LINUX.ORG.RU

Slackware 7.0.0-beta2


0

0

В стане Slackware продолжают происходить странные вещи: в changelog'е уже появилась строчка "(* released Slackware-7.0.0-pre2 beta *)" - это учитывая, что последний релиз слаквари шел под номером 4.0.0. Судя по томуже тексту, новая версия Slackware Linux будет полностью основан на glibc2 и будет включать в себя KDE и Gnome.

Подробности.

★★★★★

Проверено:

Коментарий Патрика по поводу версий Слака

"Во-первых, я думаю я просто забыл считать. Если бы я начал с версии 6.0 и делала каждый релиз увеличение версии, то сейчас бы мы имели Slackware Linux 47. Я считаю нормальным, когда другие поставщики раздувают свои версии в маркетинговых целях..." И в том же духе 8) Полный ответ можно прочитать здесь(engl): http://www.slackware.com/forum/read.php3?id=24070 Сорри за неполный перевод - лениво 8)

CruZ
()

Чего они ждут?

Полследний официальный релиз слаквари явно морально устарел, уже давно надо было выпустить релиз, основанный на libc6. Вместо этого они тянут и чего-то ждут, и это при том, что все нормальные дистрибутивы типа Debian/GNU уже _давно_ базируются на glibc. А сделать апгрейд своего Slackware 4.0 с slackware-current не так-то просто, и разработчики сами в курсе и придупреждают, что новые пакеты _несовместимы_ со старым дистрибутивом, именно из-за нестыковки библиотек. Так что дело плохо, я лично полностью заменил слакварь на дебиан всего за одну(!) ночь и таперь вполне доволен жизнью, чего и всем вам желаю :)

anonymous
()

А я уже поставил Slk-7.0-beta2 на три компа (дома, другу и на одну из машин на работе). Если честно, версии 6-7 оставили у меня более приятные впечатления, чем 4-ый, несмотря на то, что они Beta-release. Пока у меня нет никаких замечаний к библиотекам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.