LINUX.ORG.RU

Японское правительство выбрало платежную систему на базе Linux


0

0

Компании Fujitsu, IBM и OKI выиграли тендер на сумму $1,56 миллиона на создание японской правительственной платежной системы.

Принятие операционной системы Linux в качестве базовой для разработки этой платежной системы станет ударом для компании Microsoft, рассчитывавшей что японское правительство остановит свой выбор на Windows, сообщает Reuters.

Ведь пользоваться этой платежной системой будут около 800000 японских служащих, которым теперь тоже не нужно приобретать программное обеспечение от Microsoft для своих компьютеров.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

2anonymous (*) (2003-07-11 18:25:06.587393):

дЮ-ДЮ. бНР ЩРН ЛЕМЪ ОНПЮДНБЮКН:
"The CD is free, but the cost for shipping and handling is $20 US, plus tax, for US and International customers. The cost for Canadian customers is $20 CAN. Please allow 1√3 weeks for delivery."
гЮОКЮРХРЭ 20 ЦПХМЮ ГЮ ДНЯРЮБЙС 1 CD??? вРН ГЮ АПЕД? дЮ ЕЫ? ФДЮРЭ 1-3 МЕДЕКХ, РНЦДЮ ЙЮЙ ЯЮЛНКЕР КЕРХР 12(?) ВЮЯНБ БЯЕЦН???

дЮ Х МЮ ЙНИ ВЕПР ЛМЕ МСФМН: "The CD includes the complete package for Internet Explorer Administration Kit 6 SP1 for all languages."??? лМЕ НМН МСФМН _рнкэйн_ МЮ ПСЯЯЙНЛ ЪГШЙЕ.

R00T
()

> Я б с тобой согласился, если б пользователь мог проинсталлировав
> винды, и сразу начинать "нажимать кнопочки, смотреть передачи", 
> бродить по инету, нарезать болванки, и т.п., запуская одновременно 
> кучу процессов
Все это возможно и работает сразу из коробки. В отличие от линукса, где вечные проблемы со шрифтами. На сусе, редхат просто невозможно
 без слез смотреть, как все это уродливо рисуется. Отдельно стоит 
мозилла, у которой вообще свои настройки шрифтов и для этого нужно
колупать ее конфиг.

> и при всём этом всё работало бы без глюков и сбоев если не годами, то хотя бы месяцами. 
Вот уже около 1.5 лет стоит ХР. И работает без всяких проблем. 
Периодически перегружается по двум причинам - фиксы либо ребенок 
ресет нажмет. А так комп не выключается.

> время без сбоев. Но если ты часто инсталишь-сносишь проги, 
> запускаешь сразу много процессов, юзаешь монстров вроде корела
нормальная загрузка - около 700 мб. болтается оракле, томкат для 
рабочего проекта. Параллельно логин жены, которая разбирается с С#
и .net, а так же логин ребенка для игрушек всяких. И все работает.

> разбираться в этом дерьме самому. 
Вот это точно про линукс. Поскольку юзабилити никакое. Вы же
даже без мышки ничего сделать не можете :) Линуксоиды - мышевозильники. 
Зы: Я про консоль не говорю.

anonymous
()

2ROOT:

зашел по линкам на технете.

Если не нравится заказать один диск РАЗ и НАВСЕГДА, то скачай. второй линк объясняет ключики инсталлятора.

Хотя, врядли будешь читать. Там же нет волшебного слова HOW-TO :)

anonymous
()

2R00T:

> Меня больше интересует, _ПОЧЕМУ_ нет дистрибутива

Странно, вчера тебя интересовало где взять ie6sp1 отдельно чтоб какждый раз его не качать, и при этом ты утверждал что это не возможно, а когда тебе показали как это сделать (даже с картинками, в надежде что даже ты поймешь как это делать), то ты опять чем-то не доволен...

anonymous
()

Sun-ch - заводная пиздливая машинка.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-11 20:36:49.297583): Я и вчера и сегодня утверждаю, что скачать с сайта download.microsoft.com дистрибутив IE6SP1 без изъёбов невозможно по той простой причине, что его туда не положили. Выебнуться можно. Можно последовать вон тому FAQ, где очень смешной ключик "#E". Можно попробовать проще сделать (кстати, видимо так пираты и делают в своих "дистрибутивах" IE): установить IE, но перед нажатием клавиши "Finish" перед перезагрузкой попросту сохранить содержимое каталога $TEMP. Получишь тот самый искомый "дистрибутив" со всеми cab-файлами и прочей мутатенью. (то же самое, кстати, касается DirectX и всех апдейтов).
У меня вопрос не в том, что я руками должен собирать дистр IE, а в том, почему же его нет на официальном сайте M$?

