LINUX.ORG.RU

Проект Red Flag Linux терпит неудачу в Китае


0

0

В результате сотрудничества между исследовательским центром, финансируемым правительством Китая и корпорацией Microsoft, создана специальная версия Windows, содержащая оригинальный криптографический код. Данная версия будет использоваться в правительственных организациях Китая. Плюс к этому, для студентов предложена специальная программа скидок, позволяющая купить лицензионные Windows/Office за 3 доллара.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Стабильность - хорошее качество. Если проверено Shaman, то можно не читать

Seclorum
()

Китаёкапец?

anonymous
()

"оригинальный криптографический код" помоему дороговато за 3 доллара.

Конечно если ещё исходники будут, то пожалуй возьму.

fMad ★★
()

Мы за мирное сосуществование двух систем? Ничего не выйдет. Кстати, в новости гонево, написано про $7. Red Flag жив, по крайней мере на их сайте картинка 2007 года.

Ну и остальное - фигня. После слухов про бесплатную (с рекламмой) Vista, это не смотрится. Ясно, что подобные уступки - попытка хоть сколько-нибудь окупить создание Vista.

atrus ★★★★★
()

>... для студентов предложена специальная программа скидок, позволяющая купить лицензионные Windows/Office за 3 доллара.

M$ не дураки: с каждого по 3 бака (их там много) - реальное бабло :)

anonymous
()

если даже они продались, то что уж о России говорить

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bashu

Данное событие, возможно, не на руку Линукс, так как это довольно громкий провал. Не в плане политики, а в плане доминирования. Преход КИТАЯ на Линукс сильно бы ударил в первую очередь по производителям железа (драйверов). Но на самом деле надо смотреть глубже. Китай получил эксклюзивные права на доступ И ПРАВКУ исходного кода винды, а сама винда там продается за 10% или даже меньше. Я бы сказал, что продался в данном случае микрософт, а совсем не Китай. Китай просто поставил МС в очень неудобную позу и отымел ... со всей китайской извращенностью. Так шта...

etf
()
Ответ на: комментарий от bashu

Ничего он не продался, китайская диаспора в MS большая, давно уже вся виста у китая есть а на всякие права они начхают в случае чего. $3 по сравнению с $300 для всех остальных просто смешно, кость микрософту чтобы не ныли. эти сложенные $3 вернутся в китай после первого апгрейда в микрософтовском отделе закупок туалетной бумаги.

По теме - во азиаты торгуются! микрософт заставили висту до $3 USD скинуть! я чуствую остальным еще им приплачивать придется...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>M$ не дураки: с каждого по 3 бака (их там много) - реальное бабло :)

Ещебто, там хоть по боксу барыж, все равно толк будет...

furs
()

$3=сторублевая лицензия?

anonymous
()

забавно. понято, что никто не будет работать себе в убыток. стало быть даже вянда за 3$ приносит прибыль. против этого цена в 300-400$ на мировом рынке -- это обалденный процент!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я наверное не совсем внятно написал. Микрософт предоставила исходники венды правительству Китая, и это парни из центра Beijing создали оригинальную версию криптографического софта и понятное дело, ответят за него головой. Основной козырь сторонников линакса про открытые исходники, миллионы глаз и отсутствие "закладок и лючков" вышел из игры.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Основной козырь сторонников линакса про открытые исходники, миллионы глаз и отсутствие "закладок и лючков" вышел из игры.

имхо тогда уж надо было всему миру... мало ли кто так в Beijing...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну Китай это не Европа, и за самый наглый демпинг Микрософт никто ругать не станет.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

дык , они еще и плодятся - прибыль растет в арифметической прогресии

fury3
()

линупс опять всосал за обе щеки. уж если даже эти черти хитрые всё равно выбрали пераццкую венду, то про остальных и говорить нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> забавно. понято, что никто не будет работать себе в убыток. стало быть даже вянда за 3$ приносит прибыль. против этого цена в 300-400$ на мировом рынке -- это обалденный процент!

Неправильно рассуждаешь. Пользователи, платящие $3, приносят дополнительные бапки (а если им по $3 не продавать - не приносят ничего) . Из этого не следует, что Windows окупится если все будут платить по $3.

