LINUX.ORG.RU

Совместный проект Google, Microsoft и Sun


0

0

Компании Google, Microsoft и Sun Microsystems стали организаторами совместного проекта по созданию академической исследовательской лаборатории "Отказоустойчивые адаптивные распределенные системы" ("RAD Lab", Reliable Adaptive Distributed systems Laboratory) при Калифорнийском университете Беркли. Лаборатория будет заниматься созданием различного рода приложений для использования в Интернете и построении различных систем на их базе.

При том, что у Microsoft довольно сложные отношения с Google, да и с Sun тоже, это довольно неожиданно.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Spectr

В любом случае майкрософт - самые богатые и влиятельные на рынке IT софта. Все остальные либо не составляют конкуренции, либо составляют ее недостаточно хорошо, либо просто нервно курят в сторонке.

А что касается Linux - это любители, Microsoft - профессионалы. Им даже все равно, какой пакости у них софт, их интересует то, сколько и как на нем можно заработать. И они зарабатывают. И зарабатывают они больше чем другие. И говорите о них плохо, или не говорите... им все равно, вы им платите.

Лично я пристраиваюсь к МС, даже из-за их технологий. Все таки мне легче взять C#, прикрутить XML Schema, ADO и быстро поехать, а не делать себе костыли под линухом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от argin

Идеи у каждого самого паршивого линуксоида заипись, вот только денег на их реализацию дадут только такие же психи. А МС зарабатывает кучу денег и тратит их на открытие новых рынков, то есть создает конкуренцию в тех областях, где раньше сидели какие-нибудь ленивые программеры и клепали одно и то же без страха проиграть конкуренту.

К тому же подойду к вопросу с чисто эоистической точки зрения- как я должен реагировать на высказывания разной швали нищей, что типа надо разорить МС и лишить меня, пользователя официально купленной не за копейки их продукции, поддержки? Пусть лучше ОС проекты разоряются и прикрываются, мне на них плевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что касается Linux - это любители, Microsoft - профессионалы

В торговле. Микрософт профессиональные торговцы. Но не разработчики. А мы сейчас говорим о технологическом развитии. А не о развитии технологии "как загнать любое говно за максимальные бабки".

>Все таки мне легче взять C#, прикрутить XML Schema, ADO и быстро поехать, а не делать себе костыли под линухом.

А ты знаешь как это сделать по другому? Что-то мне подсказывает что не знаешь... И все твое "легче" заключается в отсутсвии выбора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К тому же подойду к вопросу с чисто эоистической точки зрения- как я должен реагировать на высказывания разной швали нищей, что типа надо разорить МС и лишить меня, пользователя официально купленной не за копейки их продукции, поддержки?

Если бы ты еще к своей эгоистической точке зрения подключил мозг, то понял бы что на нормальном _конкурентном_ рынке, ты смог бы купить свою лицензионную игрушку дешевле, и получить более качественный суппорт.

А так тебя, как лоха развели на "не за копейки", да еще и вогнали в параноидальный страх, что ты можешь лишиться своих инвестиций - то есть посадили на иглу.

Congratulations! Windows installation complete!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Как пример могу привести такой, в общем то, не сильно фантасический вариант: лобби майкрософта в парламенте делает так, что в телекоммуникационной сфере лицензию смогут получить только пользователи сертифицированных продуктом MS. И дальше что?

типун вам на язык !!!

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Rain

Дык так оно и есть, конкурировать с виндовс серверами похоже будет только солярис, да и то на тяжелом железе. С Линакс боятся связываться из-за неразвитой общей поддержки на рынке.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ну не сказал бы...
из личного опыта и опыта своих знакомых не могу сказать, что когда либо требовалась "поддержка" линукса(собственно как и винды).

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

А это как это без "поддержки"? В конторе 20 серверов и если отвалится чего нибудь, кто поднимать будет? Я что ли? А нормальный коллектив даже из 3 линупс-админов подобрать довольно сложно, полно неадекватов с пивным алкоголизмом.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а почему это что-то должно отвалится?:)
почему-то не у меня не у моих знакомых админов ничего не падало(имею ввиду и linux и windows и freebsd)... бывает конечно, что железо глюкнет... ну а для чего тогда бекапы нужны:))
имхо намного легче разобрать траблы с линуксом нежели с виндой.
заметте :::ИМХО:::

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Тупые дети ептыть. МС - главный двигатель IT индустрии. Уберите ее и вся промышленность будет в глубочайшей жопе. Менеджеров, сисадминов, программистов и прочую околокомпьютерную шваль, придется отсреливать, когда они будут драться за жратву на помойках.