R00T
()

он есть. ты его откуда качаешь-то? :)

Тебе влом признать, что был неправ? Про wmi рассказали, про directx рассказали, про ие рассказали, а все неймется

Между прочим, каталог темп сохранять не нужно. Это еще раз доказывает, что ты его даже и не ставил :).

Просто попробуй. Один раз. И сразу все поймешь

anonymous
()

А насчет - "почему". А потому. МС - владелец данного продукта. И у них есть правило - для простых пользователей через веб, для фирм и корпораций, где предполагается (!) нормальное администрирование и планирование, а не с бухты-барахты - другое. Практически по каждому продукту имеется Plan & Deploying.

Естесственно, для DirectX это не предполагается, поскольку на данный момент это считается игровым компонентом. А корпорациях (фирмах) играть не предполагается, не так ли? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот это точно про линукс. Поскольку юзабилити никакое. Вы же даже без мышки ничего сделать не можете :) Линуксоиды - мышевозильники. Зы: Я про консоль не говорю.

anonymous (*) (2003-07-11 20:07:57.437792)

Ты чё, с дуба рухнул? Ты вообще хоть пять минут в любом линуховом дистре работал? Или только скриншоты видел? А про стабильность и многозадачность своего любимого хэпэ расскажешь своей бабушке, может она и поведётся...

И что значит "я про консоль не говорю"? Её как бы в линуксе и нет, так что ли? А ты в своём гуёвом хэпэ мышкой не пользуешься совсем, да? Ты наверно отдаёшь команды процу телепатически?

Не, виндузятники своей тупорылостью здорово смешат иногда... Когда мне говорят про неюзабельность линуха и рулёзность виндов, для меня это звучит, как если б инвалид убеждал меня про неюзабельность хотьбы на своих ногах и рулёзность катания в инвалидной коляске. Такого пожалеть бы убогого, так нет, он же ж сука за тобой ёздит и ноет: "да что твои ноги, вот моя коляска!" Неудивительно, что у многих линуксоидов жалость часто переходит в агрессию. Что ж тут удивительного, в натуре? Если тебя агрессивно убеждают в том, что быть инвалидом лучше, то ахтунг, тут уже не до жалости, а если это продолжается постоянно, то и не до смеха...

anonymous
()

Юзаюилити линукха? Я две страницы назад рассказал какого конфигурировать WEP под виндовсом (где менбщка сразу выскакивает) и под линухом где это надо еще читать и редактировать конфиги... "Удобно"... А шрифты, а? Их-то нормальных взять легально можно только заплатив и для установке тоже надо читать про фонт серверы... И так за что не возмись, на картинке алапистая красота, а в реальной жизни дальше консоли не применим.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-11 22:49:21.843082)

да пользовался, пользовался... Дома пробовал сусе и редхат. На работе стоит гентоо (единственный нормальный пакетный менеджер, в отличие от остальных. только слишком медленный). И гуи у всех трех просто уеб..., даже рядом с 2000 не валялись.

Если для тебя юзабилити - натягивание скинов, то тогда все понятно. Вкуса к уродству не лишить, это врожденное. Единственное в линуксе (как и в остальных униксах), что хорошо сделано - консоль. И то, досталась по наследству :)))

anonymous
()

может кто-нибудь из куль-хацкеров расскажет мне, как поменять ширину скроллбара в кде без использования gcc???

anonymous
()

