3.7 RE линуксцентровский имхо лучший, нормальная комплектация, заводился везде, где пробовал и никаких плясок с русским в win сети и почти никаких при печати:)
а нельзя ли как-нибудь пусть с риском запороть но попытатся кнопиксом писать в NTFS ? и блин они когда-нибудь починят read only галочку пусть на fat32/ext3, парит вспоминать команду.
Какую там команду вспоминать лениво ? ro заменить на rw чтоль ? Ryjgbrc 3.4 рулит нипадеццки. А шрифты русские там и правда весьма паршивые. Хотz зачем русские шрифты на liveCD ? Он же только на крайняк, в разных нештатных ситуациях. Неужели кто-то и в самом деле, например на десктопе, будет использовать систему, которая работает с CD ? Да ни жизнь не поверю.
То есть если есть сидюк с этим кноппикосом, то можно поставить его на хард, сделать какие-то настройки в apt и поиметь дебиан? ну то есть полностью дебиан?
Товарищи.
Ахтунг!
Кноппикс есть ничто иное, как ГРАФИЧЕСКИЙ инсталлятор для дебиана!
Да еще какой! Послушать во время инсталляции музычку, фильмец поглядеть - нефик делать.
>3.7 RE линуксцентровский имхо лучший, нормальная комплектация, заводился везде, где пробовал и никаких плясок с русским в win сети и почти никаких при печати:)
У меня на рабочей машине стабильно валился - не мог загрузиться.
>Какую там команду вспоминать лениво ? ro заменить на rw чтоль ? Ryjgbrc 3.4 рулит нипадеццки. А шрифты русские там и правда весьма паршивые. Хотz зачем русские шрифты на liveCD ? Он же только на крайняк, в разных нештатных ситуациях. Неужели кто-то и в самом деле, например на десктопе, будет использовать систему, которая работает с CD ? Да ни жизнь не поверю.
Блин, а вот мне например приносят кучу убитых виндовых машин, на которых половина директорий по-русски названа и мне надо оттуда файло ценное вытаскивать. И что мне там делать без русского? А в сети если уроды что-то выкладывают в русские папки?
> а нельзя ли как-нибудь пусть с риском запороть но попытатся кнопиксом писать в NTFS ?
В knoppix CVS версия ntfsmount которая умеет создовать/удалять файлы, изменять их размер. Поищи там где-то есть даже инструкции как монтировать с помощью ntfsmount.
Ну сочувствую тада. Но есть ведь и другие live cd. В т.ч. и с нормальными русскими шрифтами. Я особо не интересовался, но есть ещё Blin. Его хохлы вроде делают. Там наверняка с русским всё ок. Да на крайняк (если уж работа такая) можно тот же кноппикс самому пересобрать, с нормальными шрифтами. Только места надо несколько гигов выделить. И времени немного. Ведь нет универсальных дистров, у каждого свои недостатки и достоинства
Собираешь поддержку cloop, монтируешь их имидж и вперед. Где-то на английской версии сайта было. У меня дома просто три скрипта, поэтому так команд я уже не помню.
P.S. Правда в доке на сайте они описывают загрузку с knoppix'а и распаковку, а я делаю это под штатным линуксом.