LINUX.ORG.RU

А вот интересно, если кто-то сделает K-бухгалтерия, 1C-Бухгалтерия в суд подавать будет? :)

anonymous
()

>> logIN: далее майкрософт будет подовать в суд на X Window...

Ха-ха!!! Яйца курицу учат! Это Open Group зашипел, когда появился ActiveX...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

>Я так понимаю возвражений по сущетсву нет. Да какие могут быть внятные возражения супротив этого чисто америкосского бреда . Какое воровство ? О чем вы ? Есть слово illustrator , которое никому принадлежать не может . Есть названия продуктов Abode Illustrator и Killustrator . Да пусть даже KDE Illustrator . Название передает прежде всего суть продукта и не более , что бы там не бухтели про всякие там "товарные знаки " . Что в случае с KDE что в случае с Adobe . Это программы , которые призванны _илюстрировать_ , что и передается , повторюсь , в имени продукта . Или илюстрированние теперь монополия Адоба ?

Не пойму я этих америкосов . Ну кто мешает вместо беготни по судам , журналистам и прочего обличительства "вирусоносного софта" просто писАть продукты которые были бы лучше , удобней , функциональней , дешевле чем у конкурентов . Что свободных что закрытых . И никаких проблем . А тут , понимаешь , ущерб им нанесли . Бедненькие , совсем разорили их эти красноглазые . Разве может бесплатный KDE отобрать хоть копейку у конкурентов ? . Нет . Пользователей - да , может , и крадет . Но не потому ведь что пользователь увидел название и подумал - " О ! Имя как у Адоба , но ни копейки платить не надо ! " (америкосы может и ведутся , но на то у них "free" и обозначает "бесплатный" . ) . Пользователь просто имеет возможность посмотреть , поработать , сравнить и решить . И если он решает в пользу KDEшных продуктов - значит софт хреновый у Adobe, а не название КДЕшного аналога .

Интересно , кстати , почему у Linux-community никогда не было подобных проблем в Европе , но очень часто в Америкосии ?

Schlecht
()

2Schlecht (*) (2001-07-04 20:53:49.0)

Потому, что если можно сделать бабло на том, что кто-то не соответствует местным законам, и если нет чувства юмора (у budsiness-менов его и быть-то не может, когда речь о деньгах заходит), тогда бабло делается...
(Ты никогда не работал манагером? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Schlecht

2Schlecht (*) (2001-07-04 20:53:49.0):
> Интересно , кстати , почему у Linux-community никогда не было подобных проблем в Европе , но очень часто
> в Америкосии ?

Прецедентное право, блин... Судиться может КАЖДЫЙ с КАЖДЫМ.
Очень выгодно тому, у кого много денег...

З.Ы.
А в Европе хрена что отсудишь (кроме Англии, конечно).

anonymous
()

2Schlecht и anonymous (*) (2001-07-05 23:27:07.0): "в Европе хрена что отсудишь"
Для тех кто статью не читал. Дело происходит в Германии и последний раз когда я смотрел на карту она находилась в Европе. Или с тех пор что-то изменилось?

Ogr
()

То ли общечеловеки совсем охренели, то ли это и есть истинная демократия....
Просто поражаюсь серьезностью Ogr'а в суждении на право слова Illustrator,
причем, я так понимаю, этого слова теперь даже произносить нельзя, так как
Adobe застолбила это слово и считает его своей собственностью. Ну что ж,
я не удивлюсь, если завтра кто то из общечеловеков догадается застолбить
свое имя и судиться со всеми тесками по всему миру, а Ogr это воспримет как
должное и справедливое... Да собственно, чего тут удивляться? Если даже
в Штатах родная мать засудила своего родного сына за то, что он спер 3-и
доллара на мороженное из ее кошелька, или то, как с помощью вымогательства
был передан Мелошевич натовцам, типа, мы вам поможем бабками, но вы должны
отдать нам этого негодяя, что собственно и сделали приверженцы общечеловеков
в Югославии, не смотря на то, что нарушили конституцию своей страны, но
зато теперь будут все сыты и богаты, а то что творят сейчас албанцы,
общечеловеки даже слушать не хотят, у них теперь есть козел отпущения,
на нем и отыграются...
P.S. Меня почему то не сильно удивила эта новость, видимо стал привыкать
к новым хозяевам мира, их порядкам и законам....