Похоже цены на винду скоро будут как на авиабилеты... случайной величиной...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Из этого не следует, что Windows окупится если все будут платить по $3.

именно :). даже если все по 3$ скинутся уже хватит... а если все скидываются по 300-400 -- вот это бабло! вот это прибыль...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

господа, за 3 бакса без исходников.

да вы что смеётесь. отдать 3 бакса чтото бинарное, и работать сможет только если прогредится на 200 баксов.

Не не не. Я бы взял то только чтобы позырить исходники, поиронизировать так сказать!

fMad ★★
()

ппц... Бил не хочет сдавать позиции и отдавать Китай... едь это шаг для других стран... "а давайте типа перейдем на linux а когда нам предложат большие скидки мы обратно перейдем." ппц жЭэсть... и мелкософта деньги власть.. а у linux люди и моск... грустно, оч грустно...

zeroQ
()
Ответ на: комментарий от zeroQ

а может просто китайсам дали понюхать секретный ингридиент, какую нить залипшую страницу MSDN, а они и под кайфом. Но чёрт возьми, 3 * 1,000,000,000 = 3 милиарда $, это не наши деревяшки. :)

fMad ★★
()

* потирая руки написал саныч

alt0v14 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пля, читать комменты на ЛОРе без анонимусов было бы сплошное удовольствие, так нет ведь, сборище анонимных анонимусов с гейским уклоном вечно толкает свои речи 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Не волнуйтесь - это просто период ремиссии, как говорят в медицине, перед полным вендекапцом ;)

GladAlex ★★★★★
()

shit happened.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я наверное не совсем внятно написал. Микрософт предоставила исходники >венды правительству Китая, и это парни из центра Beijing создали >оригинальную версию криптографического софта и понятное дело, ответят >за него головой. Основной козырь сторонников линакса про открытые >исходники, миллионы глаз и отсутствие "закладок и лючков" вышел из >игры. Sun-ch, ну я понимаю не любишь Linux. Но писать про то, что китайское правительство будет само пересобирать Висту, а там не будет закладок - это уже даже не смешно :-) А вообще идея класс. Вроде бы и Виста, но деньги с неё Микрософту, а информация Китаю. И те, и те довольны. А люди еще и бежать и в очереди становиться за 3-х баксовой Виндой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Sun-ch, ну я понимаю не любишь Linux. Но писать про то, что китайское правительство будет само пересобирать Висту, а там не будет закладок - это уже даже не смешно :-) А вообще идея класс. Вроде бы и Виста, но деньги с неё Микрософту, а информация Китаю. И те, и те довольны. А люди еще и бежать и в очереди становиться за 3-х баксовой Виндой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а может просто китайсам дали понюхать секретный ингридиент, какую нить залипшую страницу MSDN, а они и под кайфом. Но чёрт возьми, 3 * 1,000,000,000 = 3 милиарда $, это не наши деревяшки. :)

В Китае 1.317 млрд. человек (по Вики). И даже если вендой пользуется 50% населения, из которых..., ну пусть.., 70% покупают её на свои кровные, то прибыль мелкософту буит = 1.38285 млрд. зелёных. Это весомая часть... Хотя ето грубый расчёт. А что тогда взять с Казахстана, где, из 15 млн. населения, компьютерами пользуются, ну, где-то 6 млн. человек (скорее всего, меньше)?

ddevil
()
Ответ на: комментарий от ddevil

>. А что тогда взять с Казахстана, где, из 15 млн. населения, компьютерами пользуются, ну, где-то 6 млн. человек (скорее всего, меньше)?

А они на будущее расчитывают: вдруг казахи начнут размножаться как китайцы.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> пля, читать комменты на ЛОРе без анонимусов было бы сплошное удовольствие, так нет ведь, сборище анонимных анонимусов с гейским уклоном вечно толкает свои речи 8)

Не только с гейским, но и с гейтским.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

"Каждая детская слезинка - это монета. Дети плачут, а родители платят!" - г-жа Беладонна :)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты думаешь, страна которая освоила ядерное оружие и полеты в космос, не в состоянии самостоятельно провести аудит кода?