я, anonymous (*) (2003-07-11 23:24:00.352787),

эту консоль только и использую. Изредка еще тора. Все равно машинка в качестве явовского сервера, основная работа на лаптопе.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-11 21:55:31.489189): Слушай, я не понял. Макросаксов ЁБЁТ, что ли, как и что Я буду планировать??? Я заплатил за винду. Всё. А уж как я буду её обновлять - это сугубо мои сексуальные проблемы. Хочу - с веб-сайта, хочу - из дистрибутива. В конце-концов, мне удобнее с дистрибутива: машины на Intel'овских чипсетах, драйвера видео - почти везде одинаковые, основной софт - одинаковый. Залить всё это на 2 болванки и не мучиться вообще. Так нет же. Чтобы получить этот ублюдочный дистр IE, нужно либо потрахаться вдоволь с инсталлерами, либо ждать ТРИ НЕДЕЛИ (да ещё и заплатить 20 грина). И всё-равно, его придется перезаписывать на "дистрибутивную" болванку со всем остальным софтом.
Ребят, слушайте, я не понимаю вот чего: ну хуй с ними, Биллом-Гадом и компанией, но вы-то что, не люди? Макросакс ебёт вас во все дырки, а вы тут из кожи вон лезете, доказывая, что "это не глюк, это фишка такая".
Хм... Может быть, правду говорят о том, что за фанатские постинги на LOR'е чувакам Билли-Гад лично 30 серебренников отсчитывает?

R00T
()

2anonymous (*) (2003-07-11 21:53:07.901046):
Вот фанаты маздайки тут доказывают, что собирать софт из исходников дико трудно. А ведь в 90% случаев оно сводится к:
./configure
make
(make check) - бывает не всегда доступно, да и не требуется
make install

Всё. Ну так и вот. Если количество действий сравнить, то окажется, что пересобрать тот же Apache _ЛЕГЧЕ_ (и быстрее), чем получить готовый дмтрибутив IE6SP1.

Вам самим не смешно? Мне вот, например, уже грустно становиться начинает.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

2 ROOT: да что напрягаешься, пытаясь объяснить этим даунам очевидные для нормального человека вещи. Они тупо верят в непогрешимость виндов, как католики в непогрешимость папы римского в средние века (хорошо ещё что в отличие от католиков на костёр не отправляют за ереси). Они тупо отрицают очевидное. Это клиника. С такими серьёзно разговаривать нельзя. Это всё равно, что серьёзно объяснять слепому от рождения, как выглядит радуга. Один хуй - всё равно не поймёт.

anonymous
()

2R00T:

Тебе рассказали как получить дистр IE, хотя ты увтерждал что это не вохможно. Может того заткнешся и помолчишь в тряпочку?

> Хм... Может быть, правду говорят о том, что за фанатские постинги на LOR'е чувакам Билли-Гад лично 30 серебренников отсчитывает?

Куда больше отчситывает....

2anonymous (*) (2003-07-12 01:18:41.064207):

> Они тупо отрицают очевидное.

Очевидное что? То что шрифты бурацкие по умолчинию? Что для установки делеок нужно сначала читать кучу how-to?

> Это клиника.

Это точно и линуксоиды этим очень страдают. Ведь как только зашел предметный разговор, так кроме наездов ни чего другого не услышать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это точно и линуксоиды этим очень страдают. Ведь как только зашел предметный разговор, так кроме наездов ни чего другого не услышать.

anonymous (*) (2003-07-12 01:32:22.559027)

Это твой разговор предметный что-ли?

Заебал ты уже со шрифтами. Эта тема уже разжёвана по самое не могу. Если руки растут не из жопы, поставить ттф шрифты минутное дело.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-12 02:09:14.588757) >>Если руки растут не из жопы, поставить ттф шрифты минутное дело.

Тут так часто упоминают энтот симптом, что пошёл к врачу. Он осмотрел, говорит, что вроде бы ничего страшного в моих руках не видит... :)

А если серьёзно - дайте ссылку на инфу, где описывается инсталляция шрифтов (если честно, то мне здорово под Линуксом не хватает Тахомы, Комик Санс, Ариал и Курьер). Сорри за оффтопик.

anonymous
()

Вдогонку - неплохо бы на русском.

anonymous
()

> как поменять ширину скроллбара в кде

А где ты нашел "скроллбар в кде"?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-12 03:04:11.961017)

> А где ты нашел "скроллбар в кде"?

Абисняю. Это такая штучка, которая появляется обычно у правой границы окна, если вся информация в окно не помещается. Например, в конке при просмотре этого топика.

