LINUX.ORG.RU

Ханс Рейзер признан виновным в предумышленном убийстве своей жены

 ,


0

0

Сегодня жюри присяжных опубликовало вердикт, признав Ханса Рейзера, автора файловой системы ReiserFS, в предумышленном убийстве своей бывшей жены, Нины Рейзер, исчезнувшей в начале сентября 2006 года.

Адвокат Ханса, Вильям Дюбуа, сказал, что очень разочарован вердиктом и объясняет его плохим впечатлением, которое Ханс произвел на присяжных, давая показания. "Я уверен, мы подадим апелляцию" -- сказал адвокат. Хансу грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Двое детей Ханса в настоящее время живут в России, с родителями его исчезнувшей жены.

>>> Подробности

★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от madcore

> Так что ситуация для нас может и не проясниться.

Может и не проясниться. Ну ладненько, пошел я работать на благо капитализма. Приятно было пообщаться. Take care. Bye.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика

такое чуйство, что этот маньячок просто решил посадить муженька своей любовницы.. ему-то терять нечего, да и логика у него извращенная

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

> Но после твоего последнего заявления хочу добавить, что нормальный человек, даже стерву не убивает, вне зависимости от того, чья она мать.

Потому что о разных вещах говорим. Ты говоришь о хладнокровном убийстве, таком когда заранее мешочки для трупа покупают, заранее прикидывают куда труп денут, заранее разрабатывают алиби. Я говорю о непреднамеренном - когда все вроде ничего и бах! твой мир катится к чертям, все что тебе было дорого - потеряно, ты зол, очень зол. Хватаешь первую попавшуюся табуретку и по башке стерву со всей силы. Не думая мать - не мать, выживет - не выживет, просто острое ощущение обиды, животное желание сделать больно, наказать. Проходит минута, мозг тысызыть перезагружается и ты обнаруживаешь что ты сиииильно перестарался.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ты говоришь о хладнокровном убийстве, таком когда заранее мешочки для трупа покупают, заранее прикидывают куда труп денут, заранее разрабатывают алиби. Я говорю о непреднамеренном

Вообще-то Ханса обвиняют в предумышленном убийстве, т.е. хладнокровном и обдуманном.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Но после твоего последнего заявления хочу добавить, что нормальный человек, даже стерву не убивает, вне зависимости от того, чья она мать.

При исследовании ДНК на предмет возможно ли выключить ген отвечающий за способность убить было выяснено что на него завязано лидерство, смелость и многие другие мужские качества.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Узнай не от меня, ладно?

Что-то вроде американского представителя четко налаженного бизнеса по поставке иностранной плоти под америкосовских уродов, занимающийся адаптацией и инструктажом ввозимого материала на местности ? Угадал ? А с другой стороны - модельные агенства, культурные центры, клубы любителей домашних животных ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вообще-то Ханса обвиняют в предумышленном убийстве, т.е. хладнокровном и обдуманном.

Там тонкость есть. Убийство считается непредумышленным если ты честно во всем сознаешься сотрудничаешь со следствием и вобщем сильно раскаиваешься. А этого суд не наблюдал.

iBliss
()

Ребята, право интересно! Какой рекорд по комментам на LOR?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Убийство считается непредумышленным если ты честно во всем сознаешься сотрудничаешь со следствием и вобщем сильно раскаиваешься

Хм. Если так, то амерское правосудие обычной логикой не понять.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Сюда пиши, будет в тему.

Ага! На Саныча вылавливать станем. Повесим объяву типа "Скромный Питерский BDSMщик познакомится с мертвой женщиной-гинекологом в целях разработки файловой системы нового поколения".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Что-то вроде американского представителя четко налаженного бизнеса... Угадал?

Нет, не угадал. :)

> Убийство считается непредумышленным если ты честно во всем сознаешься сотрудничаешь со следствием и вобщем сильно раскаиваешься.

Мне нравится Ваше чувство юмора. :) Сами придумали?

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Что-то вроде американского представителя четко налаженного бизнеса по поставке иностранной плоти под америкосовских уродов, занимающийся адаптацией и инструктажом ввозимого материала на местности ? Угадал ? А с другой стороны - модельные агенства, культурные центры, клубы любителей домашних животных ?

