LINUX.ORG.RU

Обновления Slackware-current


0

0

pkgtools-8.0.4-i386-1.tgz: Исправление ошибок. В makepkg добавлены опции --linkadd и --chown.

gcc-3.0.4/: Добавлены пакеты:
gcc-3.0.4-i386-1.tgz, gcc-g++-3.0.4-i386-1.tgz, gcc-g77-3.0.4-i386-1.tgz, gcc-java-3.0.4-i386-1.tgz, gcc-objc-3.0.4-i386-1.tgz.
Патрик не рекомендует пользоваться этими пакетами. И предупреждает, что если вы всё-таки решитесь, на такой шаг, не забудьте, что все C++ shared libraries (включая Qt и KDE) должны быть перекомпилированы, до того, как вы сможете линковать к ним.
Патрик предпочитает использовать gcc-2.95.x, до тех пор, пока ядро не подготовлено к gcc-3.

удачи,
dolphin
бульк:)

>>> ChangeLog.txt

Deleted

Проверено:

Dolphin, рад тебя снова слышать!) - ты единственный из публичных авторов (по-моему, а может мне так только кажется, из нашего осязаемого "linux-движения"), который все еще поддерживает Slackware. Просто приятно! Хотелось бы с тобой столкнуться поближе :) Slackware - это тебе не FreeBSD, конечно, но то, что очень подходит для исследователей, а не пожинателей чужего плода :) Удачного тебе бульканья дальше :)

vetalspb
()

Slackware - несомненно в какойто мере хороший дистрибутив - только вот я так и не смог заставить MC 4.5.54 просматривать koi8-r файлы по-русски. А так в ней заложено много классных идей - например пакеты программ Gnome и KDE имеют свои собственные каталоги в /opt/gnome и /opt/kde соответсвенно. Ребята если кто может объясните следующую проблему: я скомпилил ядро gcc-3.0.3 и модули ядра VMWare 3.0 build 1455 - так вот призапуски guest OS - ядро вылетает в kernel panic :(.

anonymous
()

Да и мне Slack нравится. А что насчет ядра, то Патрик же не рекомендовал... Ж:-^)

anonymous
()

Неа , то , что не заводится во многих дистрах тут как по маслу.

manowar ★★
()

зачастую о каких либо обновлениях узнаю из анонсов Dolphin-a потому как рассылка от слаки пришла в количестве 2-х писем и умерла опять.. а лазить на фтеп который постоянно перегружен и сравнивать что там поменялось нет времени..

а сравнивателям дистрибутивов скажу: нет смысла их сравнивать все равно они все хороши по своему.... если не устраивает дистрибутив, возьми и собери свой и работай только в нем.... (если будет желание пофлеймить по этому поводу, то лучше пропустить это сообщение целиком.)

pinkpiton
()

Если нравится как у слаки - ставь как у слаки в /opt ... (я под красношляпой, правда, часть ставлю в /opt, а часть в /usr/local) и не очень всё путается...

Доплин, будь любезен, скажи: когда планируется версия слаки с гкк3.0.х ? т.е. не обновление а дистриб?

asoneofus
()

Я не Dolphin но отвечу. Сам Патрик говорит обычно, что как только будет готово :)))) Он не имеет привычки заранее объявлять сроки выхода версий, он просто выпускает их по мере вызревания.

Моё личное мнение - когда отпочкуется 2.6, созреет до версии 3 или 4, когда созреет кде3.х, Гном 2.х и всё это хозяйство без бубнов соберётся gcc 3.x.

O_Prime
()

Вот незадача то... КДЕ без бубнов собирается, да и релиз через неделю... А вот гнома ждать.... Ещё и

asoneofus
()

Я еще не сталкивался с проблемами использования gcc-3. Кто-нибудь объяснит, почему его не рекомендуют для ядра? Хотя я не админ, может, проблемы под нагрузкой большей появляются? Хотя нет, мозилла на флеше падает, если нетшкаф стоит. Дистриб --- RH :)

Думаю, падучесть софта, описанная мановаром, зависит не от дистриба. :) Исходники-то везде одинаковые.

CybOrc
()

< Ребята если кто может объясните следующую проблему: я скомпилил ядро gcc-3.0.3 >

Вот это и есть проблема. Возьми 2.95. Ну не смогли ребята по человечески сделать GCC 3.X.X.

dem1urg
()

На самом деле всё ещё проще. Пусть всё на свете кайфно собирается gcc 3.х.х., но пока Линус не начнёт ядра собирать и тестировать именно им, gcc 3 не станет стандартным компилятором. А как только станет, стандартной будет именно та версия, которой Линус собрал текущёё ядро.

O_Prime
()

Ещё обновления Slackware-current

Если кому интересно, опять обновились e2fsprograms

2 vetalspb: Спасибо за добрые слова. Я полагаю, что это не только Российская тэнденция. Уже пару лет происходит тоже самое и на западе. В основном, как я понимаю из-за коммерции. Но я уверен, что время расставит всё на свои места. И каждый найдёт то что ему надо.

2 anonymous (*) (2002-02-26 07:52:51.0): ну что тут можно сказать. Если вам всё ещё интересно, читайте статью по руссификации, например на сайте sle.how-to.ru

2 manowar: Это точно. Это плюсы идеологии Slackware, так как он один из линуксов настолько Unix подобный, насколько это возможно. Своеобразное продолжение идеи Линуса создать Unix для персоналок.

2 asoneofus : Даже если бы тут от меня что-то зависело, я бы не вызвался говорить "когда". Это опять таки проявление проффесионализма, а не коммерческих интересов на первом месте. Так что тут O_Prime прав на все 1600 кг (т.е. 100 пудов). Ждать релиза политика не совсем верная при работе с этим дистрибутивом.


удачи,
dolphin
бульк:)

Deleted
()

Pls, help

Как создать откомпилированное графическое AWT Java gcj 3.0.4 приложение? Кто нибудь пробовал gcc-java 3.0.4 в подобном режиме?

NikS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.