LINUX.ORG.RU

Microsoft добавила в WSL поддержку GPU для линукс GUI приложений

 ,

Microsoft добавила в WSL поддержку GPU для линукс GUI приложений

2

3

Microsoft сделала следующих гиганский шаг в строну поддержки линукс в Windows 10. Помимо добавления полноценного ядра Linux в WSL version 2, добавлена возможность запуска GUI приложений c GPU акселерацией. Раньше использовался сторонний X Server, но его скорость вызывала нарекания пользователей.

В настоящий момент, по сведениям инсайдеров, проводится тестирование новой технологии, ее появление в Windows 10 ожидается в течении нескольких месяцев.

>>> Подробности



Проверено: alpha ()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от paramon

Ага, а WSL2 это тупо виртуалка, на которую народ жалуется, что она память не освобождает. В WSL1 все было хорошо: и интероперабельность, и скорость работы, и прямая работа с сетью. Но она тормозила на дисковом IO. А WSL2 это вообще бессмыслица.

cocucka ★★★★☆
()

Забавно. К слову кто тут виндузятник что будет если накатить steam и запустить cs:go нативный линуксовый под wsl? ))))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

без понятия, закрытые проги от васянов не использую, только от билли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Надо в всл загонять виртуализацию через вайн, чтобы проверить работу пасструга (вот ведь гадские иностранные слова-паразиты) в шындожс 1:0 со стимом через вайн с оригинальной линукс версией игры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.