Если хочешь, давай емаил. Вышлю скрин

anonymous
()

2Root:

Да это вас еб... Обновления идут сплошным потоком по причине того, что софт выпускается полуфукнциональным. Приходится все время обновляться. Я, например, так и ни разу не посмотрел видео под сусе. mplayer падает в корку после запуска. Сразу. А в системе ничего не менял. Наверное, нужно найти пакет где-то и обновить. На самой сузе врядли, поддержка ведь платная :)

Это я с МС качаю фиксы бесплатно. В то время, как вам, бедненьким, приходится дисты покупать. Они же живут по 4 мес, не больше :)

anonymous
()

> Абисняю. Это такая штучка, которая появляется обычно у правой границы окна, если вся информация в окно не помещается.

А "кде" - это наверное "окно", у правой границы которого эта штучка появляется?

> Например, в конке при просмотре этого топика.

Что такое конка? Ты уверен, что я увижу эту штучку (у мене gnome)?

anonymous
()

>>> А если серьёзно - дайте ссылку на инфу, где описывается инсталляция шрифтов (если честно, то мне здорово под Линуксом не хватает Тахомы, Комик Санс, Ариал и Курьер). Сорри за оффтопик.

http://www.mandrakelinux.com/ru/fdoc.php3

Часть на русском. Очень хорошие книжки (для начинающих и не очень)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-12 01:18:41.064207): Да я не напрягаюсь, я издеваюсь над убогими. Я же уже объяснял: мне скучно. На работу только в понедельник, играюсь в GTA-3 и вот тут... :-)

2anonymous (*) (2003-07-12 01:32:22.559027): Ты знаешь, тот же "дистр" можно получить ещё быстре - сходить на развал пиратских дисков. Вот только в случае пиратов и следованию FAQ'а оно не будет дистрибутивом IE "от M$". А потому и претензий предъявлять будет некому. А как же хваленая поддержка?
"Куда больше отчситывает.... " - вот именно. Он на вас столько денег тратит, а вы всё никак не можете "вернуть отступников в лоно Истинной Церкви" (привет Перумову, когда "Война Мага экшн II" выйдет-то?).

2anonymous (*) (2003-07-12 06:36:27.062375): Повторяю невесть в какой уже раз: У МЕНЯ SLACKWARE. И просьба, не писать мне про RH, SuSe, Gentoo, Mandrake, Debian и иже с ними.
Не знаю, кто как, но я с FTP-сайта Slackware фиксы беру легко. И, при этом, в самом удобном для меня виде - в виде файлышеков. Записываю их на болванку и устанавливаю всем желающим.

R00T
()

R00T, мало того что ты туп, так еще не в состоянии признать собственные ошибки, т.е. ты к тому же и трус.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-12 10:30:21.922451): Ой, правда? Ты решил последовать за Антихристом? Упокой Господи его душу...

R00T
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous (*) (2003-07-10 00:32:02.18925) :

>где чтоб напдписи были нормальные приходится увеличивать размер букв в
>диалогаха в 2 раза по сравнению с виндовс, вот отсюжа и место
>находится.

Помнится товарищ купил iiyama AS4314UT и установил стандартное разрешение
1280x1024. Товарищу показались натписи маленькими. Он залез в настройки
и увеличил размер шрифтов, в том числе и для Desktop'а, теперь иконки
и надписи под ними налазят друг на друга. Средствами windows 2000 их
не удаётся расположить без "налезания друг на друга", только вручную.

Как решить проблему ?

Мораль : во всякой системе есть свои грабли, вопрос лишь в том как их
убрать. Я устанавливаю для SuSE Linux шрифты от Microsoft и всё в ажуре
в любом разрешении (у меня тоже iiyama AS4314UT, только 20ms response time)

>К тому же несколько десктопов в виндовсе по жизни можно было делать.