McMCC ★★★
()

2McMCC: "суждении на право слова Illustrator"
Исключительно в применении, к компьютерной программе весьма опрделенного класса задач.
"Если даже в Штатах родная мать засудила своего родного сына"
Кстати да. Кретинов хватает везде, последнее что я про это слышал, это что с мамочкрй отдельно разбирался отдел по охране семьи.

Ogr
()

2Ogr:
"Исключительно в применении, к компьютерной программе весьма опрделенного класса задач."
Я бы согласился, если речь шла о словосочетании "Adobe
Illustrator", а не как об Illustrator или KIllustrator, если делать
анализ по совпадению одинаковости слов для программ "весьма опрделенного класса задач.", то суды будут просто завалены
заявлениями об принадлежности таких слов... Ведь Adobe
создает прецедент для других, а это уже по сути своей является
идиотизмом, ведь никто из авторов книг или кинофильмов, не
заявлял права на названия своего творчества, а сколько есть
совпадений в этих названиях, даже подсчитать трудно. Лично мое
мнение, что эта история с конфликтом, либо выдумана, что не
исключено, либо кто то пытается обратить на себя внимание...

McMCC ★★★
()

2Ogr: ну ты и дурак. А если microsoft зарегестрировала microsoft office, то это значит что это слово навсегда ее и никто не имеет право его употреблять?
и вообще я смотрю тебе это по барабану, лишь бы погнать на продукты, в которых ты в силу умственных способностей не смог разобратся, прямо комплекс какой-то. "У меня самая большая писька!" (c) Ogr

sergey_volosat
()

ps. там где про слово я имел в виду слово office

sergey_volosat
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Для тех кто в танке слишком увлекся разглядыванием карт . Германия действительно в европе , подтверждаю . Вот она , собственно , за окном . Только Адоб - американская фирма , так что Лапа Загребущая тянется как всегда из страны культа дохлых президентов .

Мне кстати понравилась идея , промелькнувшая в обсуждении : зарегистировать товарный знак в России и посмотреть что америкосские адвокаты смогут с этим сделать .. ;)

IMHO зря они с места в карьер переименовали продукт . С этим маразмом надо бороться .. Человек , которому написали , просто испугался что начнутся разборки с его Универом , под эгидой которого он работает и кстати напрасно ... Немцы черта с два отдадут собственный универ , а тем более Магдебургский , на растерзание .

Schlecht
()
Ответ на: комментарий от Schlecht

> IMHO зря они с места в карьер переименовали продукт.
> С этим маразмом надо бороться

Кстати, меня вдруг посетила мысль -- А зачем? Против системы
все равно не попрешь. Чего такого убудет от KIllustratorа от смены
названия?

anonymous
()

не побудешь нескоко дней в нете, так... еще ни с кем не говорил, не читал... но похоже будем менять название уже в KOffice 1.1 собирался делать это только в следующем релизе

RM
()

