LINUX.ORG.RU

типа, двойная бета? :) и не стремно ставить? :)

thresh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> tipo esio odin ne uspevshij roditsia pomirajushij projekt :))))

Откуда дровишки? Чего это CentOS помирает?

anonymous
()

С жизнью акул тесно связано существование рыб-прилипал. На темечке этих рыб имеется довольно значительной величины присосок, с помощью которого они безболезненно присасываются к брюшной части акул. В качестве "бесплатных пассажиров" они сопровождают акул во время их охотничьих набегов. Они не причиняют акулам никакого вреда, но уничтожают остатки растерзанных акулами жертв. В таких случаях они на короткое время отделяются от акулы, быстро хватают плавающие в воде остатки пищи и, насытившись, снова присасываются к акулам.

Наблюдения, произведенные недавно в Нью-Йоркском зоологическом саду, показали, что даже самые резкие движения акул не могут заставить рыб-прилипал отцепиться. Только когда акула близко касается дна аквариума, так что рыба-прилипала волочится по песку, акуле удается ее сбросить. Стремление присосаться к чему-нибудь так велико у рыб-прилипал, что они нередко присасываются к бетонному дну аквариума и некоторое время пребывают в таком курьезном положении - животом кверху.

Хотя рыбы-прилипалы плохие пловцы, но в качестве спутников акул они встречаются во всех морях. В тропических морях рыбы-прилипалы достигают иногда длины в один метр. Иногда они присасываются не только к акулам, но и к другим большим рыбам и морским черепахам. Случается, что они присасываются даже к кораблям и вместе с ними совершают большие путешествия по океанам.

Способностью рыб-прилипал присасываться к любым предметам уже с давних пор воспользовался человек, употреблял их в качестве "живых удочек". У берегов Венесуэлы и до сих пор практикуется этот способ. К хвостовой части прилипалы привязывают длинную лесу и затем пускают рыбу в воду. Там она по привычке присасывается к телу какого-нибудь более крупного животного, которого затем вместе с рыбой-прилипалой вытаскивают на поверхность воды. Опыты показали, что посредством такой "живой удочки" можно поднять большое, наполненное водой ведро.

Хотя рыбы-прилипалы известны уже с давних пор, но об их странном образе мнзни знают очень немного. Недавно одной датской экспедиции удалось поймать несколько совсем молодых рыбок-прилипал длиною в несколько миллиметров. У совсем юных рыбок, у мальков, зачатки присосков находятся далеко позади головы, и только постепенно присосок придвигается к темени.

"Вокруг света", 1933 тод

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "присосков"

> ты руками чтоли статью набирал ? :)

в 33-м году могли так и написать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

присосок - мужского рода (то же что и присоска)

chucha ★★★☆
()

Mozhet ob'yasnite mne chto plohogo v CentOS?

Eto tot zhe RHEL no besplatnij, obnovleniya vse ispol'zuyut RHEL SRPMS.

Lyudyam dobro delayut, besplatno, a im vse malo, hotyat chtobi na babki razveli.

CentOS 4(BETA)== RHEL 4(BETA)

Have Fun!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, значит это замаскированый кряк к RHEL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Использовал довольно долго на домашней машине Whitebox Linux. Про бинарную совместимость, насколько я смог выяснить, не врут. Только с обновлениями у Whitebox было плохо - запаздывали. Но я слышал, что у Centos поддержка лучше.

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да у centos гораздо лучше с обновлениями чем у whitebox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vond

Дык этож одно и тоже. Редхат выдает на гора очередной дистр, затем выкладывает его исходники, а парниберут сорцы и собирают, затем выкладывают бинари. Вы сами так можете сделать и обозвать к примеру VondLinux.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.