LINUX.ORG.RU

Rekonq 0.1.95

 , , ,


0

0

Вышла новая версия Rekonq 0.1.95 браузера, основанного на QtWebkit.

Основные изменения:

  • улучшен пользовательский интерфейс
  • поддержка веб-ссылок KDE
  • улучшен таббар
  • новая система уведомлений
  • поддержка KIO
  • улучшен перевод
  • множество багфиксов

Сайт проекта

Скачать исходники

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от mono

>186m и 105m для современных компьютеров с 4гигами оперативки имеют большую разницу?
Скорость загрузки файрфокса и вебкитнутых браузеров для современных компьютеров с 4 ядрами на 2 гигагерца имеет большую разницу?

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

> man virtual_desktop

Очень смешно. Это один из способов, для кого-то удобный, для кого-то нет. Я не привык им пользоваться, хотя долгое время пробовал.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

УЖАААААААААСС какой кошмар и это называется удобством крутить одно окно вокруг другого и никак не определиться куда ж его положить то может справа неееее.. не смотрится .. ммм может влево и чу ть чуть вверх нееее... не красиво вот немножко ниже мммммм да так неплохо но все равно как то не так лучше чуть чуть ниже мммм ..... ой а что ж я хотел то ... :)

crono
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Кстати, где релиз KDE 4.3 сегодня? Пока не вижу.

Исходники уже на фтп.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

начинается на первых секундах, кончается на двадцать пятой

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crono

>> Вот видео для тех, кто так и не понял, о чём я: http://www.youtube.com/watch?v=iXCCZuLybCE
>> Штука-то удобная, меньше движений делать надо :)


> УЖАААААААААСС какой кошмар и это называется удобством крутить одно окно вокруг другого и никак не определиться куда ж его положить то может справа неееее.. не смотрится .. ммм может влево и чу ть чуть вверх нееее... не красиво вот немножко ниже мммммм да так неплохо но все равно как то не так лучше чуть чуть ниже мммм ..... ой а что ж я хотел то ... :)


да, кстате!!

эта штука [наверно] хороша тольков сочитании с автоматической читалкой вслух :-)

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от mkfifo

>в arora нету, будет с qt 4.6, видимо
Arora под виндой такое умеет, дело в настройках кути

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crono

3 ядра 4 гига - 3.5 тормозит жутко и венде и в линуксе - 3.0 еще юзабельно было, но теперь полный шлак.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ты другую часть видео посмотрел, балбес

там в начале маленький кусок прокрутки

балбес это ты как вообще такую говнохрень можно использовать на практике ???????? я юзаю VIMPERATOR вот это реальная вещь

crono
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Табы в броузере и еще хуже отдельные окна браузера имхо это зло!!! , концепция выбора открытой страницы в вимператоре нажатием "b" и вводом первых пару букв названия/заголовка сайта или просто выборкой клавишей "TAB" если лень набирать по красиво оформленному листу с подробным описанием ресурса что может быть понятнее ? И скорость нахождения нужной страницы при открытых 20-30 держу пари быстрее в 10 раз чем щелкать мышкой табы или прокручивать их или отделять окна и устраивать срач на рабочем столе. Честно говоря меня удивляет тот факт что FIREFOX не выбрал этот концепт как замену табам.

crono
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ничего не понимаю. Когда ребята начали писать khtml он был действительно ужасен. Все ржали. Шло время и khtml превратился во вполне приличный движок. Уже пару лет пользуюсь конком с khtml как основным броузером. Сначала шустрый движек заприметила яблочная контора, которая путем пары патчей и "продвинутой" морды получила safari. Но признатся, что мы честно сперли чужой движок не круто. Надо обозвать его как то по новому, например "инновационный WebKit". И закрутилось. Тролтех решил расширить функционал либ. С сообществом khtml разговаривать не круто, забашляли яблоку. И вот "инновационный WebKit" уже прямо в либах. Тут у google не смог пройти мимо и прилепив сбоку свой патч и свою убогую морду выпустила свой броузер. И вот народ орет - khtml долой, давай нам webkit. Фигня это всё. Во первых принципиально ничего не меняется, движек то по сути один. Во вторых khtml продолжают разрабатывать люди, которые его и довели до состояния конфетки и протекания слюней у яблока и гугля, а значит он и дальше будет развиватся и будет ещё лучше. Если на данном этапе пропатченный версии в чём то лучше, а патчи не спешат брать в основную ветку, значит есть причины, значит не вписываются они в концепцию развития. Значит у разработчиков свой взгляд и скорее всего в итоге khtml будет уделывать webkit.

Serj_LV
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Интересно посмотреть список "все параметры" :)
Лично для меня он уступает только в одном - в конке тормознутый интерпретатор скриптов. Помнится не так давно в Опере было ещё хуже. Но ничего, народ продолжать вопить про самую быструю загрузку сайтов :) Подправили. И в конке движок подправят, главное, чтоб ориентир был.

Если же говорить конкретнее, то Safari мало того, что страшный как ядерная война, так и по юзабельности никакой. Да, некоторые сайты он открывает лучше. Но лично для меня 99% сайтов конк отлично открывает. Оставшийся процент, тяжелый случай. Ради таких случаев приходится держать експлорер и файрфокс и оперу сразу. И пробовать, чем же всётаки нормально откроется. И то бывает не удается открыть. Криворукость сайтописателей иногда просто поражает. Как и тупость тех, кто платит им за такую работу :(

Serj_LV
()
Ответ на: комментарий от Serj_LV

> Значит у разработчиков свой взгляд и скорее всего в итоге khtml будет уделывать webkit.

Если так будет, я только за

aJJ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serj_LV

По скорости работы (в т.ч. скорости обработки js), спектру поддерживаемых сайтов, поддержке стандартов, количеству разработчиков, наконец...

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

да и gmail в конке не работает в нормальном режиме... только в кастрированным

с google maps проблемы...

и как так жить? :D

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Глюки ютюб и вконтакте это совсем не проблемы движка khtml, это проблемы флеш-плагина. А плагин оный скорее к броузеру относится, а не к движку. Есть хоть и черезжопное но решение. Использовать вместо оригинального флеш-плагина kmplayer. Выглядит странно, когда сначала встраивается в страничку kmplayer, а потом начинает играть флеш. Зато нет проблем как с загрузкой флешек, так и с загрузкой проца и со звуком.

Проблемы с гмылом и другими сервисами гугля в разной степени у всех броузеров кроме хрома. Собственно потому и пришлось гуглю свой броузер делать и свой скриптовый движок туда встраивать. А по поводу хреновости скриптового движка в конке я писал. Да, есть такая беда.

По поддержке стандартов... Всё относительно. khtml не проходит 11 тестов acid3. Firefox 3.5 не проходит 9. webkit проходит все, но у меня есть подозрения насчет честности прохождения. А есть супер-броузер, ещё недавно хававший 98% рунка броузеров, нормально работающий с сервисами гугля и при этом _проходя_ всего 11 тестов. Тут дело явно не в поддержке стандартов.

Толпа разработчиков? Да не смешите :) Большинство этих "разработчиков" заняты не движком, а прикручиванием морд, вроде реконка, ароры, хрома и сафари.

Serj_LV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.