LINUX.ORG.RU

IBM и Canonical намерены решительно противодействовать Microsoft

 , ,


0

0

Ввиду скорого выхода Windows 7 два IT-гиганта - IBM и Canonical намерены проводить кампанию по внедрению решений на базе Lotus Symphony и Notes на предприятиях вместо ОС от Microsoft. Из отчета Бостонской исследовательской фирмы Chadwick Martin Bailey стало известно что большинство (51%) из 145 опрошенных it-специалистов собираются принять Windows 7 стандартом на своих предприятиях, и 38% хотят сделать тоже самое и на ноутбуках в течении следующих 2-х лет.

Однако Windows7 далеко не полностью совместима с XP, которая используется наиболее широко, а также требует обновления парка машин, т.к. она очень требовательна к железу. На этом и собирается сыграть IBM, убеждая it-руководителей использовать бесплатные решения.

IBM приводит экономическое обоснование очевидной необходимости такой замены: предприятия смогут экономить до 2000$ на каждом сотруднике, что очень важно как для государственных, так и для коммерческих организаций.

>>> Оригинал

★☆☆☆

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от cerberus

> Боже, школьники, у вас что сейчас, каникулы? Лезут, последнее время, из всех дырок.

Дочка говорит, что у них каникулы со следующей недели. Но судя по ЛОРу, некоторых на каникулы отправили раньше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от is977

Продолжим.

У меня был Pentium 4 2.4Ghz, 512 Mb памяти, geforce 6600

Вот так сначало упорно на XP запускал Lineage2 + кроновский java server, игра грузилась минуты 3, работала минут 5, потом зависала на 1 мин, и так все время. Потом когда линейка заработала в вайне, я запустил это же в opensuse 10.2 + WMaker. И внезапно оно у меня не тормозило вообще.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Если у этого монстра есть поддержка защищенного режима в процессоре, то думаю и линукс туда поставить можно, с иксами или фреймбуфером. Главное чтобы дрова были :)

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>У них уже даже не хватает денег трехкопеечные диски отсылать

а еще они не могут нанять няньку, чтобы она тебе зад подтирала. Canonical всего 5 лет на рынке и ясен пень оно еще не гигант. Но по сравнению с теми же гигантами, Canonical делает очень много полезных вещей.

>>попробуйте заказать

из-за таких пробовальщиков все и произошло, вендузятные дебилы как видят халяву, так сразу слюной исходят -- на других насрать, да? эти диски предназначаются не тупым виндузятникам на попробовать. нет, все равно лезут, АЗ микрософт видимо посылает команды в высохший мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>И да, что семёрка тормозит - ложь.

Спасибо, посмешил:)

>с ХР не сравнивал, но намного быстрее висты.

О! А вот и школота подтянулась:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от is977

>Наверное linux летает? особенно хорошо скорость полета видно на 512Mb, да и как быть со скоростью отзывчивости гуя? томозов при записи на флеху у линукса тоже наверное нет? да и работа с большими файлами больше не тормозит систему?

О! А вот и криворукие лузеры подтянулись:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

А то я не знал, думаешь? Автор поста на который я ответил сравнил ДОС с Линуксом, и привел в доказательство, что *NIX существовали когда ДОС еще не родился. Предположительно автор не знает в чем ключевые отличия линукса от ДОС :)

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Точно не помню, но ОЗУ требовало 4Метра.

Сама по себе и на 2М запускалась. Но кроме writer'а и сапёра больше ничего не запустишь:)

>95 уже лучше на 8-ми работал

Запускалось. Но чтоб хоть как-то работать, а не слушать шум свопирующего винта, нужно было хотя бы 16М

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Вы больны? Зачем мне на работе дамп ext4?

Зачем ты вообще нужен?

>Роснефти, знаете ли не укажешь, в чем файлы присылать.

Ты думаешь, что кого-то волнует Роснефть и твои с нею половые трудности?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от is977

>>Стоит машинка на работе с 512Mb, открыт gnome-terminal с 4 окнами, firefox, DE гном - после 2-3 часов работы over 300Mb свапа занято и система начинает тормозить, попытка запустить yum приводит к тому, что система просто умирает, копирование на флеху с EXT4 просто сказака - 1Mb/sec. XP на таком конфиге летает, даже помимо браузера еще можно и офисный пакет пускать и музыку слушать и это не положит систему

хо-хо. машинка на 512Mb, открыт gnome-terminal -- качаются обновления, запущен UnuntuOne -- синкаются данные, в фоне запущен проигрыватель + конвертится видео. Открыт OpenOffice. Сижу на ЛОР через оперу и ничего не тормозит.

