LINUX.ORG.RU

Хы, и я там был. Вино пил и все такое. KS сам по себе был прикольным, интересные люди и доклады. А вот следующий за ним OLS посасывал, скучновато как то все было (Ну доклады в стиле "а вот мы тут сделали кучу всего, а вы приходите и юзайте, шлите нам feedback" веселости не добавляли, ясное дело). Зато видел сразу много теток-кернелдевелоперш ;) Даж фоток слегка поделал. (правда в помещениях камера посотянно куда-то не туда фокусировалась). Тетки кстати в основном были из IBM. Как одна из них на финальной попойке призналась - это потому что IBM специально привлекает женщин в IT индустрию.

Если кому интересно, то пока ешшо несортированные фотки с KS+OLS+моих прогулок по Оттаве - тут: http://linuxhacker.ru/party/KS-OLS-july-2003 (тут типа прям с камеры, неизмененные)

http://linuxhacker.ru/party/KS-OLS-july-2003/smaller (а тут заресайзенные до 640x480 для тех у кого траффик дорогой или каналы тонкие).

А из неуказанного в списке мероприятий на LWN были всеобщая попойка за счет USENIX 20го числа и всеобщая попойка за счет Intel 22го числа. Intel так же устроила лотерею где разыграла 5 новых мамок и p4-3Ghz к ним и одну десктопную систему от HP на базе все того же 3х гигагерцового P4, жаль мне ничего не досталось ;)

green ★★★★★
()

"So 2.6.0 will go out with a lot of broken drivers." ето сильно, настоящий линукс-way) трахаться по-новый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

Кстате на LWN не написали, а зря.

Када интелевского представителя спросили про спеки на power management для ia32, он сказал буквально следующее "а вы знаете, мы бы и рады их опубликовать, но спеков нету, их не написали. Есь отдел который все это реализовал и пишет драйвера под разные OS, и это все. но конечно долго так продолжаться не может и очень скоро мы все документируем, и уж тогда точно с вами поделимся". А вообще во время The Processor Architect's Panel Intel, AMD и IBM раскрыли свои планы на будущее, и получается что Intel и IBM делают большую ставку на hyperthreading и несколько процессоров в одном корпусе (SMT вроде это называется), причем судя по картинкам, Power5 уже имеет внутри два исполнительных ядра с общим кешем, и отдельно было указано что те кто думают о desctop как о single cpu системах - скоро будут очень неправы - число параллельных потоков в процессорах будет только увеличиваться со временем. AMD же сказало что оно начинает в основном ориентироваться на прямое подключение устройств (включая и другие процессоры) к процессору (по технологии Hyper Transport) и на включение как можно большего количества устройств непосредственно в процессор.

А еще любопытную речь толкнул представитель Oracle (надо сказать что Oracle был самым основным спонсором который дал денег больше чем все остальные вместе взятые. Исполнительный директор Usenix сказала мне на попойке, что Oracle, когда им сказали сколько нужно денег, заявил что жто слишком мало для серьезного мероприятия и они дадут больше) во время lunch'а (спонсированного Oracle, опять же). И сказал он, что "Чуваки, мы тут типа дали много денег чтоб вы тут клево провели время, и дали даже больше чем у нас просили. Но прошу вас не понять нас неправильно. Мы совсем не заинтересованы в Linux, и у нас уже есть операционная система на которую мы ориентируемся и которую мы всем рекомендуем. Однако некоторые несознательные клиенты приходят к нам и просят именно Linux-решения, и поскольку они дают нам денег - мы не можем им отказать. К тому же денег получается на удивление много, так что мы даже в состоянии с вами поделиться, что мы и делаем. И мы даже спонсируем некоторые Linux-related инициативы и разработки (видимо имелся в виду Unbreakable Linux -- прим. мое). Однако чтоб все было совсем честно - мы вас сейчас предупреждаем, чот в Linux мы не заинтересованы", только по английски.

