LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dsx

> Trouble ticket system, например. Вообще, знаешь ли, браузер часто используется как кроссплатформенный интерфейс.

И чего именно для такой работы тебе не хватает в ff? AdBlock, что ли? Что за "нормальная работа", которой нужны эти расширения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> Думаю держать >20 табов одновременно это не нормально, не стоит держать в голове что и где у тебя открыто. Букмарки или Scarpbook вполне выручают в условиях необходимости работать с большими объемами контента.

Есть люди, привыкшие везде разводить срач. В квартире, на столе, в компьютере. Ты отвечал одному из них. У меня редко открыто более 10..15 табов. Сейчас - 5. Наверно, я умею организовать свою деятельность :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и по скорости Konqueror на данный момент самый быстрый браузер(второе место по скорости занимает Opera). Тут есть у меня маркетинговые расскладки(одной из известных компаний), так Konqueror(или его форк) рассматриваетя как будущий кандидат на место основного браузера под Windows. Злобные пираты скалятся на QT, уж очень хотят они его заполучить. При том, что сами мучаются с Гномом - ка плотформой для приложений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотите красиво уйти? Не получится. Подростковая "я так хочу", да еще с таким гонором, Вас выставляет круглым дураком. Я просто окрыто, без политкоректных заморочек констатирую Вашу умственность. Хотя, если Вы подросток, забираю свои слова обратно. Всё-таки глупость имманентна Вашему возрасту.

Так, ладно, все посмеялись. Теперь - есть что сказать по делу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А с зависанием http-запросов что делать? Только рестарт оперы помогает.

Кошмар. Я думал, это только у IE бывает. Боже, какой отстой, я и не знал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsx

> Неправильно думаешь. И по 50 бывает открыто (в сумме в нескольких окнах), и к сотне пару раз приближалось.

Хвастаться неспособностью грамотно организовать собственный рабочий процесс... хм. Я бы стал, постеснялся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Компания дураков пополняется? Что-то очень много деревенских тут развелось - провинциальность так и хлещет.

По делу уже давно всё сказано, смотрите выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальный интерфейс(что не нравится?). Можно кастомайзить до потери сознания, а можно выбрать один из профилей.

Там нет профиля "нормальный браузер". И быть не может, потому что конкверор -- это тот же ИЕ, только хуже и под линукс.

dsx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Компания дураков пополняется? Что-то очень много деревенских тут развелось - провинциальность так и хлещет.

Прикуси свой поганый язычок, столичная вша. И вообще, научись нормально себя вести. Хамло ты, и это видно невооржённым глазом.

> По делу уже давно всё сказано, смотрите выше.

Вот это, что ль?

"Опять то же ущербное мышление, человека, не обремененного познаниями в области рыночной экономики. Продукт продвигается в определенной нише и имеет конкретную целевую аудиторию. То, что он бесплатен, говорит лишь о том, что этот продукт всего лишь звено в цепочке создания ценности( а вот чего, это уже другой вопрос)."

Ну так развей свою мысль дальше - кто и как на этом наживается или планирует наживаться. Уже надоело невнятное нагнетание обстановки всякими выскочками, вспомнившими пару терминов из курса экономики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>просто я привых однозначно разрешать судьбу страниц, когда количество открытых вкладок подходит к отметке 20, т.е. либо оно сохрняется на винте во временный каталог либо в структурированный постоянный, либо в прочитывается и в сохраняется в мозг:) ну а если "когда-нить пригодится" то в закладки. Если есть потребность держать под рукой большое количество информации в одно время установите какой-нить сайт-менеджер, который будет сам следить за изменением страниц и удобно их хранить/быстро находить. Большое число вкладок не дает преимуществ ни для человека(трудно отыскать нужную), ни для машины (я так понял подразумевается, что хороший браузер должен хранить открытые страницы на жестком диске, а не в оперативной памяти), ибо это больше нагружает систему, чем сохранение страниц (те же файловые операции со свопом, только нагружающие систему, а занчит ухудшающие её отклик).

Какой сайт-менеджер, какое сохранение, какие закладки? Ты о чём вообще? Там инфа обновляется в рилтайме (ну ладно, в рилтайме/10-30 секунд). На протяжении рабочего дня мне нужно туда подглядывать и принимать на основании полученных данных решения, что-то делать, отвечать на вопросы и так далее. Теперь ещё раз, в какие именно закладки надо засунуть всё это, чтобы в любой момент увидеть состояние страницы на данный момент? Тем более, что все табы логически сгруппированы и навигация по ним дело привычки.

dsx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И чего именно для такой работы тебе не хватает в ff? AdBlock, что ли? Что за "нормальная работа", которой нужны эти расширения?