О, так эт что махфия получается?А Ганс каким то боком с ними повязан получается, поэтому и молчит как партизан, а иначе его детишки под раздачу попадут?Так получается, что ли?

anonymous
()

кстати, надо бы голосовалку. "По вашему, виновен ли Ганс?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Хм. Если так, то амерское правосудие обычной логикой не понять.

Почему? Разница между человеком способным на непредумышленное убийство и убийцей в том что после свершения преступления сам факт лишения кого-то жизни для первого по прежнему остается неприемлимым. Для второго просто действие совершенное в неподходящий момент.

Кстати а если по их общей кредитке должок висел и ей он бабла был должени может она она там какую-то тему ему пообещала "поднять наверх" - он шугнулся и неумело так ее быстренько окучил. 75000 конечно не сильно страшные деньги но вот 600000 от ДАРПА очень даже серьезный повод "вспотеть"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Сами придумали?

Где-то читал. А что не так разве ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Хм. Если так, то амерское правосудие обычной логикой не понять.

> Почему?

Что сделано, то сделано, и оценка этого не должна зависеть от последующего поведения человека.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Нет, не угадал. :)

Да ладно скажи кто она такая. Тут конечно патриоты может и попросыпаются но как нацпол начнется - потрут.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Разница между человеком способным на непредумышленное убийство и убийцей в том что после свершения преступления сам факт лишения кого-то жизни для первого по прежнему остается неприемлимым. Для второго просто действие совершенное в неподходящий момент.

Никому не хочется срок мотать. Особенно нервному и хлипкому интеллигенту. Вспылил, ужаснулся, труп спрятал и пошел чудить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Да ладно скажи кто она такая. Тут конечно патриоты может и попросыпаются но как нацпол начнется - потрут.

Присоединяюсь, имхо не совсем "не ключевая фигура" в данном детективе!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Что сделано, то сделано, и оценка этого не должна зависеть от последующего поведения человека.

Там вон выше инсайдер говорит что 4.2, но точно читал.

Пока писал нагуглилось

http://www.russianny.com/NewDesign/NewYork/2007/6/14//index_newyork.asp?ACTIO...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> "Скромный Питерский BDSMщик познакомится с мертвой женщиной-гинекологом в целях разработки файловой системы нового поколения".

... с мертвой женщиной-гинекологом из хорошей еврейской семьи ... :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>А нафига ей врать ?

Ну а чо, всё же понятно: она и убила. Куда Нина поехала после того как попрощалась с детьми? К ней. Кто сообщил о пропаже Нины? Опять же, она. И то сообщила не сразу, а после того, как избавилась от трупа и уничтожила все улики. А если бы не сообщила, то Нину всё равно хватились бы, но тут уже всё подозрение было бы на подруге. А так сама панику подняла и вроде бы не при делах %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дядя_Фёдор не молчи!Скажи кто она?Мафия,цру,кгб,обхсс,рсдрп...?Просто - да/нет и если да, то Ганс не виновен и флэйм можно считать законченным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видел его фото - точно сумасшедший.

http://idiom.com/~beverly/Hansmug.gif

Нормальный мужык по фото. Только не надо отсылать к фото из зала суда - посмотрел бы я на тебя после суток обезьянника или пары часов пердуна.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от girla

> Так никто не утверждает что НЕ виноват. Обговаривается как раз версия следствия. Мягко сказать неубедительная версия. И подозрительное(эмоциональная предвзятось) поведение присяжных и судьи в своих оценках личности обвиняемого(подозрительного хама) и переоценках улик следствия(подозрительно-подозрительно) и игнорирования других фактов(я так понимаю, за ненадобностью).

Не надо списывать на эмоциональную предвзятость суда и присяжных. Ибо доказательств этого как раз нет. Чувак попался на откровенной несознанке. На все ключевые вопросы ответы были "не помню, не знаю, забыл". Вот это действительно подозрительно

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Чувак попался на откровенной несознанке. На все ключевые вопросы ответы были "не помню, не знаю, забыл". Вот это действительно подозрительно

Если бы ответы на все вопросы отскакивали от зубов включая поминутный лог дня когда они с Ниной виделись в последний раз, то тоже было бы подозрительно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Если бы ответы на все вопросы отскакивали от зубов включая поминутный лог дня когда они с Ниной виделись в последний раз, то тоже было бы подозрительно.

