LINUX.ORG.RU

Intel и Novell стали покровителями KDE


0

0

Intel и Novell стали корпоративными покровителями KDE. Их исключительный финансовый вклад в KDE e.V. помогает проекту с мероприятиями сообщества и встречами разработчиков.

Покровители KDE: http://ev.kde.org/supporting-members.php

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от JB

>>это потому что кдеешники заняты обсуждением несуществующего реестра

Нед, ето потому что мы себе не ставим всякий отстой, даже на посмотреть.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Нед, ето потому что мы себе не ставим всякий отстой, даже на посмотреть.

отсюда делаем вывод - все выпады кдеешников в сторону гнома основаны на досужих домыслах и слухах. Я сохраню эту ссылку на будущее :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Хех, "Упертые кдеешные фанатики" отличаюца от гномьих тем что читают маны!

о, клоунада продолжается? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Мля, в чем клоунада то? 5 минут потратить на чтение мана?

клоунада в твоем поведении. Ты просто не понимаешь всей абсурдности ситуации когда для настройки переключения раскладок надо читать маны. Это должно работать из коробки без вмешательства со стороны, юзер только лишь указывает какие языки ему нужны и хоткей для переключения

> ЗЫ. А вот ето нахрен, что http://www.linuxinsight.com/how-to-cleanup-your-gnome-registry.html ???

я думал что в теме, посвещенной это поделке все уже обьяснили. Это написано энтузиастами смеха ради и к гному никакого отношения не имеет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Даже всеми любимый Шатлворт и то КДЕ спонсорит, а не ГНОМе, к чему бы?

наверное потому что с гномом и так все ок, а вот в кде приходится вливать деньги, что бы его разработчики не умерли с голода?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>наверное потому что с гномом и так все ок, а вот в кде приходится вливать деньги, что бы его разработчики не умерли с голода?

Наверное он все таки не дурак, чтобы спонсорить тупиковые проекты? Ну энтузиаст может быть, но интель то с новелем почему?

ЗЫ. А выбор языка и пальцовки для переключения почему то напомнил мне установку виндовса. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Наверное он все таки не дурак, чтобы спонсорить тупиковые проекты? Ну энтузиаст может быть, но интель то с новелем почему?

может ему жалко стало? к тому же он кдеешник. Но при всем этом в Ubuntu мейнстрим как раз Gnome, а не KDE

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> ты тред читал по диагонали? речь о том, что в кде нельзя нормально настроить переключение раскладки стандартными средствами

Хех. Если бы я не отписал с самого начала, куда надо тыкаться, чтобы добраться до места, где можно выбрать один из стандартных xkb'шных переключателей, я, может быть и принял всерьез ваш наезд. А так, извините, г-н студент пятого курса, я склонен думать, что это вы читали тред по диагонали.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Кстати, svu входит в gnome-team? ;)

зато gswitchit входит в состав gnome :) Насчет svu незнаю, спроси у него сам. Скорее всего да

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>охренеть, для того чтобы настроить переключение раскладок надо читать фак или искать в инете?

Представляешь: для того чтобы использовать Линукс надо предварительно почитать про него! Вот засада-то, правда?

А перед тем, как подкрутить чего-нибудь в Гноме, что не предусмотренно гуй-настройками, надо залезь во всё тот же инет или фак и узнать, в какой ветке не-реестра находится тот или иной параметр. Ужас, ага?

А маны --- это вообще кашмар какой, нафиг они кому нужны?!

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

мезомыш, вот уж от тебя я такого бреда не ожидал, ты сравниваешь совершенно разные вещи. Вот тебе аналогия из жизни - для того чтобы пользоваться автомобилем надо пройти курсы и получить права, но чтобы пользоваться стеклоподьемниками или кондиционнером не нужно читать огромных талмудов

> А перед тем, как подкрутить чего-нибудь в Гноме, что не предусмотренно гуй-настройками, надо залезь во всё тот же инет или фак и узнать, в какой ветке не-реестра находится тот или иной параметр. Ужас, ага?

