LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Когда это SuSe был "chainik only"? ничего не перепутал?

maxcom ★★★★★
() автор топика

Кстати, а что значит эвалюэшн? Это типа ограничения на время использования или что? Кто объяснить может?

anonymous
()

это значит, что это просто сокращенная версия. она ничем не ограничена. и это вроде единственное что можно выкачать в виде исошника. Ну и понятно, installation support нету.)

mitek
()

evaluation - там кажись только ISO image w/live filesystem. Т.е. никому не нужная фигня, так разьве что, побаловаться. А вообще говоря, хотелось бы SuSE добыть, как-то месяц довелось погостить в Германии - юзал там этот дистр (6.3 правда), имхо лучше и устойчивее шапки. Тем более что сейчас все орут про рекордную глючность RH7.0...

anonymous
()

Skachai SuSe-6.4 c ftp.chg.ru i poctaw. edistwenaja problema c inst-img - kotoryj mozno sformirowat iz inst-sys.tar.gz

anonymous
()

А "chainik-only" потому, что, например, зависимость xmms->gnome (внимание _полный_(!) гном) и то, что 99% src.rpm пакетов не знают о существовании BUILD_ROOT, может удовлетворить только чайника. Ну и там по "мелочам", например, оно у меня core dump писать не могло (gdb потом _это_ читать не мог), autofs флаг --timeout через ж... обрабатывает (ну, это у _всех_, кроме шапки). Про кривизну рук и железа не надо -- RH, Mandrake, FreeBSD пашут "на ура". Что там мне понравилось -- поддержка schemes в pcmcia, которая в редхатоитах отсутствует как класс (notebook у меня, мне это важно), да "расклад" пакетов в /opt, вместо шапкообразного пихания в /usr.

anonymous
()

Vsjo namana..... SuSE stoit u mnja na servake uzhe god kak... i rabotaet namana.... =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.