LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Сказали тебе - умерь абмиции. Нет денег на нормальный компьютер - открывай по пять вкладок, броузер тут не при чем.

Э... а не подсказать ли благородному дону, куда надо деть программу, которая так жрет ресурсы? :)

Tai-Pan
()
Ответ на: комментарий от Tai-Pan

Да, firefox памяти жрет много. Но чтобы тормозило? Х-м-м-м. Я чего-то точно не понимаю. У меня стоит 1.0.7, и, вроде, проблем нет.

balodja ★★★
()

>У Фокса только два, действительно полезных мне расширения: Scrapbook и Adblock.

>Первого в Опере нет вообще,

Думаете Scrapbook незаменимый? Вы видели сохранялку ContentSaver? Скрэпбук по сравнению с ним просто банальная поделка. Кроме того, ContentSaver интегрируется в Оперу и сохраняет из нее страничку в свою базу, причем даже в оффлайне. Правда работает он только под Виндузами :/.

>второй - удобнее в работе. Адблок не критичен из-за канала 256 с неограниченным трафиком...

AdBlock в FireFox удобнее только тем, что в него проще добавлять "на лету" новые рекламные адреса (из контекстного меню). Но это не всем и не всегда нужно. К тому же для Opera существуют уже готовые фильтры рекламы через INI и СSS, которые убивают 99% всей рекламы. Ну для тех, кто сидит на анлимах 256к любые Адблоки должны быть вообще бесполезны.

>странно, что никто про Sage не вспомнил.

Sage - корявая поделка, на редкость убогая RSS-читалка для браузера. С RSS-читалкой в Опера конкурировать не в состоянии...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balodja

>Linux становится десктопом. К таким вещам пора привыкать

А какое отношение FireFox имеет к Линуксу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steppe_wolf

Фокс рулит.А всякие оперы с кривой реализацией Java Script и не дающие исходники могут идти нафигъ.Собаки на сене - одно слово:и сами не могут не через задницу сделать и другим шанса попробовать не дают.Потому это и использует ничтожный процент юзеров, потому как глюкавый жабаскрипт никого не улыбает в эпоху ajax'а.

А с ImgLikeOpera и СВЕЖИМ adblock а лучше AdBlockPlus(которые блокирует именно СКАЧКУ всякой дряни) оно ... может и не столь же маниакально трафф экономит но приличненько так.И вообще доставшие баннеры типа за%%авших get the f%cks от микрософта им урываются на раз и навсегда - по вилдкардам, тем не менее оставляя флешатину там где она необходима, скажем для нафигации по сайту ;-D

Что до прокси то самый эффективный вариант на самом деле внешний рандомизер проксей на основе... (сами найдете\допрете чего если вам надо) потому что браузеры что опера что фокс достаточно скромно поддерживают прокси.Ну скажем, желающие могут рассказать про NTLM авторизацию в опере.А чтобы фоксовцам жизнь малиной не показалась, они расскажут про то как убедить фокс авторизовываться на сокс5 проксе :))) (ответ примерно аналогичен случаю для еперы с ее нтлмными траблами)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не пойму зачем использовать QuickNote, если в ScrapBook уже втроены "пометки".

Спасибо! И правда встроены, как это я умудрился не заметить? :-) Теперь одним "костылём" меньше :-)

>Думаете Scrapbook незаменимый? Вы видели сохранялку ContentSaver? Скрэпбук по сравнению с ним просто банальная поделка. Кроме того, ContentSaver интегрируется в Оперу и сохраняет из нее страничку в свою базу, причем даже в оффлайне. Правда работает он только под Виндузами :/

Будем посмотреть. А надежды на работу в Linux никакой? Хотя ls scrapbook/data | wc -l выдаёт 559 штук, и пересохранять их в оперу нет никакого желания.

P.S. Ну кто-нибудь, проверьте баг с вылетанием фокса (см. мой предыдущий пост).

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Многоуважаемый анонимус, прямое. Это, например, на мой взгляд лучшый браузер из open source. А какое ядро восновном используют на системах, базированных на open source? Даже не знаю.

P.S. И хватит пердеть уже. Душно больно.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фокс рулит.А всякие оперы с кривой реализацией Java Script и не дающие исходники могут идти нафигъ.Собаки на сене - одно слово:и сами не могут не через задницу сделать и другим шанса попробовать не дают.Потому это и использует ничтожный процент юзеров, потому как глюкавый жабаскрипт никого не улыбает в эпоху ajax'а.

Э... хм... а что тебе с тех исходников? Ты хоть раз заглядывал в исходники файрфокса? Думаю, что нет. Я заглянул (проект делали, нужен был парсер js) - и быстренько стер все эти распакованные 300 с лишним метров. Или ты хочешь подучиться на оперовских исходниках как надо писать броузеры, для быстрой работы которых не нужен P4? :)

Что же касается AJAX - его эпоха еще не наступила. Да и с чего ты взял, что под Оперой не будут работать скрипты, пользующие AJAX? Могу тебя разочаровать - все зависит от фреймворка. Xoad вполне себе сносно работает под Оперой. Без каких-либо телодвижений почти все примеры его использования запустились. Думаю, что после небольшой обработки напильником будут работать все.

Файрфокс никогда не будет лучшим, если только кто-нибудь не будет получать денег за его разработку. Неспроста ведь Novell баунтей наобещал за оптимизацию Гнома. Пройдет немного времени, и Гном будет летать. А вот будет ли когда-нибудь летать файрфокс? :)

Tai-Pan
()
Ответ на: комментарий от Tai-Pan

Tai-Pan

Вы не понимаете, FireFox - это религиозное убеждение, которое граничит с фанатизмом. Равно как и Open-Source. Любое отступление от веры и использование проприетарных продуктов (пусть даже более качественных) воспринимаются фанатиками в штыки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>которые блокирует именно СКАЧКУ всякой дряни

ЕМНИП, то, что запрещено Оперой через css, так же не скачивается.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Мне статья понравилась. И Спасибо ее автору. Я недавно FF поставил на 2003 (80% времени пользую Венду, Линух как пол года изучаю AltMaster 2.4). И мне как раз нехватало именно такого обзора. Оперу как тоя с детсва не любил. Пользовал Maxthon на движке IE - но там движок IE. На счет Оперы обманул - пользую....на сотике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balodja

балоджа, тугой ты чел, фирефокс работает и в венде, так что твой пердеж про "линукс становится десктопом" из-за того, что про фирефокс написали на хоботе, не в тему совсем. с тем же успехом можно сказать, что венда становится десктопом. тебе твои детские линуксячьи комплексы мешают логически мыслить.

anonymous
()

Если кто еще читает эту ветку, скажите плиз, есть ли шансы заставить букмарки открывать мульти-страницы, например как это работает с "хомяком", там достаточно разделить страницы чертой '|' с каким то и из экстеншенов, а в букмарках это не работает...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.