ИМХО Таки наоборот очень натурально ведь штатские считают что мы по жизни прям роботы отмороженные. А тут талантливые разработчик и т.д. и такая слабая память и вообще способности к оперированию информацией.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Потом ведь удивтельно, что ответ "не знаю" был на все ключевые вопросы, которые могли подтвердить/опровергнуть версию следствия. Казалось бы если Райзер не виновен он и кресло и обшивку салона должен искать как клад. Дескать, смотрите никакой крови нет, других следов Нины нету => отсосите пожалуйсто, господа законники . А человек даже не чешется. Косит под дурочка. Забыл где выкинул и всё :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Потом ведь удивтельно, что ответ "не знаю" был на все ключевые вопросы, которые могли подтвердить/опровергнуть версию следствия. Казалось бы если Райзер не виновен он и кресло и обшивку салона должен искать как клад. Дескать, смотрите никакой крови нет, других следов Нины нету => отсосите пожалуйсто, господа законники . А человек даже не чешется. Косит под дурочка. Забыл где выкинул и всё :)

+1 Так обычно делают, если не хотя, что бы поймали на лжи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Покажи своё благородное фото, а мы оценим, за что тебя следует судить.

madcore ★★★★★
()

Никто не испытывает желания провести акцию протеста у посольства США?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ерунда при наличии адвоката. Он должен был научить его говорить правильно (а все эти "каверзные" вопросы заранее должны быть понятны), либо незнаю/непомню и адвокат разработал такую дурковую линю защиты(тогда бы он должен был требовать проверки на вменяемость), либо Рейзер реально рехнулся не сообщив адвокату.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Ты говоришь о хладнокровном убийстве, таком когда заранее мешочки для трупа покупают, заранее прикидывают куда труп денут, заранее разрабатывают алиби. Я говорю о непреднамеренном

>Вообще-то Ханса обвиняют в предумышленном убийстве, т.е. хладнокровном и обдуманном. tailgunner (*) (30.04.2008 17:33:47)

читал в инете другую версию. жена из России - типичная прошмандовка вышла за муж с целью получить американское гражданство. через пару лет ей стало скучно и она начала наставлять рога мужу с тренером по фитнесу. муж их застукал и жена устроила скандал с требованием развода (правда в таком случае она получила бы право требовать половину имущества). муж ей отказал в разводе, но и денег перестал давать. а жене то деньги на любовника, шмотки, маникюр-педикюр ой как нужны, а муж "жмот" не даёт, а самой работать ой как не хочется ... и тут она внезапно исчезает. З.Ы. читал в прошлом году, поэтому мог и приврать

anonymous
()

а по законадалеству штатов он может после 25лет её найти в случае если она жива и грохнуть прилюдно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а по законадалеству штатов он может после 25лет её найти в случае если она жива и грохнуть прилюдно ?

А если я ее найду, я могу ее грохнуть прилюдно во имя Ганса?

skwish ★★
()

и пускай жены ядрописателей знают, это урок для них, нефиг мужа заставлять с детьми гулять и по магазинам ездить, когда он яжро пишет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Флейм затух...ну да, я понимаю..дачи-клячи там всякие...

Выдохлись :)

girla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и пускай жены ядрописателей знают, это урок для них, нефиг мужа заставлять с детьми гулять и по магазинам ездить, когда он яжро пишет

Да там какие-то другие не только бытовые заморочки,судя по намекам Uncle_Theodore (*) на Элен Доре("подруга" Нины) то за ней стоит некая структура и в поле возможна подстава.Так что ждем каментов от Дяди_Федора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да там какие-то другие не только бытовые заморочки,судя по намекам Uncle_Theodore (*) на Элен Доре("подруга" Нины) то за ней стоит некая структура и в поле возможна подстава.Так что ждем каментов от Дяди_Федора.

Ну наконец-то! Заговор! КГБ! ЦРУ! Пришельцы! Поголовное чипирование!

Кстати господин Дюбуа уже стращал американского налогоплатильщика связами Нины с ФСБ :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от girla

>у кого как

Первый раз столкнулся с понятием "большинство"? :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skipper13

>В своё время без всяких доказательств ведьм жгли на костре. Тоже по решению "суда".

4.2 читайте Malleus Maleficorum до полного просветления

anonymous
()

я очень расстроен...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Ну наконец-то! Заговор! КГБ! ЦРУ! Пришельцы! Поголовное чипирование!

А что точка зрения в участии структур с "сакральными аббревиатурами" не имеет право на жизнь,и никаких "мафий" не существует?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.