Саныч не гонит, он в менеджеры-пиарщики подался, и всех программеров за быдлокодеров держит.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что касается Linux - это любители, Microsoft - профессионалы.
профессионалов много и там и там, а глупых недалеких анонимусов тоже много.

> Им даже все равно, какой пакости у них софт, их интересует то, сколько и как на нем можно заработать.
А мы по-твоему не знали ?

> им все равно, вы им платите.
это и не нравится в МС, когда приходится платить за технически ненужное гавно только потому что большинство им пользуется.

> Лично я пристраиваюсь к МС, даже из-за их технологий.
пристраивайся шалавка, но что ты на этом сайте забыл, у тебя проблемы в голове ?

> а не делать под линухом.
это от того что ты ламо.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Идеи у каждого самого паршивого линуксоида заипись, вот только денег на их реализацию дадут только такие же психи.

психуешь здесь ты, а деньги выделили куча компаний - IBM, Novell, Trolltech, акционеры вложившие сотни миллионов долларов в Redhat, ......

> МС зарабатывает кучу денег и тратит их на открытие новых рынков
и тратит их на скупку и закрытие перспективных конкурирующих проектов/технологий.

> лишить меня, пользователя официально купленной не за копейки их продукции, поддержки
Ты предлагаешь нам финансировать твое паразитирование или паразитирование микросакса ? Не беснуйся, MS в один день не исчезнет. Если будет умирать - это растянется на годы.

> мне на них плевать
а нам плевать на тебя, anonymous, истекающий дерьмом, агрессией и страхом.


szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

жа ты просто лох позорный. Голодранец, подыхающий от зависти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К тому же подойду к вопросу с чисто эоистической точки зрения- как я должен реагировать на высказывания разной швали нищей, что типа надо разорить МС и лишить меня, пользователя официально купленной не за копейки их продукции, поддержки? Пусть лучше ОС проекты разоряются и прикрываются, мне на них плевать.

У меня есть финансовая возможность покупать продукцию M$, но я все равно выкинул винду и поставил Linux, потому как в этой системе больше возможностей, у нее больше потенциал для развития. Кроме того, устанавливая Linux, я ВЛАДЕЮ им, а покупающие лицензионную винду владеют лишь правом установки. Продуктом же владеет микрософт и в любой момент может отозвать лицензии. Кто вам даст гарантию, что вы получите в следующий раз код активации? Они вполне иогут (на законных основаниях, заметьте) заставить вас бежать в магазин за новой виндой, потому что ваше новое оборудование ваша старая винда не поддерживает, а обеспечить его поддержку вы (и все остальные виндузятники) никаким раком не можете!

Дешевость Linux - это миф. Открытость - правда. Переходя на Linux с винды, вы потратите изрядное количество денег на документацию, на Итернет (закачивать новые версии софта), но вы получите гораздо бОльшие возможности.

ЗЫ А голодранцы, как и вы, выбирают винду, мс-офис, вб, с№, только за 100 р.

ЗЗЫ Каждому свое: кому-то нравится этот мир, натянутый на глаза, эта матрица, а кто-то предпочитает РЕАЛЬНЫЙ МИР.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> массоны договорились между собой

только не масоны, а жидомасоны (с) Лесь. Не надо их путать ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KS

> кто-то предпочитает РЕАЛЬНЫЙ МИР

как говаривал Кот Мурлыка, "именно так" ! (улыбается и похлопывает по плечу)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от argin

Так просто нету конкурентов то! МС - монополист по неволе! Что вы на него гоните? Качество конкурирующей продукции других - говно. Сделайте лучше - и мс будет в жопе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жа ты просто лох позорный. Голодранец, подыхающий от зависти.
это ты мне ? закомплексованный, истекающий дерьмом анонимус-подстрекатель ?

Где модераторы, уснули ?


> Сделайте лучше - и мс будет в жопе.
Лучше сделали 5 лет назад, дурачок, если бы ты что-то соображал то понимал бы что этого мало.

> Качество конкурирующей продукции других - говно.
говно - это уровень твоей аргументации, уровень твоих глупеньких постов, агрессивный ребеночек.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подонки не фашисты, а антифашисты, масонская ты морда.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.