LINUX.ORG.RU

Linux в цифрах


0

0

Появился интересный обзор статистических показателей Linux по сравнению с другими ОС: начиная от распространности в Интернет и кончая динамикой обнаружения и исправления ошибок. Приведены ссылки на источники информации.

>>> Подробности



Проверено:

David A. Wheeler>I'll emphasize the GNU/Linux operating system (which
some abbreviate as ``Linux'')...

I don't surprised by this man (him some abbreviate as ``David A. Wheeler'')...

avp
()

и тут начался флейм...

anonymous
()

Особенно приколола масштабируемость IIS Dell PowerEdge 4400/800, 2 800MHz Pentium III Xeon 1060 (IIS 5.0)2200 (TUX 1.0) Dell PowerEdge 6400/700, 4 700MHz Pentium III Xeon 1598 (IIS 5.0)4200 (TUX 1.0) Dell PowerEdge 8450/700, 8 700MHz Pentium III Xeon 7300 (IIS 5.0)7500 (TUX 2.0)

получив такие данные я бы их проверил не раз и не два и в результате все равно признал бы странной аномалией требующей дополнительных разбирательств либо великолепный софт упирается в производительность проца, занимаясь одному ему полезными задачами, и только при 8 процессорах начинает отвлекаться на пользователей :)

Max

P.S. и еще интересно, почему автор статьи под масштабируемостью понимает количество платформ на которые портирована ОС и количество строк кода которые могут написать все программисты мира

лучше-бы такими способами не пытались доказать превосходство чего-то над тем-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и еще интересно, почему автор статьи под масштабируемостью понимает количество платформ на которые портирована ОС

Попробуй прочитать поаккуратнее - имеется ввиду, автор всего лишь имеет ввиду, что Linux работает на разных платформах с разной производительностью. Важно понимать, что масштабируемость это достаточно общий термин.

maxcom ★★★★★
()

2Max:
Под масштабируемочтью можно понимать много вещей, например сколько лишних хитов/cps/fps я получу воткнув с машину новое железо. Но колличество аппаратных
платформ тоже попадает в это определение, и автор говорит, что начали мы с 486,
а потом купили Ultra Sparc, и везде мы получим одну и туже ОС, только с разной
производительностью.

anonymous
()

Это полная лажа. Автор взял все исследования за несколько лет, в которых Линукс показал себя круче (особенно эффектно выглядит ссылка где упоминается еще RH5.1). Я покопавшись в инете некоторое время сделаю любой отчет который больше всего понравиться заказчику.

Alximik
()

2avp

Ну ты лох... ты даже Инглиш нефига не знаешь, а пишешь на нем.

Lost_Tux
()

2Lost_Tux: люблю, когда придурки подают голос! "man коан" тебе в руки, и чтлоб забыл свой гребаный англицкий!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.