LINUX.ORG.RU

Ханс Рейзер признан виновным в предумышленном убийстве своей жены

 ,


0

0

Сегодня жюри присяжных опубликовало вердикт, признав Ханса Рейзера, автора файловой системы ReiserFS, в предумышленном убийстве своей бывшей жены, Нины Рейзер, исчезнувшей в начале сентября 2006 года.

Адвокат Ханса, Вильям Дюбуа, сказал, что очень разочарован вердиктом и объясняет его плохим впечатлением, которое Ханс произвел на присяжных, давая показания. "Я уверен, мы подадим апелляцию" -- сказал адвокат. Хансу грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Двое детей Ханса в настоящее время живут в России, с родителями его исчезнувшей жены.

>>> Подробности

★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Товарищи милиционеры будут только благодарна. Меньше глухарей - больше премий и карьерного роста!! ::))

"он подозрительно бежал"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> знаешь что надо сделать? уголовную ответственность за неверное судебное решение. ну например, Нина внезапно находится или находятся прямые улики и убийца (не Ганс). и все 12 присяжных вместе с судьёй отправляются досиживать 25 лет. я думаю это быстро развеет сомнения присяжных и не даст им забыть, что лучше оправдать виновного, чем осудить невиновного.

А если впоследствии вскрываются дополнительные обстоятельства дела, прямые улики обличающие отпущенного преступника - то присяжные разделяют судьбу жертвы, судей на эл.стул, а адвоката защиты.. ну ладно, адвоката защиты - тоже на электрический стул.

anonymous
()

Осилил этот тред с трудом, но кроме пятна крови, ничего не увидел, а как же показания сына, о том что он видел как мать выходила из дома, а кто же детей в школу отвозил (ведь забеспокоились когда детей из школы никто не забрал), а как же машина Нины найденная рядом с домом ее подружки куда (забросив детей к Гансу) намеревалась поехать, и которая потом была свидетелем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skipper13

>Аналогично отказ от сотрудничества со следствием тянет только на "15 суток"

Ни на что оно не тянет. Если мы не про какой-нить тоталитарный режим говорим.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Надеюсь дело Ганса (reiserfs) продолжат.

Как предусмотрительно в скобках уточнил.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> Ещё раз повторяю: нет трупа, нет свидетелей, нет орудия убийства, нет прямых улик, нет логичного мотива. Одни только косвенные улики, и то спорные.

Вы ничего не попутали? Вы что, судья? Сидите ТУТ, и выносите суждения о том, что происходило ТАМ? Хотя чего я удивляюсь - сейчас все именно так и горазды...

SySAlex
()

Нину Рейзер убил отец Лоры Палмер. Можете до конца не смотреть. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну это не правильно, что люди определяют степень ответсвенности, а сами за это никакой ответственности не несут. а должны ведь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уголовную ответственность за неверное судебное решение. ну например, Нина внезапно находится или находятся прямые улики и убийц

И где здесь факт неверного судебного решения? Ты говоришь об обстоятельствах которые раскрыты после - то есть новызх обстоятельствах.

То есть я беру со стола 2 я блока и спрашивают тебя сколько у меня яблок - ты говоришь два и получаешь в репу когда я достаю из кормана еще одно после того как ты сказал? :)))

Интересная логика:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А хотите альтернативную версию?

Убила ее подружка с приятелем маньяком, труп у нее в подвале закопан, а рядом кресло с машины Рейзера. Кровь это она (подружка) налила в машину, благо что живут через дом.

Ну а по поводу отключенных телефонов, фигня какая-то, если неизвестно время убийства, найти подходящий момент их совместного бездействия не представляется затруднительным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

наоборот. но да, ты получаешь в репу. потому что не берись судить если не умеешь. от твоего решения зависит судьба человека. и удар по бороде - это самое малое, что можно получить за 25 лет в тюрьме просто потому что ты думал, что яблок два.

anonymous
()

Вот так вот из-за тупых русских сук хорошие люди попадают в тюрьму. А мы из-за этого не увидим новых идей в области разработки ФС...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>удар по бороде - это самое малое, что можно получить за 25 лет в тюрьме просто потому что ты думал, что яблок два.

