LINUX.ORG.RU

Почта США теперь на GNU/Linux

 , , , ,


0

0

Почтовый сервис США (USPS) завершил миграцию 1,300 серверов, контролирующих почтовый трафик, на GNU/Linux. До этого использовалась система, написанная на COBOL и работающая на Sun Solaris. Перенос занял около года, причем оказался гораздо выгоднее, чем написание системы с нуля.

В данный момент USPS обслуживает около 40 млн. транзакций в день и следит за продвижением почты и доставкой ее абонентам. Сумма экономии от миграции не сообщается, но указывается, что она была "значительной".

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от r

ну да, я и говорю - только для того чтобы лох^Щклиентам сказать "у нас и это есть", но - не для развития, реальных инноваций.
Как АИХ у ИБМ, стоящий в шафу и ждущий клиентов (я думаю - соларка превратится в тоже самое. Раньше солярка выходила каждый год, потом каждые 1.5 года. интересно, выйдет ли 11 вообще?

Но это только раньше проходило - "волшебники-гении технологии в костюмах придут и решат все проблемы".
Сегодня - это жирные коты-кровососы, департменты которых распухли быдло-кодерами и продукты которых распухли кодом настолько - что самим котам - нужны бесконечные бюджеты чтобы исправить даже баги в миллионах наскоро написанных строк. Откуда они возьмут эти бюджеты - даже не на инновации, а на фиксы и ускорение тормозилова? Они перенесут их на ло^клиентов. Хотя инновации как раз - "happen anywhere", по слогану того-же Джоя или Гослинга. И на этих инновациях уже после доткома многие выпускники и пионеры стали миллионерами-миллиардерами - без помощи котов (фейсбуки, твиттеры, все эти пхп-шные веб2 аппликации, всем известные). И там же - линукс.
Куда будут смотреть клиенты: на рекламки "сольюшенов", которые на практике в большинстве заваливаются, или на такие сайты как хайскайлабилитидотком, где все большие масштабируемые решения (типа ютуба, фейсбука, гугла итд) сделаны на коленке кастом-решениями?

siberean
()
Ответ на: комментарий от r

> http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000121,39684319,00.htm

время ускоряется, вторая производная энтропии по времени положительна^W энтропия растёт всё быстрее...

До конца недели ждём браузера от ИБМа.
Потом ОСа (на базе линукса) от неё же - для работы с "облачными вычислениями" бегущими у них в мейнфреймах на линуксе.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Куда будут смотреть клиенты: на рекламки "сольюшенов", которые на практике в большинстве заваливаются, или на такие сайты как хайскайлабилитидотком, где все большие масштабируемые решения (типа ютуба, фейсбука, гугла итд) сделаны на коленке кастом-решениями?

Я тебе точно скажу куда - туда где с клиента - только бабки при чем по минимому. Почему облака скоро сожрут рынок? Потому что тут клиенту даже с датацентром напрягаться не надо - номер кредитки на сайте ввел - и все.

Не будет клиент нанимать спецов на поддержку кластера на мусоре - не в том экологическом слое он находится. Это поставщик облака - может такое сделать. А потребителю и нахрен оно не сдалось.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

> Откат Газпрому - это круто.

Откаты идут не от компаниии-поставщика к компании-покупателю, а а от компании-поставщика к быдлу, принимающему решение о закупке в компании-покупателе. И да, откаты там бешенные. Тем более в газпромах, роснефтях и прочих **нефтегазах и ***ойлах.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

дык о том и речь. Что не нужен такой рынок серверов как раньше. Будут вычислительные мощности, стореджи и порталы - у 3 больших вендоров и у кучки мелких, а клиент будет покупать это как электричество.
Те облака-держатели - продадут бизнесы в индию итд (типа как хостятся все на акамаи), а стореджи и бекапы будут иметь в бункерах в далласе, неваде, океании или где ещё там. Для тех кластеров - нужны будут тучи шив или чего-то на армах или подобном жрущем 5 ватт на процессор и не имеющие двищущихся частей.
А клиентам сервера не нужны тем более. За редким исключением.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

как говорится - "<неразборчиво> не впились эти пролианты в 21 веке"

siberean
()
Ответ на: комментарий от r

> И зачем тогда Ларри купил Сан?

