LINUX.ORG.RU

Реклама Линукс на ТВ


0

0

IBM начала рекламировать Linux на ТВ. http://www-3.ibm.com/e-business/doc/c...

Для скачивания ролика используйте эту ссылку http://rxns-rbn-sea02.rbn.com/ibmpdc/.... По той что, на IBM у меня не получаилось скачать.

Первое время ролик будет идти по полторы минуты, а потом по минуте. Интересно, у них там вся реклама по мунатам длится.

anonymous

Проверено: maxcom

Кстати -- этот ролик я тут на FoxTV видел.

svSHiFT
()

Реклама действительно класная, PR'щики все продумали, смотрящий в N'ый раз такую рекламу переключать не будет. Реклама высокого уровня, не пахнет тампаксами, прокладками, стиральными порошками и всякой лабудой, ненавящивая, простая констатация фактов. Вспомним туже рекламу SONY, Intel, Adidas и других монстров, по совей структуре они схожи во многом.

И IBM ненужны в рекламе всякие пингвины, они не ГринПис, ненужны компы, не Intel и не AMD они, так как продается не комп, а инструмент LINUX, торговая марка. И веселые ковбои Хагис будут выглядеть шутовски, с ними в будущее далеко не ускакаешь.

И вообще в высокоуровневой рекламе применяются психологические методы. И если мы не психологи то не стоит давать советы професионалам. Ведь невзрачная компания IBM просто неспособна сделать для себя рекламу даже на ксероксе, и так нуждается в наших советах... ;-)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-09-17 01:37:40.093598:

Вот в чем дело - я рекламу не допер потому что я не психолог! Ну ладно.

Посмотрел рекламу - видишь мальчик, пришел ты в магазин а там пингвин! Но покупатель то умный - говрит продавцу - дай ка мне Linux, а он тебе - а какой тебе дистрибутив Linuxа нужен. Покупателя клинит - так как дистрибутив - слово не раскрутили и что это покупатель не в курсе.

Давайте опрос устроим - у скольких посмотревших появилось желание поставить Линукс?

Masonok

anonymous
()

anonymous (*) (2003-09-17 01:37:40.093598)"...так как продается не комп, а инструмент LINUX, торговая марка"

Сильно! вот так просто и продают торговую марку Линукс? по чем?

Подскажите - кто из вас верит рекламе?

Кстати - если тут все напирают на то что тут психологи работали сильно много - то боюсь это не реклама уже а промывка мозгов - что-то вроде зомбирования!

Значит порты на компе закрываем, а мозги нараспашку?

по ТВ крутили один ролик которому я поверил - в стакан со льдом наливают ну по виду наверное спрайт - он приятно искрится, кубики льда - вобщем сразу так пить захотелось. Потом камеру поднимают выше а там банка с рыбьим жиром. Вывод - нельзя верить всему что кажут по ящику!

А еще говорят - хороший продукт в рекламе не нуждается!

Masonok

anonymous
()

Реклама ещё более дебильная, чем монашки, обсуждающие IBM OS/2. :-(

Помню также идиотскую рекламу (в журналах) IBM VisualAge for Java с "отрезанными ногами" на пляже. "Папуасы пообедали" Java-программистами, наверное, имелось в виду. Ну и где теперь VAJ? Была ли VAJ 3 for Linux Enterprise Edition? Была ли VAJ 4 for Linux? (LOL!) :-(

Помню также рекламу мелкомягкого "охвиса" (с бумажным самолётиком). Мило и понятно, очень трогательно и несёт положительные эмоции. ;-|

К сожалению, психологи и пиарщики у мелкомягких лучше, чем безвкусные авангардисты, приглащенные бимерами. :-(

PS. Как вспомню уродские шрифты и иконки у "Мерлина" и "Авроры", бррр, до сих пор тошнит от такой каки. Стаые "полуосники" меня поймут. :-(

PS2. Или эта реклама с мальчиком-тормозом саботаж бимеров-акционеров Microsoft, как и в случае с IBM OS/2 Warp 4? :-(( Жалко только, что ребёнка втянули в это грязное дело. :-(((

anonymous
()

> в стакан со льдом наливают ну по виду наверное спрайт.

Желтый спрайт? Круто!

Как я понял это начало целой рекламной компании, нацеленную на расскрутку линукса. И первый шаг, это поствить все, так чтобы люди не подумали что, это обыкновенная очередная ОС. Они сотворяют, образ бренда "Linux", в у мах людей.

anonymous
()

помоему снято неплохо, смотрится приятно, не навязчева. Очень хорошо формируется образ чего-то умного, нового, подающего большие надежды, а в конце произносят новое слова Linux. Так как ничего больше нет - ни цен, ни где и кто продаёт, да и вообще намёка на продажу нет, то видимо это начало какой-то рекламной акции состоящей из нескольких клипов - всё главное ещё впереди! просто обратите внимание на нас!. Какая цель у такой акции нужно спросить у рекламщиков из ИБМ. А вариться в собственном соку и ревновать по слову 'Linux' можно всегда и по любому поводу.

sond

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-09-17 10:45:12.281448)
"Желтый спрайт? Круто!" из банки желтый , а в стакане он уже белый и пузыристый, как спрайт.

А вообще то правильно начинают раскручивать - если видишь что за Linuxом стоит очень серьезная и устойчивая компания IBM перейти на него гораздо легче нежели если видишь фигурку одного Линуса или кучу мелких компашек "сникерсующих в своем формате". - хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне....

Masonok

anonymous
()

"Operating systems: WebSphere MQ Workflow servers run on Windows® XP, Windows 2000, Windows NT®, AIX®, HP-UX, Solaris, OS/390® and z/OS™"

Ну и где тут Linux?

anonymous
()

>"Operating systems: WebSphere MQ Workflow servers run on Windows® XP, Windows 2000, Windows NT®, AIX®, HP-UX, Solaris, OS/390® and z/OS™"

А что, это за байда, и почему кто-то должен знать почему ты его тут не написал.

anonymous
()

Похоже что парень ошибся темой :)
(Видимо хотел выдать вопрос типа: "вот эти системы это поддерживают, А ГДЕ ЖЕ ЛИНУХ ?")

Magre
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.