Так что такие вот дела.

green ★★★★★
()

так вот ты какой, green

я тебя по программистскому загару узнал ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эо относится только к тем драйверам, железок под которые ниукого нет, таким образом и исправления фиксиь неначем. Как только появятся люди с железками - все поправят.

green ★★★★★
()

хмм, а чего Oracle забивает на Linux

если в нем он (по тестам) работает быстрее?

anonymous
()

гм, это че, интел занялся половым маркетингом??

Грин, а че там у тебя в фотках сначала здание в дыму, потом пожарка кудато заруливает, или это другой дым?

Тетки симпатичные есть... яб даж сказал девушки в основном. Дедов немного, по фоткам судя... белок еще зачемто наснимал(чето они какие-то там у них черные, генетически модифицированные)

А вообще спасибо за фоторепортаж! :)

p.s. а для 64 битной системы компиляторы уже есть? Тоесть могу ли я купив оптерон, собрать систему из исходников?

vilfred ☆☆
()

есть. можешь.

только зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

незнаю я уж чем там интел занялся ;)

здание не в дыму, а в пару. они видимо так кондиционеры продувают или хз что, но вобщем сперва верние этажи парят, а потом пар постепенно идет из все более нижних этажей пока совсем не перестает идти. и так кажное утро. Зачем приезжала пожарка я незнаю. ;)

Белки там и правда какие то нетакие, а были ешшо бобры что-ли, короче примерно как белка по окраму тока намного больше, а цвет поменьше. И сразу убегали. Так шо фотки их тока издалека. Белки эти живут на заднем дворе ихнего парламента (типа там перед белками такие старые здания среди газонов и рядом с вечным огнем (из под воды который)).

Компилеры уже есть и народ вовсю юзает.

Эх, пошел я наверное фотки подписывать что-ли ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

>Intel и IBM делают большую ставку на hyperthreading и несколько процессоров в одном корпусе (SMT вроде это называется), причем судя по картинкам, Power5 уже имеет внутри два исполнительных ядра с общим кешем, и отдельно было указано что те кто думают о desctop как о single cpu системах - скоро будут очень неправы - число параллельных потоков в процессорах будет только увеличиваться со временем.

Ну ты дал. Ты вообще в курсе за счет чего Power рвет поделки от Intel кроме множества реально продублированных конвееров? 4 ядра на подложке - это уже давно пройденный этап.

Это только для Intel HT - это открытие :) Как и куча идей из DEC Alpha, которые стали достижением инженерной мысли Intel через 10 лет после своего появления на свет. :) Называется, еще через лет Intel вставит в свои процессоры то, что IBM придумает сегодня. :)

Murr ★★
()

А что это на групповой фотографии не видно Алана Кокса? А грина видно рядом с maddog'ом...

anonymous
()

Кстати, а кто еще из русских девелоперов был/бывал на kernel summit? 2 года назад был Савочкин, а сейчас? г-н Кузнецов ездит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кокс не приехал на этот раз. Так же небыло Марчелы, как сказали - Марчела потерял свой паспорт.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще кузнецов был на OLS в 2000м году, вроде как.

В этом году российских девелоперов небыло вообще (Иван Кокшайский из МГУ не успел собрать документы на получение визы, еще кого-то пригласили, но не канадское посольство визу не дало), из русских девелоперов был я и как минимум еще Pete Zaitsev, вроде бы еще я слышал русский акцент.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

Я как бы вообще не в курсе что Power5 "рвет поделки от Intel", как насчет URL с независымым сравнением? ;)

green ★★★★★
()

Все, вроде закончил с подписыванием картинок. И тумбнейлы сделал...

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отстойная техника называется Nikon Coolpix 3100, на самом деле оно не сегда отстойно, но вот в помещении крышу у него сорвало несомненно.

green ★★★★★
()

Представитель шестерки крутых гостей Robert Lefkowitz from "Big Unnamed Financial Institution" (the company did not want its name used at this event). Это кажется технический директор Merrill Lynch & Co., Inc.
http://www.internetnews.com/stocks/quotes/quote.php/MER/DESC

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

> но вот в помещении крышу у него сорвало

Про то и речь. И не только в помешении, а вообще при слабом
свете. IMHO, не умеет Nikon делать качественные камеры в
среднем и малом ценовом диапазоне. А дизайн у них мне всегда
нравился. Чего стОит одна лишь модель coolpix 3500.
Но... качество снимков такое же г.

