LINUX.ORG.RU

Глава Sun наглядно продемонстрировал свою любовь к Linux


0

0

... компания Sun Microsystems объявила о крупной программе поддержки Linux. Свое пристрастие к Linux глава Sun Скотт Макнили выразил более чем наглядно: на конференции, где было объявлено о начале программы, исполнительный директор Sun расхаживал по сцене в костюме пингвина Тукса. Пока аналитики хохотали, вконец взмокший МакНили сказал: "Если я скажу, что мы собираемся истратить миллиард долларов на Linux, можно мне будет снять это с себя?" по-русски http://www.compulenta.ru/news/2002/2/... оригинал http://news.com.com/2100-1001-832463....

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

>>то Балмер на Скайуокера ну никак не тянул! С его то лысиной

Мда... Лучше бы он Вейдером вырядился - оно более "в тему" было бы.
Заодно и лысину спрятал бы ;)

anonymous
()

2poison_reverse: Ну эта типа закрытая корпоративная информация. Если Вы обратитесь к менеджерам в качестве потенциального клиента, они Вам с удовольствием расскажут и приведут результаты всех предоплаченных исследований данного вопроса. А так не для красноглазых.

gamajun
()

Хм... уважаемые откуда такая инфа про SPARC платформу? Ну купили Саны Кобальтов, целая линейка маломощьных писюков теперь в их распоряжении (изначально работающая на линуксе). Соответственно нужно дальше толкать эти кобальты (перестройка всей системы просто экономически невыгодна будет). А SPARC'и как работали под Соляркой так они и будут работать.

P.S. На счет Мегагерцов, 64битные процессоры гораздо сложнее в технологическом плане, смысл кричать об 1.6Гц, 32х битных интелах. Вы мне лучше расскажите о "мерседовских" мегагерцах, (600МГц с ужасным тепловыделением)

A
()
Ответ на: комментарий от A


>Вы мне лучше расскажите о "мерседовских" мегагерцах, (600МГц с >ужасным тепловыделением)

А хрен его знает. Тестить то нечем то было, то некогда
(щас оракел таки есть).
btw, у меня вроде 800 Мгц, так никаких проблем с перегревом
не наблюдаю.

anonymous
()

Да-да. Был я тут недавно на совещании некоем, когда городкие власти заказали одной конторке разработку системы масштаба города, и те сказали что самое дешевое решение - WIntel (MS SQL + VBA). Такой крутой мужичек сидел, пиво попивал на _официальной встрече_, между прочим. И приговаривал при этом что душой-то он, дескать, с Linux & OpenSource, да вот экономика пока не в их пользу, а вот, типа, WIntel ... :-)

В итоге потрачена куча бюджетных денег, система нихера не работает, а они ее еще и в инет собираются выставлять ... Ню-ню ... Я так полагаю что как только они все это в инет выложат, я за коммунальные платежи денег платить больше не буду, а просто воспользуюсь очередным багом от M$ (tm). Слава дяде Билли !

Anton_Khalikov
()

2Anton_Khalikov: Вот видите, от нашей уважаемой корпорации одна сплошная польза. Поддержка пиратства в России, СНГ, Китае для повышения уровня технического образования народных масс. Борьба с неразумностью чиновничества на местах. Увеличение личного благосостояния работников министерств, а так же их сексуальная разрядка.

gamajun
()

Ха, а как Вы думаете, на какие шиши город купил лицензии на Win2000, MS SQL, VBA и все проч. ? А за счет повышения цен на коммунальные услуги ! А вот мне лично не нравится вместе с оплатой за квартиру еще и пенсию дяде Билли спонсировать !
Так что польза от вашей корпорации ВЕСЬМА сомнительна в данном вопросе. Жаль только что у нас в городе нету приличных контор, делающих решения подобного масштаба на базе Unix по заказу ... Хоть бы на той же java, блин !

Anton_Khalikov
()

2Anton_Khalikov: Ну, во-первых, корпорацея та вовсе НЕ НАША, а скорее ИХНЯЯ... Во-вторых, позвольте не согаласиться, что польза от нее в ЭТОМ вопросе весьма сомнительна. Говорят, Оленька Дергунова _очень_неплохо_работает_. Именно в ЭТОМ вопросе.

gamajun
()

>gamajun, слы, у того же субъекта (surprize ! surprize !) саны назад ездят. Причем из 4 станций у него уехало (7!).
1,2) Выход из строя ИП (это которые сразу не завелись) - и в соседнем ларьке ИП не купишь...
3) Сбойный L2 кэш (блэйд 1000)
4) Отсох винт (то - же не сбегаешь....)
5,6) - сетевухи, квадры - "сеть должен проектировать специалист IT, а прокладывать и осуществлять монтаж сертифицированные рабочие.." это на 7 метрах? И чем их патч-корды не устроили...
7) Сдохла видеокарточка/монитор ...
Поддержки местной не было - всё отвозилось только целиком в родные пенаты, и не надо мяукать "сан - сан", сборка - по виду китайская подвальная, особенно у ИП и мониторов.

