2002-03-25 21:09:02.0): "так что от этоко сэксплоэр более стабилен?"
По крайней мере, лучше чем Нетскапе, да и потом на сколько программа должна быть не стабильной, чтоб даже владелец этой программы понимал как сильно она мешает бизнесу.

Ogr
()

гы вот по поводу интернационализации мыльного клиента в Мозилле гнать не надо она у меня читает и распазнает сама хоть китайский хоть корейский хоть русский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, никаких глюков с кодировками не заметил

Протри глаза.

> (i18n чаще всего не люблю, слова File, Open латинскими буквами со > словарем читаю :)

Я вообще русссссифицированных продуктов не перевариваю, ну и чё теперь? Продукты для энд-юзеров пишуца.

WBR, Devochka-developer.

Devochka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хоть китайский хоть корейский хоть русский.

Не везде к сожалению.

Мне возразят - эти письма могут не соответствовать стандартам. И будут правы.

И НЕправы одновременно. Потому что если думать не только о стандартах как священной корове, то да, всё прально. А если думать о юзере - надо дать ему возможность играться с кодировками. И вот тут у компонента Mail полный алес. В отличие от Browser, как бы ни было это странно.

WBR, Devochka думающая о клиенте :)

Devochka
()

Насчёт красивого интерфейса. Нету интерфейса у мозиллы. Есть Themes. Которые могут быть красивые и не очень.

WBR, Devochka. Принципиальная.

Devochka
()

2Devochka!


Я тер глаза до крови, но вся входящая и исходящая корреспонденция по русски. На что мне надо братить внимание?

ПС. Под интерфейсом я понимал хрюшечки/кнопочки - по вашему "темы" - нет проблем, хоть "пойнт-кликабельные растер-эмэджиз" :)

Andъюзерр, который любит менюхи на английском


anonymous
()

to Ogr: "То что Нетскапе имеет кучу ошибок и не стабилен признает"

бля ну ты совсем охуел. речь в этой статье идет о mail client из нетшкафа.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-26 05:58:59.0): "речь в этой статье идет о mail client из нетшкафа."
Этот клиент часть Нетскапы? Часть. Какие проблемы у тебя?

Ogr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну матом-то не надо... А речь в статье идёт вообще фиг знает о чём:
AOL Time Warner's e-mail software is a corporate version, different from the software used by AOL's 33 million worldwide subscribers, she noted.
"It's a customized version that we put together," Primrose said.

Т.е. у них какая-то внутренняя поделка на основе NN6. Так что не надо из этой статьи делать выводы относительно mozilla-mail. Если они там к почтовому клиенту добавили управление кондиционером, и оно у них глючит - это их личные проблемы.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-26 07:36:49.0): "А речь в статье идёт вообще фиг знает о чём: AOL Time Warner's e-mail software is a corporate version, different from the software used by AOL's 33 million worldwide subscribers"
Конечно отличается, ведь у их подписчиков стоит IE, а не Netscape :)

Ogr
()

> Celeron 433+128 метров - Mozilla 0.9.9 бегает просто замечательно!

Аналогичная картина. Более того, мне тут пришлось немного повыполнять работу верстальщика: воткнул некоторое количество JavaScript в один подпроектик. Мозилла сожрала все и даже не поперхнулась. Эксплорер тоже съел (тестировалось позже). Но у эксплюрера обнаружилась странная фишка (я, правда, хозяйку виндовой машины никак не уломаю Мозиллу поставить, вдруг этот характерная фича винды): при отсылке файла эта зараза впихивает полный путь к файлу вместо того, чтобы передать только его имя. А мозилльный мейлер использую уже года два и не жалуюсь.

Кстати, возможно, это субъективно, но 0.9.9 пошустрее ранних будет... Может, показалось.

Как-то в одной конторе пришлось юзать винду, ибо менеджерам приспичило получать отчеты из аутглюка (позже проблему решили). Поставил виндовую мозиллу для какого-то теста и после этого забыл про эксплорер. Учитывая его последние баги, его юзать попросту страшно... Кто попало может запускать все подряд на компе без моего ведома и согласия, аутглюк експресс вирус-френдли...Нафиг-нафиг.

CybOrc
()
Ответ на: комментарий от cyberian

>По поводу mozilla 0.9.9 сборки ALT - у меня окошко настроек Preferences
>открывается только ОДИН раз за запуск! Причем в нем недоступны опции >Security. Кто знает как лечить? Профайлы старой мозиллы удалял. Не >помогает.
Упс. В mozilla-0.9.9-alt2 теперь все Ok. Спасибо.

cyberian
()

А у меня с самого начала все ок с преференсами. Мозиллу качал с mozilla.org. Ы?

CybOrc
()

>По крайней мере, (сэксплоэр) лучше чем Нетскапе...
>ogr

опять набрехал, в аду тебе гореть за вранье :)

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-26 17:26:35.0): "в аду тебе гореть за вранье"
Не дождегся, меня дрова под котел с анонимусами уже бросать научили.

Ogr
()

Cel 500, 128 метров замечаний нет, ни по скорости ни по объему (при отключеной яве)

A
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.