LINUX.ORG.RU

Самое смешное в этой новости -- название существующего дистрибутива: "Red Flag Linux" :))

anonymous
()

Вроде уже давно есть такой ...

anonymous
()

Молодцы китайцы. Уважаю.

DmVo
()

интересно, а кроме китаизации там какая-нить локализация будет? :)))

hoopoe ★★
()

2hoopoe (*) (2002-07-22 18:22:54.634)

Зачем? Китайский - самый распространенный язык :)

anonymous
()

Китай создаёт свой .... КОГО?

А в статье по ссылке написано, что они создают свой Windows 98 :-)

anonymous
()

Господи, да сколько же можно создавать эти дистрибутивы? Неужели умные люди и так не могут договориться о едином открытом стандарте? Ну зачем делать целый дистрибутив, если нужна только локализация и возможно несколько прикладных программ?

Интересующийся

anonymous
()

Для китая свой линух это вопрос национальной безопасности

anonymous
()

> Для китая свой линух это вопрос национальной безопасности

Да, да. Я понимию. Допустим, если они будут использовать Debian и произойдет какой-то международных конфликт, то "западникам" будет достаточно сделать дыру в одном из пакетов, лежащем в центральном репозитории, и, условно говоря, все Линуксы китайцев станут доступны. НО! Где гарантия, что то же самое не произойдет во время установки очередного service packа от всеми либимой фирмы, поставляющей свое ПО в бинарном виде. По-моему, такой вариант более вероятен. Политикам всегда будет легче договориться с одной фирмой, чем с демократично настроенным сообществом. И потом, кто им мешает держать свое контролируемое зеркало?

Так что вопрос остается открытым. Зачем очередной новый дистрибутив и почему люди не могут договориться о едином открытом стандарте?

Интересующийся

anonymous
()

странный чел. неужели непонятно, что хоть сколь-нибудь важная машина не будет бездумно апгрейдиться из репозитория? на ней будет стоять софт, скомпиленный из исходников, сто раз обнюханный местной службой безопасности и с гарантией отсутствия бэкдоров. поди добейся этого от продуктов микрософт! так чот не надо сравнивать win & lin в подобном ключе...

anonymous
()

Вот этот сто раз обнюханный софт из местного репозитория и будет называться новым китайским дистрибутивом. Что тут непонятного?

ИМХО это только плюс, те деньги которые будут выделенны на развитие часто китайского дистрибутива пойдут и на пользу опенсорс, т.к. часть их неминуемо потратится на тестирование и улучшение существующих пакетов, драйвервов и т.д.

anonymous
()

чисто китайского в смысле :)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-07-22 20:34:04.713): Эй, чудак через букву "м", ты когда-нибудь про shared source слышал?

anonymous
()

И создавать они его будут мелкими рабочими группами по 100000 программистов в каждой)))

anonymous
()

Бородатая новость. Впервые она пролетала еще пол года назад.

OpenStorm ★★★
()

Смех смехом, а китайцы с индийцами скоро весь наш хлебушек заберут и съедят.

anonymous
()

Лучше пусть Линукс пишут чем воюют.

OpenStorm ★★★
()

Если я ничего не путаю, шаред сорц в понятии майкрософт - это только возможность ознакомления с исходниками, не более того. Насколько я знаю, условия лицензии прямо запрещают компилировать эти сырцы, а уж распространять - и подавно.

Хотя, что-то подсказывает мне, что оно и не соберется, чего-нибудь обязательно не будет хватать.

pazhitnov
()

Господа, вы статью то посмотрите: "Правительство Китая планирует создать семейство операционных систем, аналогичное продуктам Microsoft Windows и способное на равных конкурировать с ними." А то что это будет Linux - так это всего лишь предположение некоего г-на Дэна Кузнецки, котоый считает что китайцы скорее всего будут продвигать wine-изацию Linux... Мало ли что говорит этот американец-аналитик. Может оно и будет так, но китайцы этого не говорили. А потому я не могу понять почему на ЛОР появилась новость о "новом китайском линуксе". И за этим последовали эти никчёмные комментарии.

Еще раз замечу: Статью толком не читали, а флеймить готовы завсегда...

Ну вы блин даёте.

С наилучшими, BlaCat

anonymous
()

...хе-хе. Что-то я не особо в восторге... ...кому интересно "кое-что" узнать о Китае прошу на www.peek-a-booty.org

- Mark Silinio

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Господи, да сколько же можно создавать эти дистрибутивы?

А что тебя не устраивает? Больше дистрибутивов - больше выбора. Главное, чтобы они все совместимы были, а с этим все хорошо (правда, хотелось бы лучше).

Fice ★★
()

я чего подумал... если у них это "семейство операционных систем" выйдет таким же дешевым и отстойным, как выходят шмотки, обувь и электроника - я лучше буду продолжать пользоваться изделиями от мелкософта ;))

anonymous
()

да.. и появится нормальная поддержка уникода :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.