>Мож посоветовать ему ник сменить на Величайший Из Международных Калькуляторов ?
Угу, несомненно, если ты сменишь на ASE

>Мож SUN выпустила виртуальный ультраспарк, специально для того, чтобы красноглазые могли горделиво возвещать, что писюк лучше, потому что саны не заводятся ?
Угу, из 8 мес. на работу е.. 2 с техникой - не так заорёшь...
Про "сервера" Сынковские не буду говорить - даже не видел, а блэйд 100 - фуфло и говно, 1000 получше - но уж больно дорог...
А писюки если эти долбаные младшие спарки если не сделали, то сделают в ближайшее время.

>УЖЫС. Или мож у него спаркклассики мохнатого года с мерьканской свалки ? УЖЫС ! УЖЫС !!!
Поголоси, Поголоси -а Америка и есть большая свалка...

>2 asonefus ПРЕТЫ ТЕ НА ЭТАМ ФОРУМИ ! А У ТЯ ЕСТЬ ФОТА ???
Есть :)

Раб.Станции нормальные - только у ХП и Мипсовые, были, у Межд.Калькуляторов, а Сан - после того как у них Бабаяновцы ультру 3-ю помогли сделать, так ничего и не "двинули", уже года два стоят, "курят"

>На счет Мегагерцов, 64битные процессоры гораздо сложнее в технологическом плане, смысл кричать об 1.6Гц, 32х битных интелах. Вы мне лучше расскажите о "мерседовских" мегагерцах, (600МГц с ужасным тепловыделением)
В курсе, мать писала:) - только они сложнее не в "технологическом" плане, а в логическом - со всеми вытекающими, техпроцесс ("технологическое") может быть и одинаковым. Если в этом плане поговорить о Сане, то они не находятся "на острие" технологий - у них нет своих кремниевых фабрик, а все, у кого они заказы размещают, сперва "для себя" откатывают технологию - поэтому по "крутым" топологическим нормам они процы выгоняют с опозданием... Вопрос второй про того, кто будет "первее", тот кто имеет крупные бабки от массовой продукции (и соответственно вложения в развитие) или тот, кто продаёт "мало-дорого"...

А желающим ещё покашлять в мой адрес насчёт "хорошего сана" - речь идёт не о монстрах, мэйнфреймы то-же не затрагиваю, а только их класс "рабочих станций", во главе с блейдом 1000. О монстрАх ничего не говорю - ибо не знаю, и пальцЫ расставлять не надо - бестолку... :) В особенности касается Oldmann -а (старый сбрендил :) читать разучился).

asoneofus
()

А я если чувствую, что глаза устают - очки одеваю. Для компьютера. Помогает. В аптеках продаются. Так что теперь маздайцы - все красноглазые. :))))

Игорь.

anonymous
()

Да и вообще. Все проблемы субьективного воприятия - сугубо личные сексуальные проблемы.

Игорь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DigiMind

Опс! я понял!!! Всю эту херню с Гарри Поттером (и книжку, и раскрутилово) он и проплатил - Гейтс! Не, башка у рыжего чёрта варит. Эту бы энергию, да в мирных целях...

anonymous
()

... А у мениии глазЫ не красные - но Люникс или Выньдовс тута не при чём.... и Сан тоже... Спс. Нвидиа и Фьюсонику...

asoneofus
()

2asoneofus: хых, дефектное оборудование это общая проблема. Но при этом в сане только по гарантии обязаны следать замену в течение 15 дней. В случае металлизированных контрактов на обслуживание это время может быть сокращено до часов. Это может показаться ерундой, но после мытарств с писючной техникой, когда я в течении полугода трахался с железкой уважаемой фирмы Abit (2 ремонта и одна замена, среднее время нахождения в сервисе - 1 мес.), только представить себе использование в production писюков страшно.

gamajun
()

>2asoneofus: хых, дефектное оборудование это общая проблема.

Было бы не так обидно... Специально, во избежании... Именно сани и выбрали - считалось, что мощная поддержка... Напрямую всё сделано было - а получилось как всегда. :) - скорее всего маркетологи для уменьшения каких-то накладных чего-то не так заключили (я не в курсе)...

Если будет такая "требность + халява" в очередной раз, надо будет попробовать ХП или ИБМ, а то на ХП вообще как следует не работал...
(опять таки, речь про раб.ст. :))...

А уж что касаемо Сана - за такие бабки могли-бы кондюки ходябы прямо ставить, и в ИП вместо ...х 350(400 редкость)В поставить на 450 :)...

asoneofus
()

2asoneofus То же верно. Но это банально и всем известно ИМХО.

