LINUX.ORG.RU

Hewlett-Packard выбрал Linux для «mission-critical» задач.


0

0

Randy Hergett - директор HP по работе с open-source и Linux, официально заявил, что руководство компании приняло решения начать поставки промышленных решений на базе Linux в ближайшие несколько лет.

"It (Linux) is ready for most applications," he said, noting that there are telecommunications companies running mission-critical databases on Linux.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от HappySquirrel

Дочитай до конца, линакс они собираются ставить в свои струйные принтеры.

"With reliability, I think it's not as robust yet [as HP's own iteration] or some of the other proprietary Unix systems, but it's making great progress," he added.

То есть с надежностью там не очень хорошо, поэтому мы продолжаем продавать OpenVMS и чпукс.

Sun-ch
() автор топика

А где там написано, что "выбрал"? Вего-лишь провели маркетинговое исследование, где какой-то процент народа, юзающий *NIX выразили готовность покупать enterprise решения на Linux в 2-x и 5-ти летней перспективе.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

Hergett said that three out of five decision makers were ready to deploy Linux for mission-critical applications

Не какой-то, а 3 из 5 опрошенных. 60 %.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Hergett said that three out of five decision makers were ready to deploy Linux for mission-critical applications

Интересно, что за linux они будут деплоить?

aiker ★★
()

Не выгодно ставить на решения уровня Mission Critical дешёвые решения, которые ещё и кто угодно поддерживать сможет. Вот если поставить что-то проприетарное, дорогое, да ещё и никем кроме тебя не поддерживаемое — тогда есть выгода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, прямо сейчас люди, заплатившие семи-восьмизначные суммы за железки, станут пускать туда неумытых оборванцев только потому, что у них на три копейки дешевле. В этот сектор абы кого не пустят, даже если там линукс будет крутиться.

Другой вопрос, что можно будет выбирать, как минимум, между собственной поддержкой ХП, редхэтом и новеллом, и при этом не менять железку.

kaafree
()

Надо быть полным кретином, чтобы купить что-то mission critical у HP. У них внутри такое болото, что пипец просто. Практически вся разработка в индии...

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

>Надо быть полным кретином, чтобы купить что-то mission critical у HP. У них внутри такое болото, что пипец просто. Практически вся разработка в индии...

Сказал Виндовс Юзер

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

А ты вантузятник чего тут забыл? Это !ЛОР! !ЛИНУКС! точка орг точка ру, для тех кто в танке поясню - сайт где общаются линуксоиды.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я бы на Вашем месте был более толерантен. Не стоит на человека кидаться, только из-за того что он гомосексуалист и/или использует windows.

Crux
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> А ты вантузятник чего тут забыл? Это !ЛОР! !ЛИНУКС! точка орг точка ру, для тех кто в танке поясню - сайт где общаются линуксоиды.

> Я бы на Вашем месте был более толерантен. Не стоит на человека кидаться, только из-за того что он гомосексуалист и/или использует windows.

> Сказал Виндовс Юзер

Российское отделение НыРы прискакало? Честь защищать? Ну-ну... :)

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> странно, они же вроде Itanium давно активно используют- а там-же только Linux? Из OS в смысле.

OpenVMS там отродясь.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Красноглазая ограниченность. Основные системы для Itanium - HP-UX и OpenVMS.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> OpenVMS отродясь - это alpha (Digital),

Я в курсе. И про VMS на VAX.

> порт на титаник сделали совсем недавно.

Я бы не сказал что 2003г. это "совсем" недавно.

Darkman ★★★
()

Предрекаю, что HP будет продавать SLES, RHEL, а так же Debian с собственной поддержкой. (Вывод сделаен на основе анализа предпочтений HP)

sv75 ★★★★★
()

не надо думать, что они хороише :)... 99% больших контор порядочные отморозки.... Есть у них такая штука как ILO - так вот эта срань под АД заточена... Хошь другой каталог? - да пожалуйста, любой, который держит версию 3.... Только вот где высрать доку - не понятно :). Ни схемы, ни логики работы (схема есть - но пестетц какой-то, логика работы вроде понятна - обращайся в каталог да тащись. Хер! :) - какой атрибут чо значит и т.д. - хз. Прокурить 3 тонны доки, чтобы просто херню включить и забыть...). Вот... Сволочи они все :)

У кого есть СА от редхата? (pki, бла-бла-бла)... был бы премного благодарен :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Эта... Опа... OpenVMS на VAX отродясь была. Потом переползла на Alpha, потом на Itanium. http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenVMS

Порт на Itanium очень неудачный. У кого OpenVMS на Альфах, тот на Itanium не спешит переползать, несмотря на угрозы сроков EOL.

HP будет продавать RHEL и SuSe. Им параллельно. А свою систему апгрейдов BIOS на базе Линукса они давно слепили. Несколько лет пользуюсь.

Ericsson довольно давно начал активно юзать Линукс в своих комерческих продуктах. Только не кричит об этом на каждом углу.

VMS конечно круто... Легендарная ОСЬ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не выгодно ставить на решения уровня Mission Critical дешёвые решения, >которые ещё и кто угодно поддерживать сможет. Вот если поставить что-то >проприетарное, дорогое, да ещё и никем кроме тебя не поддерживаемое — >тогда есть выгода.

Где выгода? Мне нет выгоды покупать дорогие решения ставящие меня в прямую зависимость от производителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

OpenVMS там не отродясь. OpenVMS отродясь - это VAX. Хотя там оно называлось VAX/VMS. "Open" прибавилось незадолго до порта на Альфу.

Alphaer ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потому, что он, Итаник, совершенно не показывает чудеса производительности по сравнению с Альфой.

Alphaer ★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>странно, они же вроде Itanium давно активно используют- а там-же только Linux? Из OS в смысле

Ты бы перед тем как пиздеть книжку какую-нибудь про Windows2003 Server прочитал бы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Предрекаю, что HP будет продавать SLES, RHEL, а так же Debian с собственной поддержкой. (Вывод сделаен на основе анализа предпочтений HP)

hp в ское время клятвенно обещалась поддерживать дебиан на итаниуме - но УВЫ... Не верится что-то. Пока там основные системы - это чпукс, редхэт и сусе. Я сижу под дебианом, но не могу ничего сказать про серверную специфику дебиан+итаниум по сравнению скажем со чпуксой, так как у меня итаниумные машины только обсчитывают.

>А потому, что он, Итаник, совершенно не показывает чудеса производительности по сравнению с Альфой

Наоборот, он показывает, но возможно только потому что Альфа не развивается с 1999 года :)

Что касается связки Линукс+Итаниум - да, реально, Линукс замышлялся как основная система для данной архитектуры. Переносить начали еще в 1998 году.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.