LINUX.ORG.RU

В Microsoft используется более 100 серверов с Линукс


0

1

Старший менеджер Microsoft (Мартин Тэйлор) сообщил, что Microsoft наняла open-source специалистов и создала центр из 120 серверов, на которых работают все существующие дистрибутивы Linux. Это позволит компании лучше понять преимущества конкурента и предложить потребителям продукт, более полно удовлетворяющий их потребности.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: ivlad ()

И тогда эти продукты будут стоить в 2 раза больше.

Selecter ★★★★
()

Этак скоро, чтобы устроиться на работу админить линукс, нужно будет пройти обучение и сертификацию M$

anonymous
()

1. Топик провокационный =)

2. Буквально пару дней назад пробегало интервью с БГ, где тот кричал, что лялих оффтопику не конкурент. Или это аутотренинг такой? Типа как в анеке про ёжика: "Я не пукну. Я не пукну. Я не пукну. Это не я. Это не я " =)

geek ★★★
()

И только благодаря микрософту линуксойды точно узнали сколько у них существует дистрибутивов...

anonymous
()

Вот мне интересно стало: они что перепишут ядро оффтопа заново? Помоему это основное преимущество... Иля мож они сделают КДЕ дефолтовой темой в следующем поколении маздаев ? Ню-ню......

Jetty ★★★★★
()

>создала центр из 120 серверов, на которых работают все существующие дистрибутивы Linux.

Они что, идиоты? На всех серверах разные дистрибутивы!!!

Ну и что они с ними хотят делать? Сравнивать?!!! Ага... А то, что во всех дистрах используется практически одно и то-же ПО там что, не в курсе???

d2r
()
Ответ на: комментарий от d2r

А дистров намного больше, чем 120.

anonymous
()

Микрософт не бедная, наверное и техподдержку у производителей дистров приобрела :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d2r

Ты абсолютно прав! То что они идиоты это уже давно многие поняли :) А вообще это полный LOL .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от d2r

угу, ерунда какая то, одной показухой пахнет.. хотя конечно идеи дистростроителей можно изучить, только как это микрософту поможет - непонятно

anonymous
()

А новость то флеймовая!

Lobzik
()

Они по DistroWatch сверяются? А Linux-XP уже поставили?

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от d2r

> Ну и что они с ними хотят делать? Сравнивать?!!! Ага... А то, что во всех дистрах используется практически одно и то-же ПО там что, не в курсе???

Нет, просто в M$ кто-то так решил, чтобы отмазаться перед начальством - типа они хоть что-то делают, чтобы изучить конкурента - а на самом деле, правильно выше сказали, что дело не в инит скриптах, прогах настройки под GUI и формате пакетов - rpm, debian или проч - а в ядре...

Ну, и после этого они смогут сделать новый "get the fucks" - типа, разные дистры по-разному настраиваются, и пакеты могут быть между дистрами несовместимыми...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будет репозиторий пакетов под маздай аля RPM.

anonymous
()

Может выбирают себе лучший дистр?

Novell уже приобрела неплохого фаворита. Остались не при делах пока что Sun и Micro$oft.

Lautre ★★★★★
()

Хотелось бы посмтреть, как они Gentoo установят... Плачу за билет в этот цирк любую сумму до 1000$!

anonymous
()

Может они хотят ядро хорошо изучить, а потом части из него в своё адоптировать. Попробуй докажи потом это, исходников то нету.

LJet
()
Ответ на: комментарий от LJet

Для этого дох*я дистров не ставят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

А в сырцах спи*нных win2k не посмотрели?

anonymous
()

Таки всё будет проще, возьмут linux-овое ядро закрют его и выдатут
за своё. А на весить на него всё остальное уже сами постараются.
Если не глючу ещё жива история с кодом от FreeBSD в tcp стеке 
виндов. 
 Плагиат одним словом.

MoS
()

:LOL:

> Старший менеджер Microsoft (Мартин Тэйлор) сообщил, что

типа, не грузчик, а лицо обременённое властью

> Microsoft наняла open-source специалистов и создала центр из 120 серверов, на которых работают все существующие дистрибутивы Linux.

