LINUX.ORG.RU

Дело Ханса Рейзера

 


0

0

Joshua Davis - один из немногих, кто посещал Ханса Рейзера в период предварительного заключения в тюрьме Санта Рита под Сан-Франциско по проcьбе защиты и общался с ним напрямую. Он излагает воспоминания об этих встречах в своем эссе. Еще один взгляд на события в этом "паранормальном" деле.

Оригинал (на английском).

>>> Дело Ханса Рейзера (русский перевод на citkit.ru)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от argin

>>> Обрати внимание, что ссылка ведет на kernel.org

>>Так ведь, сиё - очень хорошо... Это ведь, в конце-концов, отлично !

>Я просто хотел обратить внимание на первоисточник, и сказать, что это один и тот же человек. Так как один раз я встретил патчи не от namesys

Не развивается больше reiser (никакой), нового ничего нет, Шишкин и кто-то еще пытаются пропихнуть то, что есть, но тот же reiser4 под нагрузкой на свежих ядрах стал вешать машину...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

> В США c помощью убийств IT бизнес не ведут. Я знаю 0(нуль) случаев такой конкуренции в США.

Гэри Килдалл?

Beetlebum
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Я что-то не понимаю. Нина Райзер нашла новую работу 50 штук в год. При этом где-то фигурировал чек, который она лендлорду должна была отдать - больше чем на 2000. А она ведь еще и учится на врача и двух детей кормить должна. Что-то не сходится с ее доход с рассходами.

PS: Хотя да. Банкротство она оформила, но она что и дальше собиралась банкротиться?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Один раз ей родители прислали. Восемь тысяч отчим, и еще две тысячи мать. А вообще фининсовые дела этих людей меня повергают в мрачное уныние. Они платили большие деньги за школу для детей, хотя все мои знакомые учат детей в бесплатных школах, размер алиментов, которые должен был платить Ханс, -- совершенно сюрреалистический, Нина ездит на недешевом миниване, а Ханс живет в машине из музея...

50 тысяч в те времена в Калифорнии, в Бей Эрия, -- это очень мало. Сейчас на это прожить вообще почти невозможно. Тем более, с двумя спиногрызами. Хотя, правительство будет помогать, но явно не оплатит частную школу для детей или съем домика в сабурбии... Разве что молочка бесплатного покинет.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь, я с нуля начал все читать (и фильмы и газеты).

Прежде всего бросается в глаза, что Ганс Рейзер немец.

Потом, после знакомство с его описаниями кровавых игр и его наставлениями для сына я вспомнил Шопенгауэра и желания сильной власти и руки.

Потом я узнал, что был один ребенок у Рейзера и мамаРейзер тоже весьма оригинальный "программист".

Потом я узнал, что гений программист до 34 года не мог жениться на американке из хорошей семьи.

Потом я узнал, что в Ленинграде по интернету Ганс знакомится с русской девкой в оригинальном костюме.

Потом я узнал, что Ганс клепанул ей 2 ребенка.

Потом я узнал, что у Нины появились еще 2-3 любовника и все садо-мазо, да и она не прочь получить оргазм от плетки.

Потом я узнал, что он получил $600.000 от Министерства обороны и он его с женой раскатали за год.

Потом я узнал, что бухгалтером американской фирмы была Нина Рейзер Бывшая русская врач-гинеколог.

Потом я узнал, что фирма прогорела, а отец его намекнул сыну, что быстрый финансовый закат - это рука Нины.

Потом я узнал, что детям отцом прививалась жестокость в отношении к людям через игры. И именно из-за этого детей оставили не родителям мужа, а жены.

Потом я узнал, что Гансу было все равно с кем спит его жена Нина.

Потом я узнал, что имея капитал в $90.000 он не захотел полюбовно платить алименты на двух детей и был суд.

Потом я узнал, что когда Нина пришла к нему и начала требовать деньги - он очень ругался.

Потом я узнал, что он вдруг решил поездить на прокатной машине, имея свою.

Потом он решил уничтожить свою машину без переднего сидения с масой вещей типа больших полиэтиленовых пакетов для мусора, книг по убийству, и компрессора для мойки машины.

Потом я увидел видео где он бежит от кореспондентов, прикрываясь коробкой, с лицом идиота.

Потом я увидел на фото в тюрьме безумное лицо.

ВСЕ ЯСНО - ОН БОЛЕН ШИЗОФРЕНИЕЙ! Весьма странно, что он до сих пор не растрелял пару сотен человек. Его надо пряталь насовсем. И это не потому, что мнен не нравится его система. Хотя пользуюсь ext3.

VitS
()
Ответ на: комментарий от VitS

Видишь ли... Шизофрения -- это все-таки болезнь. Типа медицинская такая штуковина, как ревматизм или диабет. Так вот ее диагностировать по безумному лицу и жене бухгалтеру-гинекологу -- это все равно, что по походке человека определить, что у него рак поджелудочной железы.

Кроме того, шизофрения -- не шизофрения, а если он никогда не был склонен к насилию, то с какой радости его куда-то запирать? Чтобы он своим присутствием на улицах твое эстетичекое чувство не оскорблял? Джон Нэш вон диагностированный шизофреник, а между прочим, нобелевский лауреат.