2McMCC: "анализ по совпадению одинаковости слов для программ "весьма опрделенного класса задач.", то суды будут просто завалены"
Вот и понеслось заваливание судов. И кстати говоря я думаю, что это правильно.
2sergey_volosat: ты мальчик вероятно не знаешь что сказать, вот и начинаешь с оскорблений, явный признак отсутсвия интелекта и периода половго созревания. Потеряй девствоенность тогда может ты перестанешь видеть везде сексуальные образы.
2Schlecht: Для тех кто смотрит на географическую, а не на политическую карту мира и прочим кто не умеет читать и понимать прочитанное, т.е. линуксоидам.
Сначала читаем http://slashdot.org/article.pl?sid=01/07/04/013249&mode=thread хотя понятно что читать не будешь, поэтому прочто процетирую, "the lawyer firm of Reinhard Skuhra Weise & Partner (http://www.isarpatent.com/english/index_eng.html) has issued a cease and desist letter to the University of Magdeburg, employer of KIllustrator's author"
"Только Адоб - американская фирма , так что Лапа Загребущая тянется как всегда из страны культа дохлых президентов"
Ну ты видишь каким не доумком ты выглядишь? Спецаильно для тебя пересказываю содержание, чтоб было понятнее: *немецкая* адвокатсякая контора на основании *немецких* законов потребывала от *немецкого* института, перкаратить нарушение *немецкого* закона об авторских правах в отношении торговой марки зарегистрированной в *Германии*.
Скажи не ужели это так трудно понять после прочтения оригинальной статьи или тебе нужно во всем разжовывать?
"Мне кстати понравилась идея , промелькнувшая в обсуждении : зарегистировать товарный знак в России и посмотреть что америкосские адвокаты смогут с этим сделать"
Не считай себя умнее других, хотя бы потому что выглядишь очень глупо. Практиески все торговые марки зарешистрированы и в России.

Ogr
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Орг , за линуксоида - спасибо ;)

Далее , по пунктам . Политической карты мира нет . Есть карта географиеческая . А есть карта экономических , политических и иных интересов , более похожая на карту боевых действий Америки против всего остального мира . Все эти веши мне лично просто противны , ни политикой ни экономикой я не интересуюсь . Это мое личное мнение и я его никому не навязываю .

Спасибо за пережевывание , только тебе было достаточно просто поделиться ссылкой . Я бы прочитал , как прочитал статью , легшую в основу этого треда и переписку в koffice-devel . То что ты цитируешь - это уже совсем другая статься , которую я действительно не видел .

Далее . Нарушение закона , имеет место быть только тогда , когда это признал суд , но никак не адвокатская контора или пара бездельников вроде нас с тобой на некоем форуме . До тех пор это просто требование одного юридического или частного лица к другому , в случае неудовлетворения которого начинается судебная тяжба . Была она ? Нет . Так что давай оставим подобные определение суду . Далее . Адвокатская контора является исцом ? Не смеши мои тапочки . ;) Адвокатская контора НАНИМАЕТСЯ фирмой или частным лицом для представления своих интересов .Причем , прошу заметить , нанимается не "Торговой маркой" , которые действительно зарегистрированны везде где имеет ход продукция фирмы , а самой ФИРМОЙ (надеюсь ты в своем рвении борьбы с недоумками не перепутаешь эти два понятия ?) , принадлежность которой к той или иной стране определяется нахождением ШТАБ КВАРТИРЫ , ГЛАВНОГО ОФФИСА , или как там у вас ва амэрыкэ это называется . А то что есть в Германии называется РЕГИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ , которое "немецкой" фирмой считаться не может .

Далее , говорил я про регистрацию торговой марки Killustrator в россии , а ни какой другой , что и проскакивало в обсуждении в koffice-devel да и то в качестве шутки . Орг , ты шутки понимаешь ? Или анонимусы тебя уже уже угрызли до такой степени что кидаться на людей для тебя стало рефлексией ? ;) Да и хамские нотки , проскакивавшие выше твои аргументы нисколь не преукрасили .. Только настроение подняли , еще раз спасибо .. ;)

Знаешь , можно как угодно оценивать правоту той или иной стороны в этом конфликте , но то что Адоб или юр.контора просто давят слабейших , причем теми методами и средствами , адекватно на которые студент-программист из Магдебургского университета ответить не может - это я думаю ты видишь . И то что это не совсем , гмм , коректно , думаю тоже. О чем спор ?