Наши люди!

Уболтать крутую компанию поставить себе более сотни экземпляров конкурирующего продукта...

Мало того, ещё и во всеуслышание заявить о таком шаге...

Круто... н-да...

(Вот с кого нужно брать пример)

> Это позволит компании лучше понять преимущества конкурента и предложить потребителям продукт, более полно удовлетворяющий их потребности.

Так они скоро он уболтают программеров Micro$oft перейти на Linux, а прочим менеджерам, по большому счёту, пофиг на чём сидеть и чем торговать.

P.S. "В неравной и бескомпромисной борьбе бобра со злом, победило бобро"(с)

anonymous
()

да все просто - они хотят, чтобы новые вордошники, файловые системы и прочее НЕ открывались ни в каком дистре. Хотят создать максимум несовместимостей, трудностей и думают какой-бы наиболее вредный закрытый стандарт еще навязать миру?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это позволит компании лучше понять преимущества конкурента и предложить потребителям продукт, более полно удовлетворяющий их потребности.

А если они всетаки поймут что, это преимущество сам Линукс с его way? :)

>Novell уже приобрела неплохого фаворита. Остались не при делах пока что Sun и Micro$oft.

Sun уже присмотрела себе MontaVista, теперь Microsfot сделала себе Линукс-супермаркет и БГ прийдет туда выбирать себе свой на уикенд. Потом купит с потрохами и покроет серверную нишу с помощью Microsoft Lindows 95

Я долго думал почему MS так долго не говорит о том что прийдеи на смену W2003, LH это же только десктоп.

anonymous
()

Хмм.. я ссылка на пресс релиз на сайте микрософта будет? или опять будем читать слухи с rm.ru?

drd ★★
()

пурген полный. приимущество линукс в юниксовской архитектуре. и то - это лишь приимущество по части серверной. для простого юзера, то, что разработала микрософт, подходит значительно лучше, как бы местные не пенились :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> для простого юзера, то, что разработала микрософт, подходит значительно лучше, как бы местные не пенились :)

А то что разработала IBM (OS/2) - еще лучше, а BeOS - еще лучше, а Mac - тоже вполне неплохо... Как бы неместные, не едавшие слаще морковки, не пенились...

sin_a ★★★★★
()

Типа секрет Полишинеля (spelling?)

Ну, вообще-то понятно, что изучетие конкурентов -- это краеугольный камень маркетинга, а уж в нем MicroSoft разбирается отлично. И понятно, что машины с Linux они использовали и будут использовать всегда.

Но вот то что об этом вслух сказал типа сам стратег по борьбе с Линукс, это значит что Линукс официально признан конкурентом.

В общем, ничего нового, но что они об этом сами заговорили -- это маленькая моральная победа :^))). Теперь бы еще большую материальную :^(((

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это лишь приимущество по части серверной. для простого юзера, то, что разработала микрософт, подходит значительно

Да ну ? А ты в ASPLinux работал ?

Или "слышал" ?

edwin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пурген полный. приимущество линукс в юниксовской архитектуре. и то - это лишь приимущество по части серверной.

Согласен процентов на 70.

>для простого юзера, то, что разработала микрософт, подходит значительно лучше,

Кто такой простой юзер?

Большинство людей боятся компьютера, как огня. И если им что-то от "огня" надо, зовут "кочегара". Меня пару раз просили сохранить и распечатать картинки из эксплорера (sic!) Такому юзеру пофиг что ставить, вин98 с уймой ворованного софта или правильно настроенный Linux -- последний несколько сложнее в освоении (1 раз но долгий), зато его сбэкапить можно во всех подробностях и не париться (много раз но коротких). Короче, баш на баш.

Другое дело, если в игрушки играть охота и проги ставить самому. И, к несчастью, ближайший "кочегар" -- это обычно молодой сотрудник|сосед|приятель|... лет 20-25, который соответственно лет с 12-15 играет в игрушки и хорошо знает комп именно на этой почве.

