LINUX.ORG.RU

Выпущен Blin-2.0 Desktop Edition


0

0

Blin Desktop - одно дисковая редакция дистрибутива Blin, рассчитанная на домашнее или офисное использование. Cистема традиционно не требует установки на жесткий диск, работает прямо с компакт-диска. При копировании системы на жесткий диск, можно добиться заметного ускорения в работе, при этом привод CD-ROM освобождается и может быть использован по прямому назначению.

Система построена на основе ядра версии 2.6.10. В качестве кодировки по умолчанию используется UTF8

>>> http://blin.zp.ua

★★★★★

Проверено: svyatogor ()

Обсудить продукт с разработчиками можно на их форуме http://gde-to.com.ua/

cvv ★★★★★
() автор топика

Угребищьная система - вот единственное ощущение которое сложилось после опробования (смотрел 1.3 gnome edition). Для десктопа кноппикс. Для админских нужд - trinux.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Не надо гнать, ты просто не ту версию смотрел. На 1.2.5 я несколько месяцев сидел после падения винта, там есть всё что нужно, включая плееры и браузеры, а 1.3 какая-то обрезанная, ни о чём.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Хрен его знает - какая досталась, такую и попробовал (тогда еще небыло инета анлимки, и приходилось довольствоваться тем, что дают). И после этого честно говоря ну никакого желания еще раз сие поделие юзать нету.

Nagwal ★★★★
()

Как вы лодку назовете, так на ней и поплывете ))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>И после этого честно говоря ну никакого желания еще раз сие поделие юзать нету.

Именно так хочется сказать, посмотрев на Ubuntu LiveCD, что сейчас рассылают захаляву всем желающим. Посмотрел сам - фуфло какое-то, никаких программ нет, даже вместо муз.проигрывателя какой-то убогий rhythmbox, а других не предусмотрено! Что стоило запихнуть нормальный xmms... Через aplay что ли музыку слушать?

Дал мамашке два диска: ubuntu этот и knoppix. Начала она с первого - музыку послушать не смогла (как mp3 (кажется, по лицензионным сображениям они оттуда убрали поддержку (как в Redhat)), так и простой AudioCD), просмотреть свои файлы не смогла (и я этим помочь ей не смог - потому как набрать команду mount не представляется возможным - русская раскладка есть, а вот английской почему-то нет), и т.д.

В кноппиксе все без проблем.

Эх, и убунтовцы еще пишут, чтобы мы, сознательные линуксоиды, эти их диски раздавали знакомым. Так стыдно ведь за линукс...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

2 K48

Судя по названию, дистр делается неграми, поэтому можно на многие недоделки закрыть глаза. Да и жаловаться на халяву по меньшей мере несолидно.

> Эх, и убунтовцы еще пишут, чтобы мы, сознательные линуксоиды, эти их диски раздавали знакомым.

Мне не жалко, я уже 5 дисков раздал. Чайнику всё равно не догнать, чем этот дистр хуже других, а халяве все рады.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> и я этим помочь ей не смог - потому как набрать команду mount не представляется возможным - русская раскладка есть, а вот английской почему-то нет

не знаю, у меня раскладка настроилась довольно быстро, тыканьем по менюхам гноме.
софта нет, угу, но имхо этот ливцд не для полноценной работы, а для того чтобы иметь представление, что такое УБУНТА :)

toxa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный и очень работоспособный дистр. Стоит дома в качестве домашн. кинотеатра.... Локализованный дистр, такой не стыдно дать людям попробовать что есть Линукс. И 8 грн. отдать не жалко.

В общем, можно констатирвоать банальную истину -- нет культуры у посетителей: обсырают все, вместо того что бы реально помочь, или хотя бы критику конструктивную разработчикам выдать.

А автору дистра -- респект и пожелать дальше продолжать развивать дистр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toxa

судя по общению в форуме, в линуксе они разбираются слабо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

Аналогичная ситуация с небольшими вариациями -- ливерного мне даже посмотреть не удалось, на иксах умирал. Со второго поставил удачно -- до сих пор стоит (хотя от локализации долго плевался), хотя уже процентов на 50 самосбор. Пытался "подсадить" нескольких интенсивно интересующихся -- давал насовсем блин, убунту и кнопика. Все садились на кнопика.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нормальный дистрибутив, мне очень нравится. Есть одно но -- мне он, например, нафиг не нужен. Единственная польза для меня от подобный вещей -- демонстрация системы интересующимся в неудобных местах.

А констатацией банальных истин уже откровенно упарили -- они на то и банальные, чтобы не констатировать их, особенно когда даже свои посты лень перечитать и исправить грубые орфографические и стилистические ляпы. Знаю, что сам не очень грамотно пишу, но когда говорят о культуре такими фразами... Лучше уж пишите по украинки, но без ошибок.

С уважением, Михаил.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.