У сана есть:
0. Финансовые трудности и отрицательная плавучесть (на фоне остальных)
1. Чисто убыточные разработки платформы Sparc (которая стремительно коллапсирует вследствие пункта 0), и чье будущее под вопросом
2. Слабодоходный или убыточный "железячный" бизнес (малый объем -> высокая себстоимость -> низкая прибыль или убыток)
3. Крупные клиенты (которые все чаще смотрят в сторону IBM или Microsoft вследствие пунктов 0 и 1)
4. Solaris (который закрыт и пойдет ко дну примерно как Unixware, что еще более усиливает тенденции в пункте 3)
5. Устройства и технологии хранения данных (неплохой потенциал)
6. Технологии виртуализации (нынче перспективно)

В то же время, Sun не откажется от малоперспективных направлений, загубив при этом и высокоприбыльные, которых не хватит чтобы остаться на плаву. Мораль - купить Sun, получить денег от клиентов из пункта 3, влезть на рынок Storage и виртуализации откусив кусок у EMC/VMWare.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>0. Финансовые трудности и отрицательная плавучесть (на фоне остальных)
ъ

>1. Чисто убыточные разработки платформы Sparc (которая стремительно коллапсирует вследствие пункта 0), и чье будущее под вопросом


50/50-ъ Sun разрабатывает спарки напару с Fujitsu. вроде как не болеют.

>2. Слабодоходный или убыточный "железячный" бизнес (малый объем -> высокая себстоимость -> низкая прибыль или убыток)


ъ

>3. Крупные клиенты (которые все чаще смотрят в сторону IBM или Microsoft вследствие пунктов 0 и 1)


ъ

>4. Solaris (который закрыт и пойдет ко дну примерно как Unixware, что еще более усиливает тенденции в пункте 3)


неЪ. Сан уже объявил энтыпрайз поддержку опенсолярки и юниваед стореджи у них называются Sun Open Storage - на опенсолярисе.

> 5. Устройства и технологии хранения данных (неплохой потенциал)


На OpenSolarise

> 6. Технологии виртуализации (нынче перспективно)


Для сан да. Для них и поддержка LAMP перспективна. Ораклу - врядли.

>Мораль - купить Sun, получить денег от клиентов из пункта 3, влезть на рынок Storage и виртуализации откусив кусок у EMC/VMWare.


Oracle компаша покруче vmware порядка на 2. wmware компания напорядок сан дешевле. Ораклу этот рынок виртуализцаци.... только в качестве хобби (или дополнение к стораджам). На рынок сторажей он влезет только если у него останется железо и сопутствующая ему ось - это и есть сторажи.

То есть для того чтобы то что ты говоришь имело смысл имеет смысл оставить OpenSolaris, Железо (хотя спарки не обязательно), и пришивать туда свои аппликухи - это собственно жаба. То есть оракл + сан ~= IBM. Если он сольет хоть из этих направлений - вся бодяга не имеет смысла.


r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Ораклу этот рынок виртуализцаци.... только в качестве хобби (или дополнение к стораджам).

Я не просто так написал EMC/VMWare (вторая куплена первой).

> На рынок сторажей он влезет только если у него останется железо и сопутствующая ему ось

У EMC в некоторых железках вообще винда крутится в качестве "firmware", и ничего, живут.

На самом деле, все зависит от того, насколько сильно IBM, HP и RedHat обидели лично Ларри :-) Если не сильно - оракловцы портируют все перспективные технологии на линукс, соплярис уйдет в юниксвареподобное состояние, а открытый соплярис станет еще одной freebsd. Если обидели сильно - у оракла появится еще два убыточных направления, а MS, IBM и HP радостно начнут потирать руки.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Если обидели сильно - у оракла появится еще два убыточных направления, а MS, IBM и HP радостно начнут потирать руки.

По рейтинговой оценке - оракл теперь корпорация номер 2 на рынке серверных систем. Так что все кроме IBM теперь уныло жуют сопли.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> По рейтинговой оценке

А по рыночной доле? А в деньгах? А в штуках?

> на рынке серверных систем.

Серверов каталога? Файловых серверов? Веб-серверов?

Британские аналитики ну такие аналитики...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А по рыночной доле? А в деньгах? А в штуках?

Рыночная цена оракла - 1/2 цены IBM - сюрприз? Это пока у него даже железа и оси не было - один софт. А 5летний график роста акций такой что бимерам можно завидовать. А микрософту вообще застрелиться. Ларри - хитрый тип. Теперь у него все есть.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.