В данном ценовом диапазоне я от души рекомендую Canon Powershot A70.
Он имеет "Low-light focus assist illuminator" (направляет
лучик инфракрасный на объект). И от этого все снимки в
помещении получаются изумительного качества.

anonymous
()

пару исправлений
(в оттаве хотя и не был, но знаю)
1) это не кондиционеры продувают - это воздушное отопление/вентиляция. Видимо дешевле - греть воздух и по скважинам продувать - чем гнать воду, а для вентиляции (часть?) воздух/а выпускается с верхних этажей.
2) это не бобёр а енот (как кошки они - по мусоркам там лазят - тем и питаются).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

Nikon

>Отстойная техника называется Nikon Coolpix 3100, на самом деле оно не сегда отстойно, но вот в помещении крышу у него сорвало несомненно.

Надо было брать Nikon F. Ну, может быть F-2. Он без глупостей :) Не пытается сфокусироваться куда не надо.

Ikonta_521
()

Типа сексуальный "анабазицкий будейозис GREEN'а" :-))

anonymous
()

2green (*) (2003-07-31 20:33:36.707644)
Ты чем фотки обрабатываешь? Думаешь обрабатывать?
Чисто интересно, можно ли плохую фокусировку исправить.

mst_72
()

Во бля, одни индусы :)

anonymous
()

green, спасибо за репортаж, классные фотки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mst_72

Ничем фотки пока не обрабатывались (кроме как convert'ом для thumbnails и уменьшенных). Исправить фокусировку - врядли. Темные фотки можно попытаться осветлить, но не всегда выходит, ясное дело.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, под кондиционерами я вентиляцию и подразумевал. ;)

Енот значит, ну лана. Спасибо, буду знать. А что ж они такие пугливые? Бомжи их едят чтоли?

green ★★★★★
()

MySQL будет портирован на суперкластеры

>Как одна из них на финальной попойке призналась - это потому что IBM специально привлекает женщин в IT индустрию.

Грин, ну я надеюсь ты нас не подвел на "финальной попойке" ?

Показал как умеют пить Linux kernel hackres from Russia ?

В салат лицом не упал ? Девок из IBM не тискал ?

Sun-ch
()

MySQL будет портирован на суперкластеры

Кто это такой уже и не разглядеть. Кто это такой уже и не разглядеть. Кто это такой уже и не разглядеть. Кто это такой уже и не разглядеть. Кто это такой уже и не разглядеть.

5 банок пива :)

Это должен был быть Tytso, непонятно куда сфоусировалась камера.

Этих докладчиков я тоже забыл. Этих докладчиков я тоже забыл. Этих докладчиков я тоже забыл. Этих докладчиков я тоже забыл. Этих докладчиков я тоже забыл.

Еще 5 :)

А тут, кажется, руки тряслись же меньше. Возмжно потому что я уперся ими в перила ;)

Фотоаппарат я держал в зубах :)

Неожиданно прискакала белка.

Добавил водки :)

И расцветка какая-то странная, и хвост не очень пушистый. Вобщем белка явно не такая, как я видел в Крыму.

Курнул разок :)

Откуда-то выскочила черная белка, я и незнал что бывают черные белки.

Траву сушить надо :)

Белка снычковалась в кусты, но быстро оттуда вылезла.

Гриныч, что же ты родной до белочек нажрался :)

Sun-ch
()

> В салат лицом не упал ? Девок из IBM не тискал ?

Если девка не только красивая, но и умная, то трахать ее не только приятно, но и интересно ;)

Не знаю, как там у них насчет мозгов, но внешне мне ни одна не понравилась :(

anonymous
()

Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Не знаю, как там у них насчет мозгов, но внешне мне ни одна не понравилась :(

Мне тоже.

"Сама страшненькая, но глазки умненькие, таких трахать надо через мозг"

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2) это не бобёр а енот (как кошки они - по мусоркам там лазят - тем и питаются).