Нужно различать 2 случая:
1) Раздвигание 1 десктопа на несколько мониторов (работает в linux с XFree 4.3)
2) Виртуальные десктопы на одном мониторе (в GNU/Linux уже давно)
а в Windows нет. Всмысле в стандартной поставке нет. То что Microsoft
в PowerToys для Windows XP кладёт-дерьмо безобразное. Единственное
freeware что более менее стабильно работает на W2k/XP это
multiDesk2001 beta от TechSuperior.(http://www.techsuperior.com/products/multiDesk21b.exe)

MrBool
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous (*) (2003-07-12 01:32:22.559027) :

>Очевидное что? То что шрифты бурацкие по умолчинию? Что для установки
>делеок нужно сначала читать кучу how-to?

В SuSE Linux это делается за 2 минуты через YoU (YaST Online Update),
никаких чтений howto, только мышом пару раз кликнуть.

Ставь SuSE если удобства хочешь.

MrBool
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous (*) (2003-07-12 06:36:27.062375):

>Это я с МС качаю фиксы бесплатно.

Сказочник. M$ не все фиксы отдаёт бесплатно, некоторые (в том числе и
критичные) можно получить только если у тебя premium (за бабло), или
жди следующего сервиспака :0)

>В то время, как вам, бедненьким, приходится дисты покупать.
>Они же живут по 4 мес, не больше :)

Ну вот ещё один воинствующий чайник отыскался :0)

Иди читать GPL : http://www.gnu.org/licenses/licenses.html

P.S: SuSE Linux можно взять у друга или ещё где,для персонального
использования это легально и бесплатно :0)

MrBool
()

О великом и могучем...

Kstati, a gde Antihrist?

anonymous
()

Kstati, a gde Antihrist?

anonymous
()

в fido7.ru.gnu поищи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, я как раз "про последствия" - Вы вот почитайте там повыше, про то как новообращённый разоряется, ну тот, что NTFS и "нахуй" и "в пизду", короче - до первосостояния (Декомпилировал в сырцы что-ля?), про то как "Винда порушила винт". Причем, насколько я понимаю порушить - уничтожить физически, а он пишет - служба выключилась какая-то, падла - засада от Билли. Правда, какая служба, где и почему выключилась предусмотрительно не пишет. Но зато перешёл на Линукс, вот Вам и типичный пример новообращённого.

"Но линукс защитить проще. Он гораздо более открыт и потому лучше аудирован."

Расхожее мнение на которое чаще всего ловятся желторотики. решение проблем IT безопасности - сложнейший комплекс знаний, мероприятий и культуры производства, ежели хотите. А конструкционные особенности OS в этом вопросе занимают, пожалуй, даже более дальнее место, чем неупотребление алкоголя на рабочем месте.

---------------------------------------

все это "звуки му". любой дистрибутив линукса имеет по дефолту в инсталяции рехим настройки файрвола делающий из свежеустановленного линукса полностью безопасную рабочую станцию. своих сервисов _нет_вообще_ (за ненадобностью). вирусы и прочая лабуда невозможны по причине отсутствия прав за пределами домашнего каталога и отсутсвием прав на исполнение из домашнего каталога.

для рабочей станции надо ставить ядро с неисполняемым стеком, продвинутым шедулером, патчем "предзагрузки свапа" ну и преэмптив+низкая латенция.

!все это можно получить в одном флаконе из инета!

времени на это уйдет меньше чем на поиск "ручек" к реестру винды.

я утверждаю что пользователю с такой рабочей станцией ничего не грозит в плане "с его компьютера заламают миноборну".

более того есть куча реальных троянов для винды которые сажают через сетевой эксплоит и имеют управление достаточное чтобы "с его компьютера заламают миноборну".

ПС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iav

Пока во фрюниксах не появится аналог винлозной службы каталога - как нт домен, или актив директори - линукс как десктоп пердприятия будет маргиналом в отдельно взятой организации отдельно взятой страны. Всё, что существует сейчас - все эти лдапы, керберосы, а также уродские самоделки на mysql - требуют доводки напильником каждой используемой программы, а некоторых вещей не могут вообще никак.

----------------------------------

глупости какие :)

все это в юниксе было с самого начала и даже раньше (nis, kerberos, ldap, nfs, afs, bootp). более того если немного напрячь мозг, то можно понять что унификация/централизация "настроек" должна бы и унифицировать содержимое файловых систем (включая и системный софт),

и если еще уродливо модифицированный (очень недавно) kerberos + ldap позволяют винде говорить о единстве настроек, то невозможность грузится по (n|а|d)fs делает полностью невозможной подвижность пользователя в корпоративной сети. те грязные хаки для сетвой загрузки винды рассматривать всерьез невозможно.