телепаты умерли

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

>их тоже Ганс убил ?

и часовню тоже он, ага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убила ее подружка с приятелем маньяком, труп у нее в подвале закопан, а рядом кресло с машины Рейзера. Кровь это она (подружка) налила в машину, благо что живут через дом.

Не знаю, насколько эта версия близка к реальности, но приятель-маньяк таки настораживает ::))

anonymous
()

Какая тупость, заявлять, что это нормальная реакция - убегать от полиции. Это как раз одна из самых основных ошибок. Неписанное правило - арестовывают, подчиняйся и молчи, не спорь с полицией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

Нет, ни дом ни машина Ханса не были измазаны кровью телепатов.. Это кто-то из местных регистратов-гастролёров поработал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>наоборот. но да, ты получаешь в репу. потому что не берись судить если не умеешь.

А ты умеешь да? Ты понимаешь вообще чем занимаются суда? Чем отличается правосудие от истины?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

> их тоже Ганс убил ?

Телепата может убить только другой телепат. Сам угадай почему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отсутствие следов крови телепатов(а, равно, как и их трупов) не является препятствием для признания виновным(c)коллективный юристконсульт лора

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да, чувак убил 8 человек и даёт показания, что тот другой чувак в принципе мог бы убить тётку с которой он трахался. да, это.. настораживает. но видимо Ганс присяжным больше не понравился, чем этот чувак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

>зато он произвёл более приятное впучатление на судью и присяжшых ...

побрился?, ганс, небось бороду успел отрастить
/вроде в сша было исследование корреляции между "бородатость" и обвинительным приговором, результаты засекретили =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

> Ты понимаешь вообще чем занимаются суда?

Доставкой грузов водным путём?

anonymous
()

Hora said he grilled Reiser's divorce attorney, Greg Silva, as to how much money Nina stole. "Not one cent -- he didn't find one cent she stole," Hora said sharply while wagging his finger. Pointing at Reiser, Hora said, "It was him telling his lawyer that she stole." Silva couldn't prove that "one red cent" was stolen from Nina or that she was "sitting on $100,000 somewhere on an island." Hora said he asked Silva what secret bank accounts he had been referring to, and Silva responded, "Citibank." "That's a major banking company," Hora said, smiling. "It's all just talk. Stick to the evidence. There's no evidence of it? It didn't happen," he said.

Прогон с обкрадыванием то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Телепата может убить только другой телепат. Сам угадай почему.

это не доказано, а если и будет доказано, то будет являться юридически ничтожным и не смягчит приговор обвиняемого.

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да те, кто защищают тут Ганса в общем видят в нем в первую очередь любимого разработчика скандально известной FS

справедливости ради, среди кричащих тут "ату его", немало ненавидящих эту фс =) а вьюноши бледные вроде геека, с взором горящим, вообще флеймят из за патологического бага в своей голове приводящего к стремлению всем постоянно доказывать свою правоту

а народ не столько его защищает, сколько хочет патча на потенциальную уязвимость правосудия =)

зы: всем нервным: утритесь ушлепки, у меня ext3 уже много лет, а к райзерфс равнодушен, пока надобности не было. и похоже уже не будет =)

black7
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Кстати это обвинение лишний раз доказывает всю тупость правосудия с присяжными!!!

Правильно - это должны делать избранные истинные арийцы которых делают в пробирках и выращивают в подконтрольной среде под контролем телепатов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не знаю, насколько эта версия близка к реальности, но приятель-маньяк таки настораживает ::))

Ну давай так, ты зовешь кого-то к себе в гости, он не приходит, хотя его машина стоит перед твоим домом, не повод для беспокойства?