Schlecht
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Извините , в прошлый постинг вкралась досадная ошибка (среди прочих) ;) . Карл Уве Саттлер , автор Килюстратора (позвольте мне и дальше так его называть) вовсе не студент а доктор наук , автор трех толстенных книг по базам данных ,джаве , ТА и соавтор еще целого списка публикаций. Вот такой "красноглазый" линуксоид . http://wwwiti.cs.uni-magdeburg.de/~sattler/

Schlecht
()

Только сейчас доперло... Adobe нашел новый способ зарабатывания денег на GNU !!!!! Через суд...

P.S. Для тех кто в танке. Это шутка :-)

Korwin ★★★
()

1)отступать никто не будет, адвокаты KDE проверяют, законны ли притязания Adobe 2)если Adobe этим заинтересовался....зачем? Значит заметил, это хорошо =) только вот я не знаю, что замечать...

RM
()

2Schlecht: "Политической карты мира нет . Есть карта географиеческая. А есть карта экономических , политических и иных интересов , более похожая на карту боевых действий Америки против всего остального мира"
Мда... Это уровень... Сходи посмотри на то чего нет http://karta.narod.ru/doc10.html
"То что ты цитируешь - это уже совсем другая статься , которую я действительно не видел"
Уууу как все запущено... В следующий раз прежде чем начнать рассуждать на счет какого-то вопроса, постарайся собрать хоть какую-то информацию по этому вопросу.
"Адвокатская контора является исцом ? Не смеши мои тапочки"
Дела это не меняет, т.к. это может быть какая-нить Adobe GMBH, которой принадлежат права на теретории Германии.
"РЕГИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ , которое "немецкой" фирмой считаться не может."
Очень даже может. Раз налоги платит в Германии, то её права в Германии должны быть защищены.
"адекватно на которые студент-программист из Магдебургского университета ответить не может - это я думаю ты видиш"
Нефин тогда называть свои проудкты в нарушение национального законодательства.


Ogr
()

2Ogr:
>Уууу как все запущено... В следующий раз прежде чем начнать рассуждать
>на счет какого-то вопроса, постарайся собрать хоть какую-то информацию
>по этому вопросу.
после того, как некий господин О. обосрался со своим знанием предмета
в теме про hard-links в Linux/e2fs как-то неприлично даже так заявлять :)))

PS. мы тебе этого никогда не забудем ;)

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-07-07 23:32:36.0): "мы тебе этого никогда не забудем"
Ну и помни, раз тебе больше не чего помнить. Я тебе даже советую зарегистрировать ник, что-то вроде "Ogr_was_wrong_on_hardlink_issue" :) Тебе же более сказать по теме не чего, а так сразу автоматом будет вставлятся.

Ogr
()

2Ogr: ты считаешь, что >"Уууу как все запущено... было высказыванием по теме? вот-вот :P

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Господи Вельзевуле , Орг , ну почему ты такой нудный ? ;) Ты ведь прекрастно понял о чем я .. ;) Знаю я о существовании политической карты мира , знаю , с географией у меня все в порядке было и в киевском лицее и позже в немецком колледже . И ты сам прекрастно понял , что фраза "нет такой карты" была образной , да ну что я обьясняю , у тебя ж уровни все повыше моего будут .. Окромя уровня такта и чуства юмора . Ну да ладно , не мне оценивать . Тем не менее спасибо за заботу .. ;)

А на счет запущенности - то да , есть маленько . Со временем запущенно Я думаю по сети на эту тему пару сотен статей , мнений , комментариев , мне их как , все нужно было изучить прежде чем с тобой в дисскуссию вступать ? Кстати , замечаешь , на сколько мы уже от темы отвлеклись ? Так что давай вернемся к нашим адобам .

Кстати для информации , Adobe GMBH нет , есть Adobe Benilux , сидящий в Амстердаме . Но это НЕ ВАЖНО , в рамках этой дискуссии . Рассуждать - я особо и не рассуждаю. Есть факт : представительство американской фирмы в европе через немецкую адвокатскую контору "наехало" на немецкого программиста . Формулировка наезда - "использование товарного знака принадлежащего другой фирме" . Правовую оценку этому может дать только суд , так что прошу тебя , не говори что программист НАРУШИЛ какие-то "национальные" законы , повторюсь , это может решать только суд . Компетентное мнение по этому поводу может высказать только ЮРИСТ , мы же даем скорее этическую оценку происходящего . Иными словами просто трепемся вокруг да около .