А теперь расскажи мне про свое ХР и как оно ставит раком компьютер при посещении windusupdate.

anonymous
()

:|||: Как пропатчить КДЕ под Вин7 ??? :|||:

1. Знаете товарищи, а меня настройки "в один клик" фаервола Вин7
и шифрования трафика вполне устраивают.
2. Покажите мне хоть одну развивающюю игру для детей возраста 3-6 лет под линукс,
( продукция Диснея например, или другого девелопера, желательно с
графикой - без этого вездесуще-убогова флэша для красноглазых прогеров (аля "масяня","смешарики") )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

у меня на cel500/128 летает archlinux 2.6.31 2009 года с icewm. Opera и Epiphany там не летают, но вполне нормально ходят, вполне удобно пользоваться. Mplayer по sshfs через wifi тоже шустро играет всё, что не hd. Вообще, не жизнь, а малина.

XP там тоже работал, пока не попробуешь оперу открыть. И главное, он там работал ВНЕЗАПНО. То работает, то как давай хрюкать без реакции на клавиши, и хрюкакет минут по 10. Какую-нибудь железку воткнёшь в usb или pcmci - "дай драйвер". выткнешь - с хорошей вероятностью словишь синий экран или начисто пропадание всего usb до перезагрузки, wifi тоже имел тенденцию "просто исчезать", вот тупо исчез и всё.

KDE4 даже запускал. работает, конечно, ОЧЕНЬ неторопливо, меню секунд по 10 открывается главное, переключение окон тоже секунд по 5 с похрюкиваниями, но как факт - работает. Висту же туда ни под каким соусом не поставишь. А на 256 КДЕ4 уже вполне шустро работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

>>А запусти-ка линух на 286ой. >>Что, уже запустили?

Неужто виста на 286-м запускается O_O

cerberus
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

они реверси в семёрку вернули? в висте аж шахматы были, я из-за этого даже не сразу её с ноутбука снёс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Покажите мне хоть одну развивающюю игру для детей возраста 3-6 лет под линукс

В этом возрасте детям нужно играть на свежем воздухе с другими детьми, а не сидеть за компом.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>продукция Диснея например

Ну знаете, я уж лучше своему ребенку вместо игр от диснея лего отдам. А диснеевский тупизм развивать с малолетства - не тру.

leopold
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>cel500
>Mplayer по sshfs через wifi тоже шустро играет всё, что не hd


А то я на цел600 не сидел. MPEG4 Part 10 у тебя слайдшоу, MPEG 4 Part 2 дроп на разрешении выше дивидишного или на битрейте выше 1500-2000.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Знаете товарищи, а меня настройки "в один клик" фаервола Вин7 и шифрования трафика вполне устраивают.

На феде и зузе в один клик настраивается

>2. Покажите мне хоть одну развивающюю игру для детей возраста 3-6 лет под линукс, ( продукция Диснея например, или другого девелопера, желательно с графикой - без этого вездесуще-убогова флэша для красноглазых прогеров (аля "масяня","смешарики") )

GCompris и tuxpaint.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в висте аж шахматы были

(apt-get install | urpmi | emerge | etc ) knights долго сделать шоле?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCat

>В этом возрасте детям нужно играть на свежем воздухе с другими детьми, а не сидеть за компом.

+10. А то вырастут из них красноглазые виндузятники. =))

dadmig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в висте аж шахматы были

В Убунте они из коробки есть.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от MadCat

> Покажите мне хоть одну развивающюю игру для детей возраста 3-6 лет под линукс

Если под развивающей игрой подразумевается Crisys, GTA и пр., то ни одной (с поддержкой DirectX :)). Всяких детских головоломок, квестов(без шейдеров правда) полно...

cerberus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я, правда, не понял, значит ли это что мой лимит исчерпан навсегда? Но в любом случае, если мне так сильно приспичит поиметь от них диск, зарегистрируюсь заново с другого ящика. А жаловаться на них - грех. В конце концов, МС мне ни разу диски за свой счет не присылал! :)
Я и не жалуюсь, я константирую факт ошибки ТС, на которую я указал еще в первом сообщении в этой теме. Но люди почему то начали спорить :)
И если МС не присылала диска Вам, то это еще ни о чем не говорит. SP2 для XP, емнип, можно было и попросить и получить, ни копейки за это не заплатив. (хотя конечно правильно, за те деньги, что они требуют за наклеечку на компьютер и пластиковую карточку (так номера для MSO выглядят), они могут 100500 таких дисков прислать)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>1. Знаете товарищи, а меня настройки "в один клик" фаервола Вин7 и шифрования трафика вполне устраивают.

