LINUX.ORG.RU

netcraft.com подводит итоги. Под сервером apache хостится более 50 миллионов сайтов и Linux - лидер в области хостинга.


0

0

Web-сервер Apache преодолел отметку в 50 млн. сайтов, согласно статистике Netcraft за октябрь 2005 г.

Второе место занимает Microsoft IIS с 15 млн.

Общее количество сайтов в интернете за месяц выросло до 74,4 млн.

В рейтинге операционных систем, использующихся для хостинга, 5 мест, включая первое, занял Linux, 4 позиции за разными версиями Windows NT и одно, восьмое место, занимает FreeBSD.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Даже девочку епать можно по закону только после 18ти, потому что закон ей позволяет подзалететь. ;)

qazxsw1
()

В конце концов поражает пренебрежение законом. Что этот пацан предъявляет в 16 лет в отделе кадров? То что он дитя без паспорта? :))

qazxsw1
()

У нас сегодня кстати одного просили взять на работу в монтажники. И так просили, и так. Типа пацан такой хороший, исполнительный. Итог? Сказали что пацану еще года два нужно погулять!

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html - это что ? Так любимый BSD-шниками список самых непатченых серверов ? Дык - за сколькими файволами должен стоять сервер без апдейтов последние 3-4 года ? (Посмотрите на 1174 дня Windows Server 2003)... Смысл двух других ссылок в контексте темы вообще не ясен...

illi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я знаю людей которые в 17 лет в москве на RHCE здают, а работают с 16 лет в банках и у крупных провайдеров

Просто люди скорее всего имеют в этих банках и провайдерских конторах близких родственников на руководящих должностях. В любой солидной организации при приёме сотрудника на работу интересуются предидущим местом работы и опытом работы вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто люди скорее всего имеют в этих банках и провайдерских конторах близких родственников на руководящих должностях.

Это каким должен быть родственик, что бы покласть на министерство труда или как там его. Пришли документы в министерство, а там стоит в графе паспорт -свидетельство о рождение. Военный билет отсутствует. Да там все преприятие, тем более крупный банк закроют для выяснения причин трудоустройства. Там повешут этого родственика на руководящих должностях. ;)

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это на огороде разрешают в 16 лет, но ни на одном преприятие, если это преприятие не совместное с родителями общество ТОО "Игровой салон для маленькой, для маленькой такой компании"

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Бред собачий. Надежность хостера - это интегральная оценка, к которую с гораздо большим весом входят надежность канала и оборудования и наличие резервных мощностей. Корелляции с надежностью ОС, так таковой, исчезающе мала.

Хорошо, перефразируем: самые надёжные хостеры выбирают линукс. Так лучше? :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Netstat.ru немножко недостоверен.

Мдя? а по хостерам посчитать? там процентов 80 или больше FreeBSD остальное Linux (win не считаем. их у хостеров почти нет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Нормальные хостеры все "асилили" свою АСку и два аплинка.

Что такое АСка? Чтобы знать, к чему стремиться:)

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> Пришли документы в министерство, а там стоит в графе паспорт -свидетельство о рождение. Военный билет отсутствует.

Паспорт сейчас можно получить в 14 лет. И в военкомат на учет ставят до того, как 18 исполнится.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

>Паспорт сейчас можно получить в 14 лет.

Ну я думаю что там будут все равно знать об этом. ;)

>И в военкомат на учет ставят до того, как 18 исполнится.

И военный билет выдают до 18? Дааа, как изменилась Россия по сравнению с СССР. А когда то песни пела-нет рабскому труду ребенку по всему миру. :)

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от Novel

И даже ответственный ребенок за свои выходки детские сам стал? Руководство не будет виновато, если он в обед где то "попадет"? Как хорошо в России. Тогда верю, если у вас такой бардак стал. ;)

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

>А я думал балансировку нагрузки...и много серверов.... Ага. Точно. Это когда я показал человеку, что самба под фрёй работает заметно медленнее, чем под линухом, он ответил - ничего, мы купим raid-контроллер побыстрее 8). А анонимус от (28.10.2005 19:39:25) - >Мдя? а по хостерам посчитать? там процентов 80 или больше FreeBSD остальное Linux (win не считаем. их у хостеров почти нет). - похоже посчитал виденных им пятерых хостеров - его друзей по институту... Как ни удивительно, win у хостеров есть в изобилии, и пользуется немалым спросом - масса людей не видели ни фри, ни линукса, и абсолютно убеждены, что регистр символов в именах файлов не имеет значения. И они тоже работают АДМИНАМИ, и тоже хостятся. Убедится несложно - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=windows+hosting (кстати, находится больше, чем по http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=unix+hosting)...

