LINUX.ORG.RU

Free Max 2.0 XBase compiler


0

0

Сегодня PlugSys анонсировала 32-х битный XBase компилятор для Linux и Windows, использующий классические XBase-команды и функции. Max 2.0 позволяет писать программы для баз FoxPro, Clipper, dBASE и также позволяет работать с многими популярными SQL-базами данных.

>>> Пресс-релиз

А зачем это надо ? Нет я конечно понимаю, что сейчас огромное чило продуктов сделано под DOS, и эти БД, и что многие организации до сих пор используют их. Но они же небезопасные, хотя бы ... нет гарантий и прав кто что изменил. В любом случае существует большое число портировщиков с dBase и др. БД на современные СУБД, например PostgreSQL. Думаю MySQL тоже имеет конвертер. Хотя конечно, как мобильная БД на одной дискетке - dBase будет удобнее. Я MySQL не знаю, может быть и она может быть мобильной - если так, то напишите в этот форум, будет очень интересно узнать.

P.S. Я прекрасно знаю, что есть и сетевые версии этих продуктов, и что права в некоторых тоже уже реализованы.

saper ★★★★★
()

У нас Clipper настоящий бич :( Написано на нем не просто много, а очень много. Все это, конечно, сейчас переносится потихоньку на Oracle, но ужасно медленно... А это вообще-то очередной костыль трупу.

Eugeny_Balakhonov ★★
() автор топика

A zachem chto-to menyat esli i tak rabotaet i ni komu ne meshaet?

RONA
()

Эти xBase досовские штучки неплохо работают под эмулятором доса. Мой приятель Парус запустил в таком виде. Бухи работают телнетом. Каждаый в своей копии паруса и с общей базой. Очень неплохо получилось. И скорость просто фантастическая, и сетку не грузят перегонкой мегометров. А про Free Max - ну сделали ребята... Ну и флаг им в руки. Кому надо, тот будет пользоваться. На трипере фигова туча софта написана. Жалко выкидывать просто так. Хотя есть современные технологии, которые эту проблемы решают. Например, корба. База есть. Данных там накоплена гора. Почему их незаюзать...

vada ★★★★★
()

Да, попытался на их сервере взглянуть что там хоть реализовано. Не нашел ничего. Похоже, не дальше 87 года ребята продвинулись. А здесь общаются полные бараны, которых и спросить не о чем...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.