LINUX.ORG.RU

Планы выпуска Gentoo 1.4


0

0

На O`Reilly разместили новость о планах выхода финальной версии Gentoo Linux 1.4. А скоро и сам релиз должен появиться. Из особенностей: kernel 2.4.19 с патчами, gcc 3.2, Xfree 4.2.x , последние Gnome и KDE из стабильной ветки. Возможно появиться и livecd для Alpha процессора.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

Вообще-то Gentoo такая гонка за версиями как RH или SuSE не нужна Юзверь сам может все собрать , без головной боли о правильных зависимостях как RedHat ,правда вот траффик :)) P.S а мне повезло у нас в институтской сети зеркало есть удобнее Gentoo я linux-a я еще не юзал !!!

D_D
()

Что сделает? Появится. Что сделать? Появиться.

Это просто. Честно.

anonymous
()

cool!!!! давно отел перейти на gcc-3.2 хотя у ни на сайте есть мануал по переходу.... и вообще gentoo рулит

borisych ★★★★★
()

Кстати, 2Gentooers: поставил, настраиваю, радуюсь по-маленьку...
Но вот один баг (фича?) не прибивается совсем: Нету русских букв в
gnome-terminal (стоит Gnome2).
Кто-нть лечил?

Botsvein
()

это баг в самом терминале , его вроде как надо самому с cvs ставить

/\/\

borisych ★★★★★
()

ПРо гноме-терминал.
На сайте ximian.com есть фак, в нем написано, как добиться антиалиасинга в gnome2 и его приложениях, если есть шрифты, которые будут видны в кирилице при включеном аа (в ASP 7.3 они точно есть) то и кирилица в gnome-terminal появится.
swan
swan@swan.org.ru

anonymous
()

А кто-нибудь знает где в Gentoo лучше (надо) LANG=ru_RU прорисать.

Спасибо.

Сергей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе, генту лучше удалить со своего компа и поставить что-нибудь в стиле Виндовс, а еще лучше держись от компьютеров подальше - долбоеб!

anonymous
()

ru_RU лучше писать в .progile, но если хочешь чтобы с самого начала этот самый ру_РУ стоял, то в каталоге /etc/env.d заведи файло типа 02my_var и пропиши туда LANG ну и другие переменные и усе у тебя будет

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-10-13 19:09:49.825) А по человечески ответить тяжело? Сам наверно там же был когда-то или ты сам виндузятник?

anonymous
()

Решил вот на новый десктоп поставит чего нибудь.. SuSE 8.1 пока нету - на фтп только в конце месяца обещают.. Поставил Дебиан.. Это просто ужас какой то - 8 дисков старья и даже на unstable нет KDE3. Нах нужен такой apt - по которому или сиди 3 года на stable и соси лапу или качай unatable и тогда сам дурак.. Закинул я этот экспонат подальше и поставил с горя Gentoo, дай думаю на забаву сердечную поглазею..
!!! нельзя же так резко :) такое ощущение что на пустой мостовой вдруг нашел бумажник полный денег :) Это же рулез каких мало! Дебы и слаки можно теперь посылать открытым текстом прямо в зад. Ура, товарищи - теперь круто не значит корявостаропердунско! :) Отличный вкус, стиль, философия. Тотальная настройка и оптимизация, уникальное управление пакетами делает апт по всем статьям не говоря уже об рпмах, самый свежак на проводе, практически ничего лишнего, все логично, ясно и очень работоспособно! Очень просто и одновременно хардкорно, в самых лучших традициях самосборного опенсофта. Только такие дистры могут быть реальной альтернативой корпоративному линуху в лице RH/SuSE (сусе - глубочайший решпект за серьезный подход)

NiKel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.