illi
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

Аааа, все понятно почему у вас так все. :(((

Рыночные реформы в России и Беларуси обозначили серьезные проблемы с применением детского труда и в этих, некогда благополучных в этом отношении государствах. Резкое снижение уровня жизни большинства семей, утверждение в массовом сознании новых моральных ценностей и социальных ориентиров заставили подростков думать о поисках какого-либо заработка. По данным Министерства образования России, в стране появилось около 2 млн подростков в возрасте до 14 лет, которые формально нигде не трудоустроены и не учатся, а заняты поиском случайных заработков. Определились и сферы приложения их труда: продажа газет, журналов, сигарет на автострадах, разгрузка машин и вагонов, мойка и заправка автомобилей7. Такие же проблемы существуют и в Беларуси8. Республика Беларусь, признавая приоритет общепризнанных принципов международного права и важность международного сотрудничества для улучшения жизни детей в каждой стране, подписала и ратифицировала Конвенцию о правах ребенка, которая вступила в силу 31 октября 1990 г. Беларусь первой среди республик бывшего СССР в 1993 г. приняла закон "О правах ребенка"9. Несколько позже, в 1998 г., Россия приняла федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"10. Исходя из этого, можно утверждать, что создана прочная правовая база защиты прав несовершеннолетних. Однако одних законодательных усилий недостаточно для улучшения ситуации с детским трудом в этих государствах.

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

... на линуксе :)

Зачем? Можно и на свитчах поднять. 48 портов по 100 мегобит каждый порт. пару входящих портов по 2Гбита. Ну зачем один сервачок напрягать то?

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от Novel

Только вот вопрос. Для чего предприятию связываться с малолеткой, которому через два года в армию. Вкладывать деньги в него, а потом искать замену? Не логично. Я бы в любом случае не взял бы. А если берут, значит этот ребенок, а взрослым 16летнего назвать -язык не поворачивается....физически не здоров, а может и психически. Опять таки зачем нужен такой работник предприятию?

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> И военный билет выдают до 18?

Я такого не говорил. До 18, насколько я знаю, военник не дают. Кстати, не факт что его дают сразу в 18. У меня например нет военника =)

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> И даже ответственный ребенок за свои выходки детские сам стал? Руководство не будет виновато, если он в обед где то "попадет"?

Чего не знаю, того не знаю ;)

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> Только вот вопрос. Для чего предприятию связываться с малолеткой, которому через два года в армию. Вкладывать деньги в него, а потом искать замену?

Ну что ты ко мне прикопался?! =)

Не знаю я, спроси тех, кто этих малолеток нанимает. :)

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> Да я не у тебя спрашиваю. Сам с собой рассуждаю. :)

Кстати, скорее всего из-за того, что им платить меньше надо =)

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Кстати. Из-за них у вас в России и зарплата айтишникам упала на нет. Я помню в года перестройки айтишникам в Москве ооочень хорошо платили, а сейчас студенты цены срезали.

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

>Только вот вопрос. Для чего предприятию связываться с малолеткой, которому через два года в армию. Вкладывать деньги в него, а потом искать замену? Не логично. Я бы в любом случае не взял бы. А если берут, значит этот ребенок, а взрослым 16летнего назвать -язык не поворачивается....физически не здоров, а может и психически. Опять таки зачем нужен такой работник предприятию?

Чтобы к 18летию (точнее обычно к двадцати[одно]летию) он купил себе военник и стал тем самым опытным спецом с многолетним стажем. Я сам дофига таких видел --- монтажников сетей, админов небольших сеток и компьютерных клубов, вольных программистов, etc. Да и из нашего класса все кто не папенькин/маменькин сынок до 18 уже пробовали себе на жизнь зарабатывать, хотя учился я в одной из наиболее приличных физмат. школ города. А разговоры про паспорт, трудовую и военкомат это все про копеечку для бедных.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

Дают "приписное свидетельство", которое является заменителем военника (ну примерно как "свидетельство о рождении" заменяет паспорт).
Помимо этого: паспорт дают в 14 лет. С 16 лет на гражданина распространяется Уголовный Кодекс. С 16 же лет можно вступать в брак - в случаях, когда "невеста" беременна и в некоторых других случаях (полное согласие на брак всех родителей, всяких там комитетов по защите прав и т. д.)
______________________________________________________________

Угу, вот такие 16-летние "профессионалы" и срезали... Тут их (с подачи Ирси) называют "красноглазыми линуксоидами"... Хотя почему именно "линуксоидами" я понятия не имею - большинство из них как раз венду любят.

