LINUX.ORG.RU

Создатель файловой системы ReiserFS под следствием


0

0

В США началось слушание по делу программиста Ганса Райзера, создателя файловой системы ReiserFS. Его обвиняют в убийстве жены, но он утверждает, что невиновен. Осложняет ситуацию то, что труп женщины до сих пор не найден. Ганс познакомился со своей женой Ниной в 1999 году, приехав в Россию по договоренности с одним из брачных агентств. Прожив с ней несколько лет, Райзер разочаровался. Сейчас он утверждает, что Нина вступила в связь с лучшим другом Ганса Райзера, растрачивала деньги Namesys, а затем подала на развод, как только получила гражданство США. По словам обвинителя Нина была образцовой матерью, а последним местом, где ее видели, был дом Ганса Райзера. Оставив с ним детей, она поехала в супермаркет и не вернулась. Через 6 дней ее автомобиль с покупками, но без водителя, был найден в окрестностях. Отсутствие трупа позволяет защитникам Райзера говорить о том, что Нина просто скрывается в России. Однако, обвинителя настораживает тот факт, что следы ее крови были найдены у Ганса в машине и в доме, а переднее сиденье его автомобиля было снято.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от Banshee

> Ханс выберется - придумает что нибудь.

В крайнем случае - переименует в MurderFS и будет фиксить из камеры...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>Много раз слышал фразу "нет трупа - нет убийства". Это неправда, или там, где проходит суд, не так?

Нет, просто труп - самое лучшее доказательство состава преступления (corpus delicti) в деле об убийстве и поэтому довольно распространено мнение то нет тела - состав преступления доказать нельзя. Но его можно доказать другими уликами - просто это трудно сделать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ета "политкоректность" ихняя сразу убрали ReiserFS из сусе а потом отовсюду где только можно недавно искал дистриб с возможность уснановки на ReiserFS4 и не нашел

Гонишь! Ее убрали из дефаулта - заменили на ext3. А reiser4 там никогда не было - как ее могли убрать? На прошлой неделе ставил 10.3 на reiser3.6.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Матчасть идешь учить ты.

>Caucasian, an adjective describing anything from the Caucasus region.

http://en.wikipedia.org/wiki/Caucasian_race

The Caucasian race, sometimes called the Caucasoid race,[1][2] is defined by the Compact Oxford English Dictionary of Current English as "relating to a broad division of humankind covering peoples from Europe, Western Asia, and parts of India and North Africa" or "white-skinned; of European origin" or "relating to the region of the Caucasus in SE Europe".[3]

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Nina Reiser Distinguishing Characteristics: Caucasian female.

Caucasian - это вовсе не "лицо кавказкой национальности", а белый европеоид.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Moin

>Более тупого источника чем википедия придумать нельзя

А Oxford English Dictionary - тоже тупой источник?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

> Предлагаю новости про novell&ms, ганса райзера и olpc занести в оффтоп :)
Предлагаю не пускать пузыри!

UVV ★★★★★
()

Преступник должен сидеть в тюрьме. Надеюсь найдется человек, который продолжит дело Рейзера (не в смысле мочить жен, а улучшать ReiserFS :) )

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Преступник должен сидеть в тюрьме.

Почитай материалы дела, его вина притянута за уши. А вообще, у нас бы посадили, чтоб честь мундира сохранить, не знаю как у них с этим в САСШ.

redgremlin ★★★★★
()

Пля, ну будте вы хоть немного поцинничнее. Ну убил один мужик одну бабу, что с того? Таких убийств в день в мире куча тысяч происходит. И абсолютно наплевать, что этот мужик автор какой то экзотической альтернативной ФС, для альтернативной ОС. Да и даже если не убил - еще больше наплевать. Все бы линупсойдам как бабкам на скамейке у подъезда посплетничать, да косточки бы поперетирать.

Смотрю я на это.... Меня как ушатом окатили. Так гадко стало. И обидно. Пустышка.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> О, в ВиКи в статье про Рейзера написаны и авторы книг, по которым, как предполагается он готовился к осуществлению своих преступных замыслов: http://en.wikipedia.org/wiki/Hans_Reiser

Насколько я понимаю, Вики может править любой? Надо эту литературу вычистить из энциклопедии.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

>Насколько я понимаю, Вики может править любой? Надо эту литературу вычистить из энциклопедии.

