LINUX.ORG.RU

При поддержке HP, IBM и Intel образован Фонд Linux


0

0

Две организации, способствующие освоению предприятиями Linux, объединились, чтобы рационализовать свою работу и в один голос противопоставлять операционную систему конкурентам.

Организация Open Source Development Labs объединяется с Free Standards Group, чтобы создать The Linux Foundation. Исполнительный директор нового фонда Джим Землин сообщил, что обе группы, каждая из которых действует уже шесть лет, имеют общих корпоративных спонсоров и преследуют общие цели. Фонд продолжит ту деятельность, которую вели обе группы, но слияние предполагает также некоторую чистку и переосмысливание целей. Первой и основной его задачей, по словам Землина, будет предоставление независимого места работы Линусу Торвальдсу и другим "мейнтейнерам" ядра Linux.

(Взято с http://www.algonet.ru/?ID=622919)

>>> Источники

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Если пройти по ссылке "Взято с", можно прочитать, что в OSDL сократили 9 человек из 28. Куда тады идёт бимеровский миллиард?

Ну что Вы незнаете что такое корпаративная вечеринка в бане с девочками?

Metallic
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если пройти по ссылке "Взято с", можно прочитать, что в OSDL сократили 9 человек из 28. Куда тады идёт бимеровский миллиард?

Так этот миллиард непосредственно к OSDL имеет мало отношения. Гляньте в исходники ядра - там в половине (грубо, конечно) файлов в шапке стоят е-мейлы foobar@ibm.com. Во второй половине - @redhat.com :-)

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от e_val

> Если кто не в курсе, последние лет этак 8 IBM вкладывает в Linux (преимущественно - разработка и PR) не менее 1 млрд. USD ежегодно

Ну и куда подавать заявки на гранты, чтобы получить хотя бы пару тысяч из этого миллиарда на пиар Лунукса в академической среде? В 2005 годы были Linux on POWER Innovation Grants program for 2005, в 2006 я такого не заметил, про 2007 тоже тишина... В результате пиартить придеться за свой счет...

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Ну и куда подавать заявки на гранты, чтобы получить хотя бы пару тысяч из этого миллиарда на пиар Лунукса в академической среде? В 2005 годы были Linux on POWER Innovation Grants program for 2005, в 2006 я такого не заметил, про 2007 тоже тишина... В результате пиартить придеться за свой счет...

Куда подавать заявки, простите, не знаю. Но, думаю, если обратиться в PR-отдел IBM, хотя бы наш, российский - подскажут. или скажут что таких грантов не предусмотрено.

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от e_val

> Так этот миллиард непосредственно к OSDL имеет мало отношения. Гляньте в исходники ядра - там в половине (грубо, конечно) файлов в шапке стоят е-мейлы foobar@ibm.com. Во второй половине - @redhat.com :-)

А те, что с @suse.de - типа диверсанты?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучще бы SUN помогли, а то она не знает что уже со своей соляркой делать...

Правильно. Нужно помогать больным и убогим. Поэтому лучше поможем M$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Имея такую жену, я бы не рискнул ни первого, ни тем более второго...

>будь у него в своё время таджики и огород - зачем ему жена?

Не будь у него жены, были бы большие мускулы на правой руке. Что бы тогда делали таджики - непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не будь у него жены, были бы большие мускулы на правой руке. Что бы тогда делали таджики - непонятно.

Да то же самое - копали бы огород.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что бы тогда делали таджики - непонятно.

Непонятно, говорите? A как же огород?:-) Так-так, читаем дальше...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.