LINUX.ORG.RU

Linux спас энергосистему Австралии от возможной аварии

 


0

0

В компании Integral Energy вирусом W32.Virut.CF было заражено более 1.000 компьютеров под управлением Windows. Но благодаря находчивости дежурной смены, терминалы управления оборудованием были заменены на Linux машины, использовавшиеся программистами для разработки приложений. Остаётся не ясным, почему на терминалах управления используется Windows, т.к. ПО для мониторинга является кроссплатформенным. Так же в Австралии многие критические системы управляются под Windows, хотя правительство осведомлено о плохой защищённости Windows

Новость взята с opennet.ru

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от imhotep

> У таких дебилов как ты - я даже не сомневаюсь

Ну ты клоун! Прикалываешь постоянно.

Да будет известно "энергетику" - АВР занимаются служба подстанций и производственая лаборатория.

А не служба АСУ. Ты даже этого не знаешь, "знаток ПУЭ".

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Понятно, ты работаешь(л) в каком-то РЭС - типичная "мазута" и рассадник идиотов. Так вот системообразующими, по крайней мере в росии, считаются линии 220 кВ и выше. Рассказывай своим родителям какой ты крутой энергетик и управляешь энергосистемой.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Ты полный тупица или нет?

Сначала сочинил страшилку об "развале энергосистемы от страшшшинного вируса", потом сам опровергаеш свои же дурацкие измышления.

Ты ячейку хоть раз видел - какой вирус, релейка именно на реле, привод заводится рычагом, трогать страшно (меня в первый же день предупредили!) - вдруг чего отпадёт.

Есть конечно и новые, шнейдеровские, но им "стрррашинный вирус" тоже не страшен.

А страшен он потребителям, а не "энергосистеме". И потенциально может натворить кучу бед.

Про "системообразующие" - родителям расскажи, может их твоя дурь заинтересует, может к врачу сводят.

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от Ilshat

Ты даже не троль а хуеплет. На ходу придумаываешь хуйню.

>Сначала сочинил страшилку об "развале энергосистемы от страшшшинного вируса"

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4109689&cid=4112643 это я придумал страшилку про катастрофу от сдохшей винды ?

>Ты ячейку хоть раз видел - какой вирус, релейка именно на реле http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4109689&cid=4110078

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Да хуле вас троллей разберёшь!

Может и не ты, носишся со своей "энергосистемой" как с писаной торбой, а про потребителей забыл.

Ты всё же ответь на простой вопрос - винда упала, диспепетчер ни хрена не видит - это чо, ерунда, типа работаем дальше вручную, ну посидят без электричества, не сахарные, главное "систеобррррразующия энеррргосистема"?

Ilshat
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Верно подметили, хватит врать.
Вступлюсь за Валерию Сергеевну Мухину , доктора психологических наук, профессора, по работам которой учатся сейчас студенты (http://vfly.ru/) и в рамках концепций научной школы которой работают доктора и кандидаты наук в СНГ.
Речь идет о её замечательной работе "Я и другие" и ничего такого там не говорилось и не могло быть сказано.
Вы как раз и являетесь представителем одного из её подопытных, который не имеет своего мнения, подвержен влиянию со стороны (внушенное поведение; отчасти, из-за отсутствия знаний, отчасти из-за собственной глупости) и повторяет услышанные где-то либерастические бредни о коммунизме и социализме и коллективизме в частности.

Настоятельно всем рекомендую отвлечаться от Linux и потратить 48 минут, 55 секунд на просмотр этой блестящей работы, уверяю, она не оставит вас равнодушным. Мастерская работа оператора, неспешные диалоги, интересные темы, УМНЫЕ лица, красивая речь. Каждый из нас узнает себя в одном из героев этой работы. Посмотреть можно тут, например:
http://rutube.ru/tracks/360197.html?v=fe207b5ed0b02ca4f70ac93ffb156266

Hiddenman
()
Ответ на: комментарий от Hiddenman

>УМНЫЕ лица, красивая речь.

Особенно у хохла из аудитории.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от Hiddenman

Спасибо, с удовольствием посмотрел. Хорошая демонстрация конформизма. Давным-давно этот фильм видел. Не потому что именно этим аспектом коллективного сосуществования интересовался, просто документалистику люблю. Похоже это учебный фильм? Или популяризация психологии?

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.