LINUX.ORG.RU

Обновления Slackware


0

0

openssh обновлена до версии 3.1p1. Это Security update. На всех сайтах OpenSSH желательно как можно скорее обновится. Все версии OpenSSH от 2.0 до 3.0.2 содержат off-by-one ошибку в коде канала. OpenSSH 3.1 и позже не содержат этой ошибки. Баг может быть использован локальным пользователем и внешним подправленным OpenSSH сервером, атакующим уязвимую версию OpenSSH. Бан был обнаружен Joost Pol <joost@pine.nl>.

Немного ранее был обновлён пакет mod_php.tgz из Slackware-8.0. Это тоже security update. Всем, у кого крутится apache c mod_php рекомендуется срочнор обновится. О при чинах на этом сайте упоминалось ранее.

удачи, dolphin бульк:)

>>> ChangeLog.txt

Deleted

Проверено:

Я не понимаю, почему обновления Slackware должны быть так важны на LOR? Я, лично, пользую Mandrake. По моему, кому интересно состоняние Slackware - сходите по известному адресу (www.slackware.org :-) Ничего полезного данная новость в себе не содержит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не понимаю, почему обновления Slackware должны быть так важны на LOR? Я, лично, пользую Mandrake

Прекрасно. Пишите нам новости про Mandrake, обязательно опубликуем :-)

maxcom ★★★★★
()

Спасибо дельфину, что вытаскивает жемчужены из мира новостей. Молодец!

Korwin ★★★
()

to manowar Я вообще-то пользуюсь slackware, но новости про mandrake c удовольствием тоже почитаю (у тебя к нему личная неприязнь ?)

EasyRider
()

>Прекрасно. Пишите нам новости про Mandrake, обязательно опубликуем :-)

Ну, если подобная информация интересуют, я буду посылать сюда логи lftp, который еженощно скачивает обновления (при их наличии).

Вот последняя новость из мира Mandrake Update (обновления openssh, наверное, будут в понедельник):

----------------------------------------- Retrieving remote file `cyrus-sasl-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-devel-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-plug-anonymous-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-plug-crammd5-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-plug-digestmd5-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-plug-login-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `libsasl7-plug-plain-1.5.27-2.1mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `php-4.0.6-5.5mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `php-common-4.0.6-5.5mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `php-devel-4.0.6-5.5mdk.i586.rpm' Retrieving remote file `postfix-20010228-15.2mdk.i586.rpm' Removing old local file `postfix-20010228-15.1mdk.i586.rpm' Total: 1 directory, 146 files, 0 symlinks New: 12 files, 0 symlinks Removed: 0 directories, 1 file, 0 symlinks -----------------------------------------------

ipa
()
Ответ на: комментарий от manowar

Ну это слишком радикально ))) Хотя если Мандряк , то лучше взять "Шапку" !!

KAM
()

Спасибо dolphin! Предпочитаю узнавать новости из одного места. Конечно если мне потребуеться что-то дополнительное, я пойду на linuxpackages. Но изменения в самой слаке не так часты (особенно в релизах) чтобы лазить каждый день на slackware.org. Приятно когда есть человек который это отслеживает и закидывает в посещаемое место.

MV

anonymous
()

>Спасибо dolphin! Предпочитаю узнавать новости из одного места.
;)))

anonymous
()

тому перцу который сюда лог вставил:

ты хоть смотришь что сливаешь, у тя инет халявный да? Лучше за пять минут слить ченджлоги чем прокачивать тонну ненужного.

P.S. Все таки удобно читать про обновления по-русски.

anonymous
()

>Could not connect to host slackware.org

даже сайта не знаете ;)) slackware.com =)

silver
()

Есть такой сайт (slackware.org).Только что проверял.

anonymous
()

Вообще это один сайт :) И уже очень давно. Просто я привык ходить на org.

MV

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ipa

Гм... От Dolphin-а было как-то читабельней. Лень заела?

2maxcom: Может быть стоит сделать раздел об обновлениях в дистрибутивах?

Dimai
()

>Гм... От Dolphin-а было как-то читабельней. Лень заела?

Глубинный смысл моего послания был в том, что подобную информацию нужно черпать НЕ из сайтов, пусть даже новостных, а из следующих источников: а) списков рассылки производителя дистрибутива (наиболее предпочтительный путь, главное - оперативный); б)путем  зеркалирования каталога с обновлениями (у кого интернет халявный). Чтение же списка обновлений для какого-либо дистрибутива так же неинтересно, как и чтение посланного мною лога (кстати, исправленный openssh для Mandrake-8.1 появился на ftp сегодня).

ipa
()

Да я в мандряке ничё не смог настроить - как в шапке и винде. А новости по слаке - ну понятное дело , что нуна , так как лазить туда - глупо - нафиг такие сайты как этот нужны?????

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от silver

Точно! И еще я протококол не указал, а на имя linuxpackages вообще корневые DNS ругаються! :)

Вы не в ГАИ работаете silver? А то я еще и ремнем не пристегиваюсь... :D

MV

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.