LINUX.ORG.RU

Вышел Calcurse 1.1


0

0

Приятная новость для тех, кому не по душе органайзеры и программы ведения мелких заметок (TODO и прочие склерозницы), требующие для своей работы иксов или (о ужас!) какого-нибудь рабочего стола.

Calcurse -- это консольный органайзер на Ncurses. Среди возможностей, собственно, календарь, напоминалка, да и ничего больше (кофе по утрам, в частности, не варит). Все команды, клавиатурные комбинации и прочее документировано во встроенной справке. С виду напоминает Pico.

В новой версии добавлена возможность вызывать программку с аргументами командной строки для показа TODO'шек и расписания на указанные дни. Показав информацию, Calcurse просто завершает работу. Приятная вещица для добавления, например, в ~/.bashrc.

Не очень приятная новость для пользователей Debian: в репозитории unstable все еще версия 1.0rc4.

По ссылке находится README к новой версии. Скачать архив с исходным кодом можно по адресу http://culot.org/cgi-bin/get.cgi?calc....

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: ivlad ()

Мне бы вот наоборот хотелось бы чего-нибудь для ведения заметок для иксов. Чтобы можно было бы строчить текст, древовидная структура и перекрестные ссылки. А вот что-то не знаю ничего хорошего... Может кто-нибудь знает что-нибудь подобное?

ikm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

On kde based. Теперь когда есть в консоли туду лист, можно там жить. И посылать всех на GUI. MC, centericq, mutt, mplayer, calcurse и vi - рулят! (не оговаривая отдельно, но имея ввиду sed, grep и bash.)

iogan18tm
()
Ответ на: комментарий от ikm

> Мне бы вот наоборот хотелось бы чего-нибудь для ведения заметок для иксов. Чтобы можно было бы строчить текст, древовидная структура и перекрестные ссылки. А вот что-то не знаю ничего хорошего... Может кто-нибудь знает что-нибудь подобное?

возможно поможет mind-mapping ;-)

http://freemind.sourceforge.net/wiki/index.php/Main_Page

http://www.insilmaril.de/vym/

MKuznetsov ★★★★★
()

программа полезная и забавная - но неудобная, просто жуть :(

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

русские названия вводить можно. русского интерфейса нет.

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от ikm

>Мне бы вот наоборот хотелось бы чего-нибудь для ведения заметок для иксов. Чтобы можно было бы строчить текст, древовидная структура и перекрестные ссылки. А вот что-то не знаю ничего хорошего... Может кто-нибудь знает что-нибудь подобное?

Не оно?

http://webpages.charter.net/edreamleo/front.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iogan18tm

>mplayer

ба. адепт просмотра фильмов через aa\caca. надо же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ikm

> Мне бы вот наоборот хотелось бы чего-нибудь для ведения заметок для иксов. Чтобы можно было бы строчить текст, древовидная структура и перекрестные ссылки. А вот что-то не знаю ничего хорошего...

Поставь любой wiki, и работай в браузере.

mihalych ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.