ПС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

таскбар если он не убирается.

--------------------------

Ха Ха Ха

любимое дитя мы "таскбар"

а вот в системе с виртуальными столами таскбар вовсе отсутсвует. и приложения или раскрыты или свернуты в иконки на рабочем столе. и размеры рабочего стола произвольно в процессе работы меняются. объекты таскаются не только "в пейджире" но и в обоих направлениях между пейджером и рабочим столом. границы между виртуальными столами на пейджере не виксированы, куда спозиционировался то и видишь. ну не обязателен таскбыр в X.

очень забавно было видеть уродливую эмуляцию этой парадигмы рабочего стола в w3.1

ПС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Счастливый Вы человек, у Вас масса свободного времени, искренне Вам завидую.

_________________

"о счастлифчик!" у него столько свободного времени ждать мифический саппорт из микрософта еще в лицензии отказавшегося от всякой ответсвенности за всякие последствия использования его поделок :))))))))

_________________

"Короче винды для умственно ограниченых особей, которые ничем кроме собственной персоны не интересуются, для которых между компом, телевизором и стиральной машиной нет никакой разницы, у которых есть деньги на суппорт."

Вот по той самой причине, что "умственно ограниченые персоны" не видят разницы между компом, телевиором и стиральной машиной - сиречь функциональными инструментами, они цинично, интересуясь только собственной персоной, пользуют эти самые инструменты, смотря передачи, стирая бельё и успешно выполняя свою работу, что в конечном итоге и приносит им деньги, достаточные для вызова любого саппорта. Вот такие дегенераты, панима-ш-ш.

-------------------------------------------

"Остап знал ххх относительно честных способов ...." (С)

защитим шорников, эти гады выпустив автомобили порушили весь бизнес извозчиков и они не покупают нашу сбрую, всех приходится увольнять...

короче хватитъ. нодоели вопли о якобы произходящем прогрессе в ИТ. мы с вами о разном говорим....

вам вообще некогда дорогой мой, вам деньги надо бежать делать... вот и бегите быстрее, пока все деньги не разобрали.

ПС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько я понимаю установка дополнительных шрифтоф под Win ещё проще и перезапускать ничего не надо.

----------------------------

ой, они (шрифты) сами прыгают... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MPS HTMLGATE, Total Commander 5.5. MSIE-LINUX.ORG.RU, OPERA 7.11 - http://192.168.1.31, Netscape 7.0 - http://192.168.1.31, PCE 1.2.3.2, Top Style 3.1, Ulead Photoimpact 8. (P-III-877, 512Mb, Win98SE -RU) и никаких проблем с alt-tab. Достаточно?

--------------------------

тебя непуганный ты наш надо в локалку какого нибудь университета к отморозкам с эксплоитами для 98....

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-13 10:27:24.410068)

нука, пожалуйста мне флакончик к генту! Хочу чтобы были все фички от генту и перечисленные выше.

И чтобы оно, ядро, не упало при первой загрузке. И чтобы все модули сами выбрались а не пришлось читать описалово...

anonymous
()

Да ваш лялих просто кусочек гаффна, тармозит, глючит безконца, вообщем как можно вапще на этом работать? а? бля ну и лажа, виндус это форево и мне лично пох что у меня пиратская версия за 60 рублей. Мы ж в раше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лялих - сукс!

anonymous
()

Бля РУТ если хощ все круто и пучком оплати денюшкм за виндовс систем месендж-чё-то-там за поебень. Меня уже заебали надоть эту штуку брать иначе пизда настанет. Вот так в винде или ручками ходи ебись или деньги доплачивай...Блять эти уроды виндовс мобайл сервер перестали выпускать и все патчи к нему и он хуй работает по нормальному(в такой бубен бить надо и такую траву курить).Вобшем не работает он по хорошому с пдашками(ау ирси попизди мне про пда на виндозе ты это любишь, только молчишь в трусы когда по делу спрашивают).И бля деньга заплачены - патчей хуй, работы хуй.Заебись дела идут у фирмы микросакс.

anonymous
()