LINUX.ORG.RU

Mono 1.1.13 is out


0

0

11 января вышел Mono-1.1.13. Фичи заморожены и принимаються только багфиксы. Это последний релиз перед выходом 1.2.

Из изменений:

64 битный порт на S390x Обновление Windows.Forms Теперь запускается последний IronPython Реализация реестра! Иножество обновлений .net 2.0 Debuger работает.

>>> Подробности



Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Нормальному программеру (а не быдлокодеру) будет достаточно недели, а может и ещё меньше, чтобы выучить новый язык. А вот платформу так быстро не изучишь. VB.NET -- это уже совем не тот рантайм, который был у VB6. Пойми, что дело-то не в синтаксисе языка, в понимании как грамотно писать под конкретно взятую платформу.

Во первых подпишись не anonymous'ом, чтобы я знал, с кем разговариваю и мог отслеживать твою точку зрения. Во-вторых, за неделю ты сможешь изучить язык на поверхностном уровне. А если ты кодишь на любом из языков достаточно долго, то привыкаешь и изучаешь его достаточно глубоко. И ещё... Меня умиляет само название "быдлокодер". Да, некомпетентных кодеров навалом. Но ведь не они - основная движущая сила любых проектов. Основные - архитекторы, а вот им то как раз ЕДИНАЯ языковая среда с ПЕРСПЕКТИВНЫМ будущим - прямо как бальзам на душу. Это не случай, описанный в Fire And Motion Спольского. .NET - это надолго и на будущее.

И ещё по поводу спольского. Спольски пишет отлично и разумно. Не во всем с ним согласен, но видно что у человека есть своё мнение, свой взгляд на вещи и он не боится признавать свои ошибки (и признал таки кстати, что по поводу .NETа изначально был неправ).

grayyoga
()
Ответ на: Скажи M$ - НЕТ И ТОЧКА! от anonymous

>> Круто, уже даже debugger работает! Хотя простите, написано "debuger", - это, наверное, такое средство для миNETчиков. И кто тут писал - про то что java - это 90? Debugger у них заработал, через ещё лет 5 научатся писать приложения больше hello world.

Чего ты пердишь если нихера не знаешь? Отладчик там работает очень давно, просто он не был совместим с некоторыми последними версиями.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutable

> Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ НАМ НЕСКОЛЬКО ЖАБ?

Внимание ответ:
1. .net - это платформа, а не язык - ничего подобного пока не было.
2. .net - это стандартизованная вещь, а не проприетарная игрущка - чего, опять же, пока не было.

Поэтому правильный ответ - жаба не нужна, в отличии от .net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внимание вопрос: Ты про жабу только слышал? От знакомых?

Жаба - платформа!!! Рантайм, технологии, компилятор, стандарт языка, виртуальная машина. Что нет в ней, а есть в .НЕТ?

Жаба не нужна и .НЕТ не нужен.

Нужен CL. И поменьше быдла и визгунов. Запарили...

mutable
()
Ответ на: комментарий от mutable

>Внимание вопрос: Ты про жабу только слышал? От знакомых?

>Жаба - платформа!!! Рантайм, технологии, компилятор, стандарт языка, виртуальная машина. Что нет в ней, а есть в .НЕТ?

В ней есть всё. Нет только воли SUN развивать своё детище и продвигать его в отличие от воли Microsoft со своим .NET и воли Novell со спонсируемым им MONO. Кому нужна отличная платформа, коей является Java с таким черепашьим развитием. Когда они generics ввели? И не потому ли ввели, что испугались, что .NET понимаешь их вводит, а в Java их нет. А как засуетились с продвижением Java3D когда узнали, что Microsoft выпускает Managed DirectX? Впрочем это радует - шевелиться, значит живой ещё, а конкуренция она всегда полезна. Всё всегда решает воля к победе. Пока кто-то будет сидеть и охать, кто-то придёт и сделает. И потом можете долго плеваться и ругаться. Делать что-то лучше чем не делать ничего, надеюсь с этим никто спорить не будет?

> Жаба не нужна и .НЕТ не нужен.

Сто раз повторюсь. НУЖНА. Для определенного круга задач нужнее некуда. Web приложения ты на чём писать будешь? Или считаешь, что что-то лучше Java и .NET для корпоративных приложений придумали? Каждой задаче по инструменту. Вроде ж умные вещи говоришь, ан нет, и ты туда же - в стан воинствующих ортодоксов.

> Нужен CL. И поменьше быдла и визгунов. Запарили...

А что такое CL? Common Language? Так не нужен он, как никому не нужен эсперанто. Языки всякие нужны, языки всякие важны. А платформа пусть будет одна.

grayyoga
()
Ответ на: комментарий от grayyoga

> А что такое CL? Common Language?

Нет language кроме lisp и mutable пророк его...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.