ИМХО, за этих-то людей линукс-сообществу и надо бороться. А их -- часто заслуженно -- вместо этого ламерами называют. Им обидно, между прочим... :((

>как бы местные не пенились :)

Что имелось в виду -- "как бы ни пенились" или "как бы вдруг не вспенились"? :))

lodin ★★★★
()

Как то в студенную зимнюю пору годов так 2001-2002 спросили у Linux Journal и Linux Magazin какую мол вы как самые самые линукс культуртреггеры мол систему применяете для допечатной подготовки и макетирования? Ну вообщем ответ был сильно не в пользу приложений под Линукс и что? А ничего -- ничего особенно неправильного в желании смотреть по сторонам нету. Ни у одной ни у другой стороны.

pustota1
()

Мартышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки. Очков с полдюжины себе она достала; Вертит Очками так и сяк: То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет, То их понюхает, то их полижет; Очки не действуют никак. "Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак, Кто слушает людских всех врак: Всё про Очки лишь мне налгали; А проку на-волос нет в них". Мартышка тут с досады и с печали О камень так хватила их, Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей: Как ни полезна вещь, - цены не зная ей, Невежда про нее свой толк все к худу клонит; А ежели невежда познатней, Так он ее еще и гонит. (с) Крылов Иван Андреивич, "Мартышка и очки"

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от oduvan

уже было. вот дядя бил как то поигрался с КДЕ и появился деск для ХР с возможностью разных тем. и искареженый киберос запихнули в винду. кто знает сколько там идей и решений от опенсорса на самом деле нескажут же. так что похоже решили развернуть промышленный шпенаж с целью тырыния кода покруче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А то что разработала IBM (OS/2) - еще лучше

Разрабатывала, заметь, совместно с Microsoft. После того, как они там что-то не поделили, IBM так и не смогла начать успешно торговать эотй ОС. С другой стороны MS говорит, что NT - это и есть OS/2.

gggg
()

Если внимательно, то видим что на секюритилаб эта новость пришла с яркожелтого km.ru рад, два - попробуйте ее там найти...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот у них дурдом будет! Прикиньте 120 дистров разных патчить регулярно! Это ж и головой поехать можно. =)

nx12
()

прикольно у этих ребят будет строчка в резюме выглядеть:

2004 - till present. Microsoft, senior Linux administrator. Skills: general system administration, Samba (as PDC), OpenDirectory, MySQL...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Если внимательно, то видим что на секюритилаб эта новость пришла с яркожелтого km.ru рад, два - попробуйте ее там найти...

Тебя удивит, что M$ не хочет изучить слабые стороны конкурирующего ПО? Странный ты...

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

2oxonian: нет, меня удивляют совсем другие вещи. К тому же конкурирующим ПО линух является в трех случая:
1. Когда об этом говорит представитель мелкософта в присутствии представителя антимонопольного комитета.
2. Когда об этом рассуждает красноглазый ламер.
3. Когда об этом говорит пиарщик очередного дистрибутиводелателя.

Когда рассматривается вопрос о закупке ПО они конкурентами не являются.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и я не знаю и абсолютно не понимаю откуда у него такие точные сведия о лабораториях мелкософта и почему я должен ему верить. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от MoS

>Таки всё будет проще, возьмут linux-овое ядро закрют его и выдатут за своё. А на весить на него всё остальное уже сами постараются. Если не глючу ещё жива история с кодом от FreeBSD в tcp стеке виндов. Плагиат одним словом.

Так лицензия на фрибсди же позволяет! А код из линуха они могут взять и под GPL - несколько мегов на DVD лонгхорна для сырцов найдутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от edwin

>Да ну ? А ты в ASPLinux работал? 2edwin: Если идет речь об дистребутиве ASPLinux9.2, который является RedHat FС1,выполнена локализация и есть репозитарий. Так вот после установки дистрибутива, его надо обновить. Иначе Вилы. Это похоже проблема у всех fork projects FC1. Только у кого меньше, а укого больше.

rjaan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.