LINUX.ORG.RU

Очень хАрошие новости с утра :)

ElectroNik ★★
()

А в чём, собственно, состоит новость? Эту сусю я год назад ставил с FTP именно тем способом, который тут описан. Что тут нового-то, а?

anonymous
()

для даунито-анонимито:

то, что выложили 8.2 (только не надо что ты год назад её ставил с фтп)

Shapa
()

По сравнению с Мандрейком и Редхатом - в чем принципиальные отличия? В Сусе, вроде, тоже рпм испльзуется для работы с пакетами. Если я работаю с Редхат и Мандрейк - как после них Сусе? Тяжело будет ее освоить и легче легкого?

anonymous
()

там все просто настрокйка иксов sax (не путать с sux) если иксы не надо то можно yast2 из консоли вызвать удобная штука управления настройками системы от и до

с сусе я еще в 2000 году начал версия 6.4 первый линух мой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А есть рускоговорящая тусовка по Suse?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (2003-05-14 00:44:22.508)
>PS. там же ее и купить можно
Тусовку? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в чем принципиальные отличия?
В системе конфигов. Если не опускаться в глубину, и у Сузи есть свой собственный набор конфигов для всех прикладух _единообразный_. Он как надстройка над всем софтом (у которого настройки могут быть кто в лес, кто по дрова). в 7.х этот конфиг был одним файлом, в 8.х его растащили по нескольким, но сути дела это не меняет.
ИМХО гораздо удобнее администрировать в системе если все настройки выполняются единообразно.
И ещё. Сузе единственный известный мне дистр, инсталляшка которого ставит только то, что попросишь. Не буду врать, не знаю как счас дела у Мандраки и Шапки. С шапкой я попрощался ещё на 5-й версией, с мандракой чуть позднее. Поскольку Сузя меня полностью утраивает, я и не рыпаюсь...

rivares
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.