Знаете товарищи, меня смена рабочего окружения в один клик вполне устраивает. Знаете товарищи, меня отсутствие всяких Ubuntu(Suse/etc) Home, Home Basic, Professional, SuperUltimate с ублюдским ограничением функционала, вполне устраивает. Знаете товарищи, меня смена локализации в один клик вполне устраивает, и если ко мне в гости придет китаец, мне не придется бежать за очередной box-версией венды ChinaEdition за over9000 $$

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А то я на цел600 не сидел. MPEG4 Part 10 у тебя слайдшоу, MPEG 4 Part 2 дроп на разрешении выше дивидишного или на битрейте выше 1500-2000.

не знаю, где ты сидел, и что ты пытался ему скормить. всё, что есть в приличных торрентах, на приличных развалах или в приличном паблик домейне - всё работает. на разрешении выше дивидишного в мпег4, конечно, дроп, и что? я говорю про сравнение windows и arch.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Знаете товарищи, меня отсутствие всяких Ubuntu(Suse/etc) Home, Home Basic, Professional, SuperUltimate с ублюдским ограничением функционала, вполне устраивает.
Зря вы слово убунту написали, я сначала подумал, что вас отсутствие оной устраивает :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от dadmig

> Действительно, от Fish Fillets NG детям пользы будет гораздо больше, чем от Кризисов и ГТА.

издеваешься? я два раза избежал судимости, беседуя со следователем и один ночью пьяный спорил с 50 гопниками, т.е. соображаю я быстро, и то я не сообразил, как там третий уровень пройти. бедные дети.

вот и #c#questing imagine тоже намекает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leopold

да не гопники они оказались, вроде даже хорошие ребята, хотя не помню. да и не один я был, один спорил. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>>Вот это странно. А если в fat32 или ext2 форматнуть?

Еще медленее, fat32 начинает резво, но после ~100Mb начинает падать и доходит до ~300Kb/sec, ext2 - 900-800Kb/sec, reiser ~1Mb но система тупит жестко, ext4 самый оптимальный под мою флеху и систему

is977
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я заказал 2 СД 9.10 Написали, что в течении 6 недель будет. Правдо как я понял, заказ еще не подтвержден.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>один ночью пьяный спорил с 50 гопниками

LOL. Представил себе эту картину :-D

>т.е. соображаю я быстро, и то я не сообразил, как там третий уровень пройти. бедные дети.

Можно проходить вместе с родителями, да и дети порой не так глупы как некоторые считают. ;) Тем более мы говорим о развивающих играх. А чему научат Crysis и GTA?

Кстати, еще можно вспомнить Pingus. Неплохая игра, только, увы, слишком короткая.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>>На, дружок, специально для тебя не поленился.http://webfile.ru/4024957 Засеки по таймеру, сколько загрузка заняла. И это с учетом того, что свистелки/перделки, торренты, мускуль и апач. Венда на таком дохнет моментом.

Маштнка то у тебя какая? Речь идет о слабых компах

is977
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> DosBox и под линуксом неплохо работает

Dosemu просто лучше заточен именно под промышленные решения, и интеграция с хостовой системой у него лучше. Хотя, если ваш софт идет в боксе, нет смысла напрягаться. А я вот крутил один библиотечный каталог в неунасе, досовский, его только в emu удалось запустить (хорошо хоть, не переписывать). Главное, что практически без потери производительности - бокс больше нагрузку дает на процессор, так что тяжелое приложене под ДОС и под современным компом тяжело начинает идти.

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от cerberus

>>Боже, школьники, у вас что сейчас, каникулы? Лезут, последнее время, из всех дырок...

Самокритика это всегда хорошо

is977
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.