Вот я и говорю , что подобный наезд не этичен , потому как Адоб от факта существования продукта под названием Killustrator финансовых потерь не понес (по причине того что продукт Killustrator не является комерческим) , а просто захотел поставить зарвавшихся "красноглазых" "на место" , что бы не лезли со своими "поделками" поперед батьки в пекло . Мало того , обьясни мне пожалуйста , что изменится для Адоба , если КДЕшный Иллюстратор будет называться по-другому ? Ничего . О том почему этот "наезд" не этичен и почему , по моему мнению , Killustrator был назван так а не иначе - читай выше . Это программа для создания илюстраций . Точка .

И мне , как такому же "красноглазому" линуксоиду (я правда себя еще не рискую так называть , но уж если ты назвал ... ;) ) и будущему , надеюсь , разработчику свободного ПО неприятно , когда с человеком так поступают . Чисто по человечески . И этот случай только укрепил меня в стремлении дальше развиваться в GNU что бы , возможно , в недалеком будущем помочь ребятам не только словом но и делом .

Гут , Орг , воскресенье , как бы , завтра начало рабочей недели , а посему дискутировать дальше я не смогу .Несмотря ни на что - спасибо за интересный диалог и удачи .

Schlecht
()

2Schlecht: "что подобный наезд не этичен , потому как Адоб от факта существования продукта под названием Killustrator финансовых потерь не понес"
Наличии или отсутсвие убытков не является не обходимым условием для прекращения не законной деятельности. Если автор считает что Adobe не права, то марш в суд и тогда он может не выполнять предписание выданное адвокатсвкой конторой. Но на данный момент он в суд не пошел и соответственно тем самым соглашается, что его действия противоречат закону.
"Мало того , обьясни мне пожалуйста , что изменится для Адоба , если КДЕшный Иллюстратор будет называться по-другому ? Ничего"
Перестанет существовать нарушения авторских прав, т.е. перстанет быть наршуатся закон.
"и будущему , надеюсь , разработчику свободного ПО неприятно , когда с человеком так поступают"
будущий рахработчик свободного ПО... ну раскажи за счет чего *ты* будешь деньги зарабатывать... Ж))) Если ПО свободное и каждый его может взять не платя тебе ни копейки, пардон ни пфенинга...

Ogr
()
Ответ на: комментарий от Ogr

ну раскажи за счет чего *ты* будешь деньги зарабатывать... Ж))) Если ПО свободное и каждый его может взять не платя тебе ни копейки, пардон ни пфенинга...

Пускай берут . Буду только рад . ;) Я ведь тоже беру , причем как раз на том что я взял я и зарабатываю на свой студенческий бутерброт . Мне хватает , я обеспечен , сыт , счастлив . Зарплаты в 10-20К мне и не нужны , мне важен интерес в работе . А так уж получилось (уж извини "красноглазого") что этот интерес состоит как раз в изучении GNU-систем и их использовании . И пусть это хоть трижды не перспективно (что еще вопрос , на который нам ответит ее величество Время) не "модно" и не доходно . ;) Мир не заканчивается на цветных бумажках и не с них же начинается . ;)

Schlecht
()

Za takoi otstoi?! Ne chego nazvanie "Adobe Illustrator" poganit'!!! Killustrator takay gadost', PaintBrash peredelannIbyi!!! On da}I{e ne chisto vektornIbiy!!!

anonymous
()

Za takoi otstoi?! Ne chego nazvanie "Adobe Illustrator" poganit'!!! Killustrator takay gadost', PaintBrash peredelannIbyi!!! On da}I{e ne chisto vektornIbiy!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.