Кроме TTS бывает ещё много разных других страниц, не находишь? А FF не умеет даже табы в пределах хотя бы одного таббара передвигать без костыля. При том, что вообще, в идеале, мне остро не хватает возможности вытягивать табы из окна в отдельные окна и с той же лёгкостью (за шкирку то бишь) затягивать в другие окна по надобности.

dsx
()
Ответ на: комментарий от dsx

"А линукс тот же виндоус, только аффтар другой". Такой уровень рассуждений соответствует Вашей культуре мысли? Или это какая-то беларусская особенность - голосовные утверждения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хвастаться неспособностью грамотно организовать собственный рабочий процесс... хм. Я бы стал, постеснялся :)

Постесняйся лучше того, что не можешь понять ситуации, когда нужно иметь максимально быстрый доступ к большому количеству данных.

Боюсь даже представить себе, что ты скажешь, если узнаешь, что я часто открываю по пять табов с обной и той же длинной странцей, чтобы иметь квазимнгновенный доступ к разным её частям...

dsx
()
Ответ на: комментарий от stimpack80

2stimpack80:
>Каждые сутки качать новый браузер, да ещё ручками - изврат, предназначенный для компьютерных онанистов.

еще раз, для придурков: 6(шесть) обновлений за 9(девять) месяцев- если распространенная программа, взаимодействующая через сеть с потенциально враждебным окружением и написанная не на Scheme обновляется реже- это даже подозрительно...

а что касается концепции базовая функциональность+ расширения- то это вообще близко к UNIX-way, a для тех, кто не может сам решить, что ему надо(ну или просто согласен на не совсем то, но сразу)- уже есть дистрибутивы Firefox`a.

Кстати, список расширений "без которого FF пользоваться невозможно" у возмущающихся отнюдь не идентичен

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что тут можно еще можно про Вас сказать? Быдло.

Это всё, что ты смог пролепетать на предложение развить мысль. Понял, развивать тебе нечего. И нечем. Можешь не отвечать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsx

> Какой сайт-менеджер, какое сохранение, какие закладки? Ты о чём вообще? Там инфа обновляется в рилтайме (ну ладно, в рилтайме/10-30 секунд). На протяжении рабочего дня мне нужно туда подглядывать и принимать на основании полученных данных решения, что-то делать, отвечать на вопросы и так далее.

Это кому ты там в веб-интерфейсе отвечаешь? :) Тихо сам с собою, что ли? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsx

> Кроме TTS бывает ещё много разных других страниц, не находишь? А FF не умеет даже табы в пределах хотя бы одного таббара передвигать без костыля.

В 1.1 это будет. Уже есть в Deer Park Aplfa2. Из него и пишу.

> При том, что вообще, в идеале, мне остро не хватает возможности вытягивать табы из окна в отдельные окна и с той же лёгкостью (за шкирку то бишь) затягивать в другие окна по надобности.

Хорошо, тебе сейчас не подходит ff. У тебя есть выбор:

1) обратиться к разработчикам, попросив их что-то реализовать;

2) прекратить срать здесь и переключиться на более полезное занятие.

В чём проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsx

> Боюсь даже представить себе, что ты скажешь, если узнаешь, что я часто открываю по пять табов с обной и той же длинной странцей, чтобы иметь квазимнгновенный доступ к разным её частям...

Моя работа не предполагает таких требований к браузеру, только и всего. Если браузер - твой рабочий инструмент, которым ты зарабатываешь деньги, то почему ты не рассмотрел вопрос о том, чтобы заплатить разработчикам за реализацию нужных фич? Вместо этого ты, как я понимаю, исходишь на фекалии здесь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsx

умных мыслей мы и не ожидали от тебя услышать. если ты сознательно строишь из себя домохозяйку - твоя проблема. делай это на винфаке только

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мало того, что Вы тыкаете, так и разговор начали вальяжным тоном - ради самого этого тона. Вас не интересует истина, а лишь самолюбование(которое выражается в осмеянии всего интелектуального, т.е. того, что Вам недоступно). Dixi!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мало того, что Вы тыкаете,

Ой, мои извинения. И правда, Вы меня изначально назвали на "вы": "Компания дураков пополняется?" :)

Анекдот просто какой-то :)

> так и разговор начали вальяжным тоном - ради самого этого тона.

Нет, после Ваших "Вы просто форменный дурак" в адрес присутствующих, не заслуживших этого, то, что я написал (а именно: "Так, ладно, все посмеялись. Теперь - есть что сказать по делу?") - это самое мягкое.

> Вас не интересует истина, а лишь самолюбование(которое выражается в осмеянии всего интелектуального, т.е. того, что Вам недоступно). Dixi!

Так Вы бы не метали тут бисер перед нами, а попробовали бы другой ресурс, их в интернете много :)

Понятно. Умных мыслей мы от Вас не дождёмся, Вы теперь будете строить оскорблённую (видимо, собственным хамством?) невинность :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это кому ты там в веб-интерфейсе отвечаешь? :) Тихо сам с собою, что ли? :)

Клиентам. Клиенты -- это такие люди, которые платят бабки конторе за предоставление услуг. В этой конторе я работаю. Работа -- это то, что тебе никогда не светит, потому что ты потенциальный лентяй.

dsx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Кроме TTS бывает ещё много разных других страниц, не находишь? А FF не умеет даже табы в пределах хотя бы одного таббара передвигать без костыля.