История, конечно, диковатая. В особоенности, таковой она выглядит из России, хотя и для Америки она довольно странна. Но лирическое впечатление одно, а факты -- совсем другое...

Uncle_Theodore ★★
()

Вот меня такой вопрос еще озадачивает. Минобороны США выделяет финансирование на 600000$ - ну это же не прикол. Не могли же просто так дать, на траты по своему усмотрению для разработок. Серьезная сумма и организация более чем серьезная. Наверняка было целевое финансирование, какой то план-график по освоению суммы, на то-то и то-то, требования по результатам. Деньги быстро ушли и что же министерство обороны никак на это не отреагировало? Думаю если бы там было что-то не совсем ясно (ну там, не целевые расходы и т.д) то наверно у виновных начались бы серьезные поблемы. То есть я так понял, что от минобороны США никаких претензий не было? Видимо они были удовлетворены результатами работы и другими вещами не интересовались. Я просто не слышал, что был какой-то конфликт по этому поводу у Namesys... Или что-то было? Аудит какой-то? Ну, разработка вещь не дешовая, может действительно по делу все разошлось, хотя сумма впечатляет...

Buy ★★★★★
() автор топика

>Не развивается больше reiser (никакой), нового ничего нет, Шишкин и кто-то еще пытаются пропихнуть то, что есть, но тот же reiser4 под нагрузкой на свежих ядрах стал вешать машину...

Просматривал детально исходники? Что значит - "пропихнуть то, что есть"? Reiser4, уже была готова для включения в ядро. Не без проблем отдельных, но они есть и у других файловых систем. Про зависоны на свежих ядрах я не слышал ничего конкретного (дай ссылку если знаешь), ну и объективно это может быть - в данный момент только два человека практически на чистом энтузиазме ее поддерживают. Кстати последнее обновление патча датированно 18 апреля, так что работают люди!

Buy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Buy

> Минобороны США выделяет финансирование на 600000$ - ну это же не
> прикол. Не могли же просто так дать, на траты по своему усмотрению
> для разработок. Серьезная сумма и организация более чем серьезная.

Какая блин серьезная сумма? 600 штук - это показатель серьезности. Такая сумма, если все писать в США разошлась бы на зарплату маленькой группке программистов. А минобороны финансирует все подряд. Когда им дают бюджет - они его осваивают. Не освоят в следующий раз бюджет срежут. Они всяких фанатиков кормят. Вплоть до изобретателей вечных двигателей. Иногда из этого что-то получается, а в 99% случаев просто деньги уходят.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> 50 тысяч в те времена в Калифорнии, в Бей Эрия, -- это очень мало.
> Сейчас на это прожить вообще почти невозможно.

Серьезно? Живут люди нормально. Правда жилье выбирают поскромнее.

PS: А Ханс на меня произвел впечатление человека больного. Психически больного. Согласен что из-за одного этого считать его убийцей - нельзя, но лечить его принудительно было бы полезно.

PPS: Кроме того впечатление нехорошее произвел его папаня. Думаю что аутичность Ханса - результат его "передовых" идей в воспитании "гения".

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Они всяких фанатиков кормят.

Ну не совсем так, хотя и не совсем не так... :) 600 тысяч для гранта -- в общем-то, сумма небольшая. И давая грант, правительство обычно требует не то, чтобы план расходов, но отчет по потраченным суммам. И самое главное -- заявленный результат. Deliverables. Если ожидаемые результаты появились в предсказанные сроки, то на все остальное никто особенно не смотрит. Хотя бюджет держать надо.

Я, правда, с Пентагоновскими грантами никогда дело не имел. Но НАСА действует именно так. У нее и гранты посолиднее... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Я, правда, с Пентагоновскими грантами никогда дело не имел. Но НАСА
> действует именно так. У нее и гранты посолиднее...

Можешь глянуть в мой профайл на всякий случай :). Глядишь и пивка попить удастся :).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Хы! ДиСи...:) Действительно, недалеко. Ну, вот, в посольство как поеду в очередной раз пачпорт менять, можно будет и поздоровАться... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

>Просматривал детально исходники? Что значит - "пропихнуть то, что есть"? Reiser4, уже была готова для включения в ядро. Не без проблем отдельных, но они есть и у других файловых систем. Про зависоны на свежих ядрах я не слышал ничего конкретного (дай ссылку если знаешь), ну и объективно это может быть - в данный момент только два человека практически на чистом энтузиазме ее поддерживают. Кстати последнее обновление патча датированно 18 апреля, так что работают люди!

Проблемы, из-за которых не принимали в ядро, остались. Все эти новые обновления всего лишь синхронизация с новыми ядрами. Развития нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проблемы, из-за которых не принимали в ядро, остались.

Это неверно. Все известные баги там исправлены (если что-то есть - надо не стесняться сообщать в ихний лист). Эндрю Мортон в апреле на Интеропе сказал, что проблем с включением в reiser4 в ядро нет, просто дело за маинтейнером.

> Все эти новые обновления всего лишь синхронизация с новыми ядрами. Развития нет...

Это верно. После того, как там недавно релизнули компрессию, akpm логично рассудил: "давайте так: сначала напрягитесь с мерджем в основной стрим, потом буду принимать все остальные фитчи"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот! Не только работают над исправлениями, но еще и новые фитчи предлагают! :)

Buy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.