А нафига?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alx_me

У слова >= 4-ёх значений среди них и 1> кавказец; уроженец или житель Кавказа; _Ex: the Caucasians _собир. кавказцы

2> человек кавказской расы, белый

3> кавказский; относящийся к Кавказу или кавказцам

4> относящийся к кавказской расе, белый; _Ex: members of the Caucasian race only served here обслуживаются только белые (надпись)

alx_me ★★☆
()

Что-то расистов много стало на LOR-е, как ни скажешь "негр" все кИдаются. Как ни напишут "Caucasian" все ищут как бы обидеться. Короче если у слова 25 значений выкопают то что наиболее неполиткоректно и будут сраться от радости. Что США завидуете? Так у нас своего маразма много нам чужой ещё брать - вымрем быстрее обычного.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alman

Я видел ты ломился в аську. Я же ответил, а ты как то молчишьи молчишь, уже волноваться начинаю, не случилось ли чего? :)

Banshee
()

Замочил Нинку, а труп в бетон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alx_me

http://multitran.ru/c/m.exe?l1=1&s=caucasian

> представитель белой европеоидной расы (в большинстве несвязанных с пост-СССР пространством документах подразумевается именно это значение слова Maxxicum); европеец (Maxxicum; Сообщение об ошибке: Caucasian (в американских анкетах) - это не совсем европеец и не совсем лицо белой расы, вернее, это белый, но не Hispanic (это вынесено в отдельную категорию) olg888); лицо белой расы (Maxxicum)

> общ. кавказский; белый (политкорректный, официальный (для США) способ назвать человека с белым цветом кожи, поскольку "white" будет звучать с расистким оттенком)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

Новый Большой англо-русский словарь 

Caucasian
      1> кавказец; уроженец или житель Кавказа;
	  _Ex:
       the Caucasians _собир. кавказцы
      2> человек кавказской расы, белый
      3> кавказский; относящийся к Кавказу или кавказцам
      4> относящийся к кавказской расе, белый;
	  _Ex:
       members of the Caucasian race only served here обслуживаются
       только белые (надпись)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные бабы замуш в эмериго не едут, находят нормальных мужиков на Родине.

Только если по большой любви, а в основном ищут лёгкой жизни и особого комфорта, золотых унитазов и прочее. Так что туда ей и дорога.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Какая уж там любовь, если обженились через брачное агенство. Нина изначально планировала продаться на экспорт.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Это вам реальная трагедия, а не повод позубоскалить.

+1

Однако, подобных трагедий происходит каждый день вагон и маленькая тележка. Даже в России, даже в семьях линуксоидов, программистов и просто хороших людей. Если всё это постить на ЛОРе, сервак в скорости упадёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qwer

>> Кстати, говорят, что перед тем как исчезла Нина, Рейзер ещё какую-то книжку читал, про то как нужно совершать преступления что бы остаться безнаказанным. Никто не помнит как она называлась?

> Билл Гейтс "Дорога в будущее"

Скосило %)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Кстати, говорят, что перед тем как исчезла Нина, Рейзер ещё какую-то книжку читал, про то как нужно совершать преступления что бы остаться безнаказанным. Никто не помнит как она называлась?

Ну, если у обвинения нет других аргументов... Небось мужик Агату Кристи читал...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Moin

> з.ы. учить английский мне для знания одного общедоступного термина незачем, а вот логикой я владею неплохо, в отличии от некоторых

Увы - логики как раз в данном случае не видно. Caucasian - представитель европеоидной расы в данном контексте (стандартный термин). А вот Slavonic и т.п. - это отнюдь не расы, и в подобных случаях практически не используются по причине бессмысленности (нет характерных и однозначных различий).

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Moin

"Members of the caucasuan race only served here" Данная фраза одно время была очень распостранена в америке.

helo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Однако, подобных трагедий происходит каждый день вагон и маленькая тележка. Даже в России, даже в семьях линуксоидов, программистов и просто хороших людей. Если всё это постить на ЛОРе, сервак в скорости упадёт.

каждый день, один Линупс одмин убивает по одной жыне линупс одмина ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rikz

>Много раз слышал фразу "нет трупа - нет убийства". Это неправда, или там, где проходит суд, не так?

как-то по телеку передача была. В одной деревне пропала девушка. На добросе её брат сознался в том, что её убил а труп сжёг. Его закрыли в психушку. Через пару лет девушка вернувшись в родную деревню очень удивилась произошедшим изменениям. В общем, "если у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга а наша недоработка" (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

птичку жалко. FS, то бишь.

