LINUX.ORG.RU

Бага в Microsoft IIS


0

0

James Gosling, отец Java, после обнаружения очередного бага в Microsoft IIS, благодаря которому 90% этих серверов могут быть взломаны, высказался, что во всем виновата сама структура Windows платформы. Unix, Linux и Java - вот пример систем, где с security все в порядке (По словам Гослинга).



Проверено:

SLider

Overflow v IE? Ochnites'! Gde vi tam takoe yvideli? :))

anonymous
()

Ну да... Вы бы тогда уж сразу бы ссылались на сайт Sun'a или HP :) Sun'у выгодно говорить о НТ в отрицательных тонах, но если вспомнить результаты OpenBenchmark, то не все так радостно у Линукса (который в этой статье упоминается 1 раз). WinCE достаточно гибкая и надежная система. А если сравнить стоимость НТ и Соляриса (не забыть приплюсовать стоимость Sparc'a), то все сразу становится на свои места и НТ уже не выглядит так как написано в этой статьи с SunWord.

Ogr
()

2 Tron

Что то тут ни разу не упоминалось, что в банках линух должен стоять. Но в твоих словах подтекст: если не линух, то НТ. А что других ОСов нету? А в общем то какие принципиальные возражения против работы линуха в банковской сфере.

anonymous
()

Я имел ввиду, что при помощи IE или NE, нельзя добраться - путём вкл. Прог на НТ до stack overflow. А то, что касается банковской сферы (которую я привел, к примеру) то там предпочтут НТ не желе Линукс, а все остальные ОС нас сейчас не очень то интересуют, так как мы сейчас говорим только про НТ и Линукс. А то, что касается поддержки Линукс такими фирмами как Oracle or Compaq, то это совсем не значит, что они будут активно переползать на эту ОС просто действительно у многих компаний идёт скрытая борьба с Microsoft. Например, Compaq▓у, Microsoft сказал, что если они не будут устанавливать IE по умолчанию, то Microsoft перестанет просто поставлять им Windows! А использование Линукса даёт им небольшой шанс воздействия на Microsoft.

TronSlider
()

NT сервер никогда не получит распространения в банках из за отсутствия защиты уровня C2 и выше.

anonymous
()

Год назад появилась программа nestea2, которая вешает Windows NT + SP3 и Linux меньше 2.0.34. Прошел год, на Linux давно поставлены новые ядра, Windows NT в округе также прекрасно ложатся. При встрече админы Windows NT рассказывают анекдоты про придурков- юниксоидов, набирающих что-то непонятное в командной строке, и хвалятся своими суперзащищенными системами. Ну, думаешь, надо проверить их защиту, набираешь архисложную команду nestea2 127.0.0.1 ip_NT, и суперзащищенная система перестает откликаться на ping. А программе-то ГОД! После этого на вопрос: "А не вешается ли у вас Windows?" они отвечают: "Никогда!"

Farit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.