Через два дня детей отводят в школу, и ... забывают забрать, чем не повод для того, для подозрения, в том что супруги договорись о том что мать их будет забирать, но мать не приходит, ей начинают звонить, а ее уже и нет.

Ну и сын, который видел как мать выходит из дома (и направляется к подружке как-то в доказательную канву не вписывается).

Пятно крови и отсутствующее сиденье обнаруживаются 19 сентября, но 12 сентября никакого пятна и отсутствующего сиденья полицейский не обнаруживает, странно? А ведь убийство должно было состоятся с 3 по 5 сентября.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

>А ты умеешь да?

бить в репу? ну немножко умею. я не понимаю не чем занимаются суда, а почему врачи, например, спасают жизни и несут ответсвенность за свои поступки, а судьи ломают жизни, а ответствености не несут. вот это я не понимаю. тем более суд присяжных - 12 случайных прохожих с улицы. им вообще объясняют то, что обвинение должно доказать вину, а не защита невиновность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

> это не доказано, а если и будет доказано, то будет являться юридически ничтожным и не смягчит приговор обвиняемого.

Лига защиты прав телепатических меньшинств зателепает всю систему правосудия ещё до вынесения приговора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

>Райзер убил всех телепатов(с) не помню кто

Тогда никаких шансов выращивать сверхлюбдей у нас нет - без телепатов это невозможно. РАйзер лишил нас будущего.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> врачи, например, спасают жизни и несут ответсвенность за свои поступки

Перед богом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r

>Правильно - это должны делать избранные истинные арийцы которых делают в пробирках и выращивают в подконтрольной среде под контролем телепатов.

Ну перегибать то не надо но в общем верно - правосудием должны заниматься профи а не быдло американское гамбургеры жующее!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну немножко умею. я не понимаю не чем занимаются суда, а почему врачи, например, спасают жизни и несут ответсвенность за свои поступки, а судьи ломают жизни, а ответствености не несут. вот это я не понимаю.

судья должен быть не заинтересован, вероятно, некоторые судьи думают, что и от истины тоже...

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а судьи ломают жизни, а ответствености не несут.

Несут, несут. Просто тот вариант который предположил не является судебной ошибкой. Ошибка - это зная факты принять неправильное решение, а не принять решение опираясь на факты - а потом набор фактов изменить.

>им вообще объясняют то, что обвинение должно доказать вину, а не защита невиновность?

Конешно. При чем присяжных отбирает и защита и обвинение - они опрашивают их и могут отвести. То есть Ганса признали виновным присяжные которых защита одобрила.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

кстати, интересный вопрос,
если вместо дискретного фундамента вынесения приговора перейти к непрерывному
( скажем, присяжные говорят число, выражающее достоверность совершения преступления, на которое умножается срок )
по идее мат ожидание будет такое же ( преступники в среднем столько же времени проведут за решеткой )
//зы по поводу мат ожидания - прикидка, точно не проверял
а вот дисперсия точно уменьшится, что есть гуд))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>скажем, присяжные говорят число, выражающее достоверность совершения преступления, на которое умножается срок

Где это число брать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Квалификацию для профи не уточнишь?

Наличие и владение профессиональными инструментами, такими как дрель макита.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если к каждой камере приставить по дюжине непрерывно говорящих число присяжных, то работать некому будет.. придется открывать границу с мексикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Кстати это обвинение лишний раз доказывает всю тупость правосудия с присяжными!!!

Ага, по шариатскому суду его бы точно оправдали.

genmaxxx
()

Нинка, как картинка, с фраером гребет.
Дай мне, Киря, финку, я пойду вперед.
Поинтересуюсь, a что ето за кент,
Ноги пусть уносит, Нинка, это ж мент, я знаю,

Усики блатные, морда крендельком,
Галифе штабные, серые на ём,
Время прокукует и в последний раз
Нинку поцелую я пулей межды глаз

Я знаю...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.