Ситуация до боли типична: чел поставил себе на домашний комп W2K3EE (ну или в прошлом NS Server, W2K Server), потыкал в менюшки программ настройки DNS/DHCP/почты/{что_еще_там} и возомнил себя Админом. И на собеседованиях при устройстве на работу кричат "да я вам за 100 баксов в месяц все круто сделаю". И делают! Правда, когда работодатели потом деятеля такого увольняют, нормальному админу эту всю радость проще с нуля сделать, чем поддерживать имеющееся гамно.

Видел такую картинку много раз (в том числе и у друзей-админов). Впечатление очень грустное. Современные малолетние "админы" совершенно безбашенные товарищи. Создается впечатление, что на работу они устраиваются исключительно с целью "немедленно срубить бабла". О перспективе поддерживать сети в будущем они абсолютно не думают (хотя... хм... может быть, в этом в том числе виноваты и M$ со своей рекламой "халявной безпроблемной жизни"?).

В общем, сообщение о "16-летнем профессионале" меня очень заинтересовало. Весь предыдущий опыт свидетельствует о том, что таких людей не бывает.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

ты придурок, я в 16-17 лет поднял сервер учёта/тарификации трафика на линуксе с обёрткой - личный кабинет с возможностью смены пароля, движок для карточек, запись событий+много фкусностей+контроль панель (всё самописное, на php!) + техподдержка через джаббер + интернет-пакет для пользователей с всеми необходимыми вещами (чат, файрфокс, автоматическая конфигурялка впн соединения) в т.ч. для местной (опять моей же) dc (файлообменной сети) в качестве считалки брал netams. сейчас мне 18 и я продолжаю поддерживать сеть + добавил систему учёта и приёма платежей через webmoney/cyberplat на автоматике, для аутентификации в ЛК юзается самописный механизм сессий с 15-минутным ключом. + многомногомного всего ещё, включая систему контроля неисправностей/доработок и предложений для удобства работы работников сети на mantis.

вывод: не суди по себе остальных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну вот смотри. Я прихожу на работу в 16 лет и кричу я "мля-крООт"! Ну крут. Хорошо. Твой стаж работы. Какой стаж! Я в физмате школе учился, да я блин дома тачку настроил так, что не виснет. Я вам так всю сеть настрою. !!! Так что ли в России берут в админы в крупные банки? :))

qazxsw1
()
Ответ на: комментарий от R00T

Аналогичных "профессионало", знающих "круто" юникс лайк, готовых за 100енотов все сломать, я вас уверяю, ничуть не меньше.

skydim
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

В крупные банки вряд ли. А просто по знакомству починить небольшую сетку небольшой конторы и потом туда же устроиться (без соплей, воплей о личной крутости и физмат школе и прочего) --- без проблем.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если тебе 31 - ты давно уже в маразме. Даже не сумлевайся.

А у твоего "коллеги" 16-ти лет - спермотоксикоз. К доктору не ходить.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

>Дааа, как изменилась Россия по сравнению с СССР. А когда то песни пела-нет
>рабскому труду ребенку по всему миру. :)

А вы то Советские времена застали? Я первый раз пошел на работу именно
в 16 лет, была такая обязательная хрень под названием "трудовая практика",
это было какраз после 8-го класса в далеком 84 году, устроился тогда на завод
в цех водоочистки, дали совковую лопату в руки и показали как загружать
и разгружать катионит и сульфоуголь в 10-и метровых высотой фильтрах... Не
знаю как тогда было в крупных городах, но в мелких было именно так, а еще,
что бы получить атестат об окончании 8-ми классов и поступит в техникум, мне
пришлось сдать 300кг травы, причем, не только мне, а всем во всех школах,
после этого наш город было просто не узнать:)... А что творилось в сельских
местностях, это вот действительно был рабский труд за копейки, я хоть за месяц
получал по 100-120 руб., а сельские в лучшем случае 60-80 руб. Насчет труда с
16-ти лет в России, пусть уж лучше работают, чем колятся, пьют и увеличивают
криминальную обстановку, от того, что заняться больше нечем...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> Ну в это я еще поверю.

Ну так а 16летние так и работают - если с детства с компом возятся, потом всему району компы чинят, потом начинают всякие локалки тянуть... Думаю у такого вполне опыта хватит чтобы поддерживать в рабочем состоянии компы в небольшом офисе, ну само собой плюс инет с фаерволом и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вывод: переоценка собственной значимости (в том числе желание доказать свое превосходство в ущерб работе).