а то чудовище, что на многочисленных фото называют женой Райзера, я бы тоже убил. особенно если бы утром рядом с собой увидел. рефлекторно — мало ли, вдруг жЫвотное дикое, бешеное…

mirage
()

и вообще — кому нужна эта тупая самка? кто бы о ней знал, если бы не Райзер? судить надо того придурка, который Ханса от работы отвлекает, а не Ханса за то, что он (возможно! только лишь возможно) облегчил жизнь на планете, убрав одного лишнего и бесполезного потребителя.

mirage
()
Ответ на: комментарий от ierton

>А причем тут LOR?

А мы переживаем. Особенно, наверное, женатые.

Fritz
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это же HEBECTb_KTO :) Какая-такая матчасть, Вы о чём? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

St_MPA3b> Чувствуется русский менталитет его жены...

Русский менталитет? Да его жёнушка просто мразь сраная!!!!!!!!!

Аж стыдно становится из-за таких тварей, которые хороших программистов губят. Мочить её надо!!!!!!!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moin

> а вот логикой я владею неплохо

И скромностью, кстати, тоже. ;)

xkitenz
()

кстати если его посодют он в ихой тюрьме сможет дальше писат софт или нет?

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

кровь вообще ни при чем, Нина женщина, а у женщин бывают менструации

noch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Caucasian - в американском английском название белой расы, т.е. европеоидной. Учи матчасть, нуб.

Сообщение об ошибке: Caucasian (в американских анкетах) - это не совсем европеец и не совсем лицо белой расы, вернее, это белый, но не Hispanic (латиноамериканец) (С) Multitran.ru

andrey-x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бабу которая так поступила нужно сжечь на костре, а не просто убить :)

Лучше быть неверной, чем верной без желания быть! (с)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Это данные для опознания: белокожая женщина.

Только что опознал её на улице.

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> Нормальные бабы замуш в эмериго не едут, находят нормальных мужиков на Родине.

Та на Родине нормальных-то мало, на фсех замуш нихватает. Из моего опыта общения с бабами уехавшими в эмериго - они фсе уже один-два раза попробовали. А когда за 30, с дитем или парой от мужика, который либо ушел, либо был женат, либо просто спился нафег, то никаких шансов у нее на Родине вашей нету.

Не суди, комарад, и не судим будешь.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Не суди, комарад, и не судим будешь.

ИМХО, идеология убогих из серии: "уе&@шили тебя по одной щеке, подставь вторую и заткнись".

Спиваюцца не токмо ин ту Раша, а по всему земному шарику, и в эмериго тоже. Представлять дело так, что в эмериго живут сплошняком щедрые и благородные доны, по крайней мере нелепо.

Про "нормальность" мужиков... По опыту общения с бабами, которые ещё не уехали в края обетованные... Многие, очень многие предъявляют к будущему избраннику сверхтребования, прежде всего материального плана. Понятно, что деньги никто не отменял, но чтоб так уж жаждать денех... А если чувак станет (хотя бы временно) нетрудоспособен? Бросит? 99 пудов, да.

ЗЫ А Родина, она ведь одна, как мать или отец, только забывают об этом почему-то очень быстро...

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

>вроде баян? он уж лет пять под следствием?

там и будет, пока хоть 10 центов в кармане есть. как закончатся — адвокат быстро поможет ему сесть.

mirage
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Из моего опыта общения с бабами уехавшими в эмериго — они фсе уже один-два раза попробовали. А когда за 30, с дитем или парой от мужика, который либо ушел, либо был женат, либо просто спился нафег, то никаких шансов у нее на Родине вашей нету.

таки пусть едут. нафига на наших просторах нужен безмоглый биомусор? пусть рожают дебилов потенциальному противнику.

mirage
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>А Родина, она ведь одна, как мать или отец, только забывают об этом почему-то очень быстро…

ой, блин. фетиш нашли, тоже мне. жопа — она, например, тоже одна. получить гражданство в другой стране и начать гордо называть её родиной намного проще, я тебе скажу, нежели оторваную жопу пришить. так что жопа достойна уважения и благогования побольше всяких там родин. особенно если учесть, что айтишники ней (жопой) работают.

mirage
()
Ответ на: комментарий от drSchur

>А Родина, она ведь одна, как мать или отец, только забывают об этом почему-то очень быстро...

Значит, такая Родина.

agabekov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.