Sun-ch
() автор топика

как русифицировать китайскую висту? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А как ты думаешь, страна которая освоила ядерное оружие и полеты в > космос, не в состоянии самостоятельно провести аудит кода?

Или написать свой дистрибут ? ( хотя вроде РедФлаг давно уже есть )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

видимо так и освоила, интересно на что у них корабли похожи. уже не шатлы или союзы. разве им не предсказывали гиганскую рогатку/катапульту :) или пороховую пушку.

я просто не в курсе. но думаю идея ясна, кто и что освоить смог.

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я наверное не совсем внятно написал. Микрософт предоставила исходники венды правительству Китая, и это парни из центра Beijing создали оригинальную версию криптографического софта и понятное дело, ответят за него головой. Основной козырь сторонников линакса про открытые исходники, миллионы глаз и отсутствие "закладок и лючков" вышел из игры.

Это почему? Они же не переписали всю систему :-) Опасность представляют любые "закладки" (как вариант - искусственно созданные уязвимости), а не только в криптографическом ПО. Например если есть возможность удалённо взломать компьютер и получить доступ к хранящимся там документам, то какая будет польза от того, что легальные пользователи получают эти документы по зашифрованному каналу? Ну и я сомневаюсь, что в Китае исходники Windows изучает достаточное количество экспертов. Современные программы слишком большие для того, чтобы небольшая группа экспертов могла их достаточно быстро и тщательно изучить. Исходные тексты Windows предоставлялись спецслужбам других стран, и что, это привело к обнаружению всех уязвимостей в Windows?

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>линакса

_Линукса_ чурка. если уж ненавидишь совокупность нулей и единиц, то хоть найди в остатках своего мозга мужество писать как надо

anonymous
()

Название новости "Проект Red Flag Linux терпит неудачу в Китае" надо переписать так: "Проект Windows Vista терпит неудачу в Китае, цены упали до уровня Red Flag Linux".

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уж если даже эти черти хитрые всё равно выбрали пераццкую венду, то про остальных и говорить нечего.

- Что делают вантузятники если их автомобиль глохнет? - Ищут Ctrl-Alt-Del

- Почему в доме у вантузятников воняет? - Потому что корзина переполнена, но вдруг понадобится выброшенное в нее.

- Что периодически делает вантузятник? - Откидывается на спинку кресла.

- Что делает вантузятник когда заболевает вирусной инфекцией? - Спешит принять лекарства от болезни всех производителей какие есть в аптеке, плюс лекарства от запора и поноса.

- Что делает вантузятник на линуксовом форуме? - С пеной у рта доказывает линуксоидам что винда лучше.

(c) black

anonymous
()

Когда Microsoft сбивает цены - это не выигрыш Microsoft, это всего лишь отход на предыдущие позиции. Так что не все так мрачно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> - Что делают вантузятники [бред поскипан]

Мальчик, тебе никто не запрещает маны читать, настраивать "чиста польностью с нуля и под себя как мне удобно" очередной прозрачный сиренево-зелёный недо-WM. А мы лучше в виндах всё будем двумя кликами делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от askh

А что мешает нанять экспертов из тех же Штатов. Вопрос о деньгах тут просто не стоит. К тому же подобного рода соглашения заключаются на очень высоком правительственном уровне и если что-то действительно найдут - будет просто международный скандал.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddevil

У меня есть идея - виндовс тама ставят для того чтобы контролировать пользователей. Если тама линукс наставят то как же они тогда будут следить за ними не заметно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от etf

> Преход КИТАЯ на Линукс сильно бы ударил в первую очередь по производителям железа (драйверов).

Ладно, у нас вместо Китая есть Dell.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> Ясно, что подобные уступки - попытка хоть сколько-нибудь окупить создание Vista.

Ясно, что подобные уступки - это попытки надышаться перед смертью. Отсрочить так сказать, неизбежное.

Нет, я еще не продался красноглазым фанатам, я говорю не о смерти Microsoft, я говорю об изменении поля игры в IT. Попытки протащить Shared Source через OSI, протащить OOXML через ISO - ясно, что даже в Microsoft понимают, что будущее за открытыми стандартами и совместимостью, а также за уничтожением Vendor lock in, на котором MS жила последние десятилетия.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.