LINUX.ORG.RU

Вау вотэ то круто , а то всё Red Hat да Red Hat :((

anonymous
()

Пошел... посмотрел... debian - первый, затем slackware, а потом вся остальная братия...

anonymous
()

теперь уже - да :)))

bella_re
() автор топика

Oбeщaлu BSD-Linux... Kmo-нuбyдь знaem kak oнo???? XoЧy!!!

anonymous
()

Анонимусу внизу. Как строятся опросы, в которых побеждают RedHat и "импортные" дистрибутивы (Stampede, Mandrake, SUSE, etc)? Да также, как и опросы по радио: "Сразу после обьявления конкурса в редакцию звонят 500 четырнадцатилетних девочек и голосуют за Ласковый май. После этого звонят 100 одиннадцатилетних мальчиков и голосуют за Алёну Апину..." ;-)) Дебиан и Slackware - в лучших традициях академического подхода к делу: обучение и работа в основе - отдельно. Чем и вызывает к себе количественную неприязнь людей с философией "point'n'click'n'learn".

allter
()

Я -- сисадм. И сижу под Ред-Хатом Шестой версии. В целом им доволен. Но вот сегодня выиянул из стопки компактов старый добрый Слакварь-96. Посмотрел, посмотрел на живую систему и понял: Богу-божье сисадму-Слакварь. Чесно, домохозяйке больше подойдет РедХат. А я хочу Нормальную систему для администратора.
Скажите, где за нормальную цену можна взять по почте компакт с Слакварью.
Вобще я хотел бы видеть систему на основе BSD ядра с Линуховым окружением а не наоборот.

anonymous
()

Безусловно, слака - для серванта - хорошо. Но посмотрев баглисты Debian и пощупав его как desktop-систему - сполз на него. Вылизано там все так, что аж не верится. Дырки штопаются почти моментально. Вобщем - оба хороши, но debian imho лучше.

anonymous
()

Каждому свое. Slackware для меня ценна тем, что позволяет с легкостью настраивать систему под себя. У кого есть проблемы с настройкой Slk, или хочет поделиться собственными идеями могут поделиться со мной (dio@astro.spbu.ru) своими идеями. Желающие могут заглянуть на мои страницы по настройке Slk: http://www.astro.spbu.ru/staff/dio/Linux/. Игорь.

anonymous
()

To alter

Ну хоть бы почитал немножко. Stampede -- дистрибутив с BSD-like initscripts, очень напоминает Slackware. SuSE -- прямой потомок Slackware. Зачем distribution war? Slackware -- он отечественный, да? Только чуть ли не единственный, который откровенно плохо русифицируется пока. Все из-за той же древней libc5.

anonymous
()
Ответ на: To alter от anonymous

libc5

Уважаемый, а чем Вас не устраивает libc5, кроме руссификации? Кстати, о руссификации, у кого PostrgeSQL ? glibc нормально сортирует русские строки в кои8?

anonymous
()
Ответ на: To alter от anonymous

Stampede

Stampede нельзя назвать дистрибутивом. Пока что это набор (хорошо подобранный) пакетов с зачатками инсталлятора и образцами инит-скриптов из Slackware...

anonymous
()

Ну ошибся я, не то название привел. Всем сорри...

allter
()

Тупой рейтинг

Субж. Не знаю, как слакварь (а мне, честно говоря, не кажется что привязка к старой библиотеке есть гут, и что System V init scripts - это хуже BSD) но вот почему Мастдай-подобный дистр Caldera 2.2 имеет рейтинг 3.5 в то время как Redhat 6 - всего 2.1? С редхетом жить можно, несмотря на глюки, а Сaldera... Того нет, этого не хватает, тут версия библиотеки несовместима с чем-то там. Нетскейп 4.6.1 хотел поставить - хрен, либы не те, с Glib и GTK вообще караул.. Там столько надо напильником ковырять, что жуть берет. Вообще мне кажется, что такой рейтинг - это величина, обратно зависимая от разности (ожидания - полученный эффект) Типа от Редхэт ждали многого, а получилось .. как всегда.. ну и.. соответственно.

anonymous
()

А у меня Slackware 3.4 - руль! :) ... И кто это сказал, что ее сложнее настраивать? Она и весит полегче того же RedHat'а ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BSD-Linux

Ну, обещать то я обещал.... Но кто говорил, что я должен делать его один ??? Я просто не успеваю всем заниматся, а народ в bsdlinux-devel@cargolink.east.ru чего-то притих. Будет у меня время или достаточное количество желающих помочь - будет и дистрибутив.

slackl
()

Компьютер предназначен для решения прежде всего прикладных задач и соответственно лучшим дистрибутивом является тот, который не требует мышиной возни. Время деньги господа !

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.