1. Нормальный админ _НИКОГДА_ не расскажет о структуре сети, пусть даже иносказательно.
2. Нормальный админ воспользуется и модернизирует общедоступные реализации (благо, почти всего), чем станет изобретать велосипед заново.
3. Тут многие говорили, я подтвержу: только малолетки с ударившими в голову гормонами могут строить из себя Бога. Нормальные люди попытаются реагировать куда более адекватно.
4. Онлайновые платежные системы боятся чарджбэков как черт ладана (ибо за определенный процент чарджбэков платежная система или инет-магазин напрочь лишается лицензии). А судя по вашему постингу, у вас заложенное в системе время - 15 минут активного присутствия плательщика!!! ADLS клиент может "вылететь" в любой момент. Его ADSL модем переконнектится, но уже _С ДРУГИМ_ IP-адресом. А вот тот, кто после рестарта законнектится на старый IP-адрес клиента будет править балом.

Вывод: ваша платежная система никуда не годна. Как только какой-нибудь кул-хацкер правильно взломает ваши серверы, вам останется только застрелить себя.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Вывод: ваша платежная система никуда не годна. Как только какой-нибудь кул-хацкер правильно взломает ваши серверы, вам останется только застрелить себя.

Если правильно взломать сервер любого админа, область деятельности работодателя котрого связана с $$$, ему тоже останется только убить организм об стену.

> Нормальный админ _НИКОГДА_ не расскажет о структуре сети, пусть даже иносказательно.

Нормальный админ в такую тему на ЛОРе не полезет ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, спокойнее.

Во-вторых, тут я согласен с ROOT'ом. Если ты изобрёл кучу велосипедов и этим гордишься и ещё, тем более, рассказал об этом всему ЛОРу - ты пионер, извини уж. Ни в коем случае не хочу тебя унизить. Просто это возраст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вот только мне почему-то кажется, что компания, имеющая 400 тыс. клиентов по всему миру вполне может предоставить одинаково качественные услуги как на виндовс так и на любой другой ОС.

to Sun-ch как-будто ты прав...

Ткнул наугад.. Один из крупных хостингов в германии...

http://www1.schlund.de/index.php?&srcArea=ln&page=kompetenz_rechenzen...

Предлагают услуги:

http://www1.schlund.de/index.php?&srcArea=ln&page=rootserver_linuximv...

.. но про BSD тут никто и не слышал... :)

togusak
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гм... Давайте не будем говорить за всех, хорошо? Мой коллега, которому на сегодня 16 с копейками лет - весьма и весьма профессионален, и попрошу воздержаться от "огульного охаивания" - гормон конечно играет, но _после_ работы, а не _вместо_.

Человек - не машина, которая может взять и отключить у себя гормоны с 8:00 до 17:00, а потом взять и снова включить. Увы. Не глупите.

> Мне вот 31 - маразм близок, или как?

Ну, если это вы его на работу нанимали - то боюсь, что да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от togusak

Факты в студию!!!!

Ещё один из крупнейших хостингов Германии:

http://www.united-internet-team-germany.de/

Услуги...

http://www.1und1.info/xml/order/Server;jsessionid=B60420606BD561DE2349E97FD70...

Найдите мне BSD....

Уж сколько раз твердили миру... сломать веб-сайт очень легко на винде он, на линуксе или БСД, если админ и программист олухи....

togusak
()
Ответ на: комментарий от qazxsw1

> Только вот вопрос. Для чего предприятию связываться с малолеткой, которому через два года в армию. Вкладывать деньги в него, а потом искать замену? Не логично.

Ты когда последний раз в России-то был? От армии его отмажут, не боись. Такие в армии не служат. Из Маськвы там вообще мало кто служит. В армии служит Россия, а Маськва сейчас жирует на нефти и газе, которые Россия гонит за границу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от log1n

> Или google.com и yandex.ru, которые строят свои вебники на Linux!

нет, это не так. что у нас в яндексе, что в гугле используется и линукс и бзд и винды. виндов да, мало и в основном на "партнерских" проектах.

BoBuk
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Не боись -застал. Ткнулся в банк, вроде бы программированием занимался-обломили. Маленький типа. 17 лет. К отцу на работу в Казаэронавигацию-ой стоп. Технику безопасности не примем. Военного нет. Ну чтож. Пришлось поездить годик комп себе заработать на продаже Юпи. Потом вот и понеслась работа за работой.. А про твою работу знаю. Это называлась практикой наверное. В институте тоже в домостроительном комбинате поработал на кассете, плиты делал. Но я работал под присмотром мастера. Точно знаю, что пацану в 16 лет банк админить не дадут....если только начальник ИТ не папа. :)

qazxsw1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.