Еноты, они, скорее, как собаки, :))

vada ★★★★★
()

Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Еноты, они, скорее, как собаки, :))

Еноты, как собаки
А белочки как зайцы
Вот что, друзья бывает
Коль утром похмеляться

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mst_72

2 mst_72 (*) (2003-08-01 11:18:46.833859)

>Чисто интересно, можно ли плохую фокусировку исправить.

Исправить - НЕВОЗМОЖНО (разве что дорисовать в GIMP'е). С делать так, чтобы меньше резала глаза (в случае небольших ошибок) - можно.

Ikonta_521
()
Ответ на: MySQL будет портирован на суперкластеры от Sun-ch

С этим вышла засада, я-то обычно не пью, в отличие от настоящих кернел хакеров.

Когда меня расспрашивали про Кузнецова, сказали что в 2000м году, на OLS, он приехал и перманентно пил водку, отмахиваясь от всех со словами "ну че прислати, человек в отпуске, дайте отдохнуть".

К тому же красного сладкого вина у них там нет как класса, вообще сладкого вина нет. Ужас. И как они там живут?

green ★★★★★
()

2Ikonta_521 (*) (2003-08-01 13:42:25.142876)

>>Чисто интересно, можно ли плохую фокусировку исправить.
>Исправить - НЕВОЗМОЖНО (разве что дорисовать в GIMP'е).

Есть на этот счет некоторое сомнение, так как видель одну специальную (в очень специальном месте) штуковину, которая весьма неплохо восстанавливала расфокусированную картинку. Правда очень долго и сурово. Я уже молчу про голивудские киношки, в которых расфокусировку элементарно восстанавливают.
Кроме того видел одну интересную книжку, где расписывался алгоритм компенсации движения объекта на фотографии (во всяком случае исходная картина была несколько похожа на то, что получается когда камера странно сфокусировалась), причем по приведенным примерам результат впечатлил.
А так как сам в таких вопросах не специалист, но лицо заинтересованное, то решил под шумок и спросить. Мало ли. Может кто линк полезный кинет.

>С делать так, чтобы меньше резала глаза
>(в случае небольших ошибок) - можно.

Как? Чем?

mst_72
()

Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

2green

А че там за чел. был справа от Maddog'а, в майке OpenBSD ?

И как токо линухоманы его на куски не порвали ?

Sun-ch
()
Ответ на: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от Sun-ch

Народу с BSD символикой вообще много было, с наклейками на ноут и тп.

А чувак этот, Matthew Wilcox, там же есть ссылка на подписанную фотку.

green ★★★★★
()

Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

А чувак этот, Matthew Wilcox, там же есть ссылка на подписанную фотку.

Дык читать я умею. Чем он знаменит и почему в такой майке был,

один на всей фотографии ?

Sun-ch
()
Ответ на: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от Sun-ch

Один из разработчиков debian'а. А почему в майке такой никому не ведомо :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mst_72

>Есть на этот счет некоторое сомнение, так как видель одну специальную (в очень специальном месте) штуковину, которая весьма неплохо восстанавливала расфокусированную картинку. Правда очень долго и сурово. Я уже молчу про голивудские киношки, в которых расфокусировку элементарно восстанавливают.

Насколько я знаю, это не исправление картинки, а перерисовка по определенному алгоритму.

>Кроме того видел одну интересную книжку, где расписывался алгоритм компенсации движения объекта на фотографии (во всяком случае исходная картина была несколько похожа на то, что получается когда камера странно сфокусировалась)

Ошибки фокусировки и "шевеленка" - совершенно разные вещи.

>>С делать так, чтобы меньше резала глаза (в случае небольших ошибок) - можно.

>Как? Чем?

Путем изменения контраста. Подробнее не скажу, ибо особо не интересовался вопросом: предпочитаю точно наводить на резкость и/или давить диафрагмой.

Ikonta_521
()

Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Дык это у Гриныча глаза были плохо сфокусированы,

вишь человек совсем не пьет по жизни, а тут такое дело

девки из IBM, белки черные из кустов вылезают

фотик тут не причем.

Sun-ch
()

.

Блин, только в доску настоящий программер мог спутать боборов с енотами :-)))))))))

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.