>В 1.1 это будет. Уже есть в Deer Park Aplfa2. Из него и пишу.

О! Круто. Это базовая функциональность, отсутствие которой я не могу понять. Может, заодно, Tabbrowser Preferences в комплект включат...

>Хорошо, тебе сейчас не подходит ff. У тебя есть выбор:

>1) обратиться к разработчикам, попросив их что-то реализовать;

Гарантируешь, что они будут слушать?

>2) прекратить срать здесь и переключиться на более полезное занятие.

Собственно, "участвовать в обсуждении новостей на ЛОРе" (проще говоря, страдать хернёй) у меня получается только тогда, когда нет никакой полезной работы. Ну не код же GPLный писать от нечего делать!

>В чём проблема?

В том, что среди всего сонма отстойных поделий, FF, по совокупности, чуть лучше остальных. Отсутствие выбора угнетает.

dsx
()
Ответ на: комментарий от dsx

хм, ну я бы в таком случае написал (или если не умел/хотел бы попросил) бота собирающего нужную мне информацию и оформляющего все в одну страницу или лучше базу. Хотя похожий функционал (показ нужных кусков страниц)видел давно в каких-то программах. Но 50 вкладок в браузере это имхо гвозди микроскопом, боюсь большинство пользователей браузеров не держат такого количетсва страниц одновременно открытыми, а значит вам нужно специальное решение (это касается и железа, оперативной памяти например побольше:) В мс офис или ворде можно редактировать код, но почему-то я не видел людей жалующихся на их неприспособленность к работе с большими проектами разработки ПО.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>умных мыслей мы и не ожидали от тебя услышать. если ты сознательно строишь из себя домохозяйку - твоя проблема. делай это на винфаке только

Тебе, сынок, до домохозяйки даже ещё далеко. Линукс ради линукса меня уже давно не инетерсует.

dsx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Моя работа не предполагает таких требований к браузеру, только и всего. Если браузер - твой рабочий инструмент, которым ты зарабатываешь деньги, то почему ты не рассмотрел вопрос о том, чтобы заплатить разработчикам за реализацию нужных фич? Вместо этого ты, как я понимаю, исходишь на фекалии здесь?

В основном потому, что браузер тогда придётся переписывать с нуля.

dsx
()
Ответ на: комментарий от dsx

> Может, заодно, Tabbrowser Preferences в комплект включат...

Не хотелось бы. Зачем переполнять браузер лишними глюками, функциональность которых нужна лишь отдельным субъектам, работающим в суперсерьёзных конторах и почему-то общающимся с клиентами через браузер, а не по телефону или email'ом.

> Гарантируешь, что они будут слушать?

Нет. Ты же им не заплатил, правда? Ты мне гарантируешь, что сделаешь для меня что-то, если я тебе не заплачу?

> В том, что среди всего сонма отстойных поделий, FF, по совокупности, чуть лучше остальных. Отсутствие выбора угнетает.

1) А что не так в опере?

2) Угнетает лишь немногих - вроде тебя. Значит, уж больно специфична твоя работа. Или методы, которыми ты её выполняешь :)

anonymous
()

Подожду-ка я до осени, пока 1.1 не будет. Ну или реальные случаи-использования-уязвимости не появятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Может, заодно, Tabbrowser Preferences в комплект включат...

>Не хотелось бы. Зачем переполнять браузер лишними глюками, функциональность которых нужна лишь отдельным субъектам, работающим в суперсерьёзных конторах и почему-то общающимся с клиентами через браузер, а не по телефону или email'ом.

Не злорадствуй. Если ты думаешь, что мне нравится работать через браузер с нашим TTS, ты ошибаешься. Но, так уж заведено, задолго до меня, и менять что-либо уже поздно. Кроме того, это не глюк и не лишний. Я так думаю, надо либо выкинуть табы вообще из фокса, либо довести их до минимально приемлимого уровня -- уровня, обеспеченного Tabbrowser Preferences + FLST + Tab Clicking Options + miniT.

>> Гарантируешь, что они будут слушать?

>Нет. Ты же им не заплатил, правда? Ты мне гарантируешь, что сделаешь для меня что-то, если я тебе не заплачу?

Ну почему же, кое-что я тебе могу гарантировать.

>> В том, что среди всего сонма отстойных поделий, FF, по совокупности, чуть лучше остальных. Отсутствие выбора угнетает.

>1) А что не так в опере?

Да так, по мелочи, своих тараканов хватает. В целом, немногим хуже FF. Если чуть-чуть изменить требования или сместить приоритеты -- будет лучше.

>2) Угнетает лишь немногих - вроде тебя. Значит, уж больно специфична твоя работа. Или методы, которыми ты её выполняешь :)

Угнетает любого пессимиста, у кого фантазии хватает представить себе лучший вариант развития событий.

dsx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.