LINUX.ORG.RU

IBM НАЧИНАЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ПОД ЛОЗУНГОМ «МИР, ЛЮБОВЬ И LINUX»


0

0

IBM, могущественный сторонник операционной системы Linux, начинает рекламную кампанию, призванную привлечь к Linux серьёзных корпоративных клиентов и помочь увеличить объёмы продаж компьютерного оборудования и программного обеспечения. На этой неделе на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке были установлены рекламные щиты, рассказывающие о преимуществах Linux. В скором времени такая же реклама появится во многих местах Силиконовой долины, а также в газетах и журналах. Кампания была разработана по заказу IBM рекламным агентством WPP Group Pic's Ogilvy & Mather. Девизом рекламы служит лозунг, воскрешающий в памяти шестидесятые годы: "Мир, любовь и Linux" ("Peace, Love & Linux"). По словам представителя IBM, компания интересовалась мнением о такой рекламе "отца" Linux Линуса Торвальдса и получила от него полное одобрение. Кроме традиционных видов рекламы планируется использовать и достаточно необычные. Анимированное изображение танцующего линуксовского пингвина, как надеется IBM, понравится людям до такой степени, что они сами будут посылать его своим знакомым. В итоге реклама будет распространяться по электронной почте сама собой, словно вирус.

>>> Подробности www.CompuLenta.ru

Кстати, на на сайте IBM чуть ли не на каждой странице присутствует этот слоган...

ivlad ★★★★★
()

А почему бы им не взять другой слоган: "Наркотики, секс и рок'н'ролл" Наркотики или секс можно заменить линуксом, но только не рок :-)

ipa
()

BTW, лично я думаю, что это сыграет против Linux в корпоративном смысле. :0) А ставить на Linux как на Desktop -- заведомо проигрышная стратегия.

Bluesman

anonymous
()

2 Bluesman Ну если ты считаеш, что Mandrake например - это система для сервера то ... MrKooll

anonymous
()

Ну чего, прикольно, весело, хоть какая-то контра к микрософтовскому PR. Жаль только все ушло в линукс, не правильно это. Внимание надо привлекать в первую очередь к GNU, Open Source, то есть идеологиям и фундаментальным проектам, а не к какой-то одной ОС, которая рано или поздно будет вытеснена другими, более совершенными (тот же Hurd). И это правильно, так всегда было (и скорее всего будет).

GreyCat ★★
()

2GreyCat
Пусть привлекаю к Linux , Linux сделает свое дело в GNU
Ну как это неприскорбно рано или поздно рождается новое и старое умерает.
Linux еще слишком молод чтоб умереть и вытестнять его еще рановато :-)

Aleks_IZA
()

Да, много всего было UNIX, EC OC, OS/2, DOS, Win 3.1, Win 95.
А сейчас из них один UNIX, а Linux его меньшой брат

anonymous
()

Причем Unix топчется на месте и склонен начать сдавать свои позиции (смотри отчет IDC за прошлый, 2000, год), а меньшой братишка отхапал еще +25% рынка и уже имеет целых 27% рынка серверов и 2% десктопов.

Eugeny_Balakhonov ★★
() автор топика

Блин.... Лучше бы в свое время (93-94гг) провели нормальную рекламную компанию OS/2... И Unix-подобные системы у них есть... Жалко программистов работающих в IBM - компании которая способна вкладывать большие деньги в рекламу чужих продуктов и открещиваться от своих разработок...(причем очень не плохих (сужу по OS/2))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно получается не очень красиво со стороны IBM, хотя OS/2 - это получилось как... не сочите за грубость - ребенок, рожденный с проситуткой (с Microsoft я имею в виду). Мутант... Вместе ведь создавали.
И ведь была хорошая платформа. И в некоторых местах она используется еще, но потихонечку вымирает. Интересно, что Borland и тогда портировал C++ - очень интересно было, почти как на Windows програмировать (на OWL). Сейчас - IBM пересела на Linux. Все пересели. И используют Linux для устранения / ослабления конкурента - Microsoft. Можно только пожелать им удачи.

John_Blake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.