LINUX.ORG.RU

Andrew Morton о разработке ядра


0

0

Второй по значимости человек в мире Линукса даёт интервью по поводу разработки ядра в наше время. Эндрю рассказывает о своём отношении к BitKeeper'у, о том какие интересные возможности были добавлены в ядро 2.6.13 (как-то запозднились они с публикацией), о том, какой путь преодолевает патч ветки -mm в основное ядро.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: ivlad ()

меня просто вставило..."Well, we never even used CVS. Before BitKeeper we basically weren't using anything"... Они вааще не использовали _НИКАКОГО_ вёршн контрола. Вот клоуны из 17 века... :)

--седайко стюмчик

sedajko_stjumchik
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

Присядь, рубашкин, не боись. Нет, это не стул, это комнатный биореактор. Да нет, хватит на тебя, хватит, не сомневайся... Вот это метану получилось!

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

Ты видать недавно в Линуксе или никогда не интересовался. Большинство людей копья по этому поводу, еще 5 лет назад задолбались ломать. Но, кстати, он таки не до конца прав. Официального репозитория не было, но например, SGI предоставляло свой, хотя и с отставанием, поскольку Chagelog надо было генерировать.

alt-x ★★★★★
()

>For the full interview, in which Andrew discusses current 2.6 kernel quality, bugfixing, and more, grab a copy of LXF 74.

Зачем было такую новость пропускать?

yaleks
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

Главное цель, а методы ее достижения не важны.

То что они люди делали _ЭТО_ даже не используя вёршн контрола, только респектит их. :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

ничего страшного
я знаю немало коммерческий успешных контор которые реально не использовали _НИКАКОГО_ вёршн контрола. те в sourcesfae. bitkeeper, clearcase клали аккуратно сведеные руками и проверенные версии....
ISO 9001 CMMI 4,5 уровня у контор были :)

dimav123
()
Ответ на: комментарий от dimav123

>я знаю немало коммерческий успешных контор которые реально не использовали _НИКАКОГО_ вёршн контрола.

Ничего в этом хорошего нет, родной. Можно конечно на коленке сваять шедевр, но с нормальными инструментами это сделать куда проще и быстрее. Linux это очень хорошо, однако неиспользование до не давнего времени version control -- явный признак расп$%#яйства :-) Ну а bitkeeper -- это вообще неправильно с моральной точки зрения. Как там, кстати, у Линуса дела с написанием своей VCS? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

> Вот клоуны из 17 века...

Пока что в этом треде только один клоун -- sedajko_stjumchik. Linus, видимо очень обоснованно, считал, что CVS только замедлит _его_ работу, думаю, что он до сих пор так считает.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

Не трожь человека, написавшего 2/3 Идеи. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.