Игорь.

anonymous
()

где тут красноглазые, что SAP юзают? тут такая проблема, что SAP Download Manager под лёликсом сегфолтицца, после того, как его настраиваешь:

./SAP_Download_Manager: line 1: 17202 Segmentation fault (core dumped) /usr/java/jdk1.3.1_01/jre/bin/java com.zerog.lax.LAX "/home/alex/sapdlman/SAP_Download_Manager.lax" /tmp/env.properties.16699

service marketplace я прописываю http://service.sap.com/

может кто-нить поборол уже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>где тут красноглазые, что SAP юзают? тут такая проблема, что SAP >Download Manager под лёликсом сегфолтицца, после того, как его >настраиваешь:

Сам дурак :)

А по делу- у меня оно и с sun 1.3.1 вполне пускалось,
правда окно настроек там было размером миллиметр на миллиметр.
А вот с ibm jdk оно фурычит успешно.

В любом случае это прямые извилины :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И под виндой тоже. Вот почему его не пользую

anonymous
()

ЛЮБОЙ ПИСЮК ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ КУЧА МУСОРА.....

Кто нибудь видел как работает ISE-tcad на писюке под линуксом? Етот линукс в ДОС превращается потому что всё встаёт когда он считать начинает....... И не в линухе трабла а в проце.... 50MHz SuperSparc 12летней давности уделывает 200Пень про, а если работает одновременно несколько тяжёлых САПРОВ то в разы он его уделывает..... Писюки похерили 15 лет эволюции компьютеров.... То что было на Sun 15 лет назад на писюках только начало появляться..... Интересно что лучше Мэйнфрейм уменьшеный до размера PC - типа DEC MiroVAX или контроллер стиральной машинки разросшийся до таких же размеров?.... Людей которые придумали IA32 надо расстрелять.... Такую помойку впаривать людям - это преступление против человечества - Билли по сравнению с ними - Ангел. Чего стоит только использование файловой системы для дискет на хардах вплоть до 2000 года? Или сегмент смещение, или реальный режим работы проца или похереная память в первом метре.... Чяго стоит писюшная шина и проц.... ОДНА БОЛЬШАЯ ГРУДА МУСОРА.

IntEl надо уничтожить только за то что они угробили DEC Alpha.

VAX на порядок лучше всего что было придумано IntEl.... OpenVMS - система которая по стабильности может сравниться только с OS/390, DEC Unix - один из лучших юниксов, а ведь можно вспомнить ещё RSX.... Alpha до сих пор уделывает любой проц любого производителя (это при том что Compaq особо не тратилась на поддержку это DEC архитектуры).

Касательно Sun можно тоже много хорошего сказать - особенно в области Сетестроения - NFS, RPC итд.

А что можно сказать про IntEl или MS? что они сделали?....

ZOD
()

Я уже запостил ето в компьтерру, но думаю сдесь это уместнее..... или зачем Linux нужен Micro$oft и IntEl в особенности. Начну с озвучания общеизвестного факта - заняв некоторую нишу в области маленьких Internet серверов, нишу которую могла бы занять NT или SCO, Linux начал дальнейшую экспансию на рынок Многопроцессорных Интернет серверов, и рабочих станций.... За последние несколько лет доля Linux в этой области (2х, 4х процессорных машин и их кластеров) увеличивается не за счёт выдавливания MS а за счёт выдавливания с рынка коммерческих UNIX и соответствующих им платформ. Больше всего неприятностей от этого переживает Sun с Enterprize 250 и 450, которые любители Линуха заменяют на соответствующие IntEl машины с целью поставить туда Линух. Так же известно что для основных рынков для MS - Desktop и Intranet Linux практически не оказывает им конкуренции. События конца предыдущего - начала этого года говорят о том что IntEl в ближайшем будущем начнёт экспансию на рынок Высоко производительных Интернет серверов, и тут объявится MS со своей ОСью....... Возможно даже это будет Unix..... Таким образом Linux можно рассатривать как ЛЕДОКОЛ для Unix систем - для их вытеснения... Это наиболее выгодная ОСь для продвижения IntEl платформы и нанесения максимального экономического ущерба для как Софтверных так и Железных производителей.... Основной ущерб от этого несёт именно Sun. Учитывая то что Linux не является Unix системой его засилье приведёт к уменьшению количества Unix, и сыграет наруку MS.... Добавлю к сказаному.... Как все я думаю видят (это ыидно из фич пояаляющихся в ядре - поддержка 3х JFS - это не технологическое лидерство а борьба за пользовательскую базу) на данный момент GNU разработчики борятся за пользовательскую базу, а не за технологическое лидерство. В последнем случае основные силы были бы брошены на разработку GNU Hurd а не на наворачивание итак уже перегруженого ядра Linux. Этот факт лишний раз показывет что движение OpenSource с успехом используется IntEl для продвижения своей дерьмовой платформы и захвата рынка.... А ведь IntEl это WintEl.....

ZOD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.