хихи, ты сначала перечисли это "что нибудь" :) я тебе помогу - overburning для nautilus-cd-burner и отображение иконок девайсов на десктопе. Теперь давай ты

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Вот тебе аналогия из жизни - для того чтобы пользоваться автомобилем надо пройти курсы и получить права, но чтобы пользоваться стеклоподьемниками или кондиционнером не нужно читать огромных талмудов

Да уж, толстенный талмуд: вставить строку

Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"

в /etc/X11/xorg.conf и сделать apt-get install kkbswitch :)

Юзверю после установки и так приходится то /etc/fstab ковырять, чтоб кодировку выставить для виндовых разделов да для флэшек всяких, то /etc/apt/sources.list, опять же, частенько приходится править. Так что одной строкой больше --- не так принципиально, поверь мне. На моём счету уже, наверно, не один десяток "новообращённых" (возрастом от 15 лет), так что я не на пустом месте это говорю :)

>хихи, ты сначала перечисли это "что нибудь" :)

Не буду. Потому что Гном последний раз видел где-то зимой, когда честно пытался привыкнуть к нему :) Я долго терроризировал l-t@ вопросами, потом пришлось забить. Но и после меня там то и дело возникали вопросы типа "где включается то-то и то-то".

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Да уж, толстенный талмуд

до тебя когда нибудь дойдет или нет? переключалка это не та штука, которую надо настраивать. Юзер должен лишь выбрать язык и хоткей для переключений, а не гуглить или спрашивать на форумах "как мне настроить переключение раскладок по Ctrl+Shift в линупсе?"

> Юзверю после установки и так приходится то /etc/fstab ковырять, чтоб кодировку выставить для виндовых разделов да для флэшек всяких, то /etc/apt/sources.list, опять же, частенько приходится править. Так что одной строкой больше --- не так принципиально, поверь мне.

ты дальше дебиана не видишь. В убунте разделы сами нормально монтируются, у меня никаких проблем с русскими буквами не было. Репозитории подключаются двумя кликами мышкой

> На моём счету уже, наверно, не один десяток "новообращённых" (возрастом от 15 лет), так что я не на пустом месте это говорю :)

понятно, воспитатель в детсаде :) я работаю с более взрослыми подопечными

> Не буду. Потому что Гном последний раз видел где-то зимой, когда честно пытался привыкнуть к нему :) Я долго терроризировал l-t@ вопросами, потом пришлось забить. Но и после меня там то и дело возникали вопросы типа "где включается то-то и то-то".

ты вроде даже его нормально поставить не смог ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну что, можно закапывать? А, Skull вроде ещё землицы не бросил. Подождём

А чё закапывать? Ни Gnome, ни KDE, никто другой из успешных проектов не загнётся ни со спонсорами, ни без них. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> гм. сами же кде-девелоперы говорят, что в кде4 ничего нового не будет

Как раз будет и об этом во всех новостях пишут. Но внутри, а не рюшечки. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>до тебя когда нибудь дойдет или нет? переключалка это не та штука, которую надо настраивать. Юзер должен лишь выбрать язык и хоткей для переключений, а не гуглить или спрашивать на форумах "как мне настроить переключение раскладок по Ctrl+Shift в линупсе?"

Это понятно. Это я и без тебя знаю :)

Но видишь ли в чём дело: когда стоит вопрос "пользоваться удобным ДЕ, в котором всё работает как мне надо, но 1 раз сделать пару движений при установке" или "пользоваться неудобным (для меня) ДЕ, но в котором зато всё ОК с переключалкой" --- я выбираю первое. Имею право, знаешь ли.

>ты дальше дебиана не видишь. В убунте разделы сами нормально монтируются, у меня никаких проблем с русскими буквами не было. Репозитории подключаются двумя кликами мышкой

Мимо. Своих "подопечных" я сажаю именно на Убунту-Кубунту, Дебиан советую с большой осторожностью.

>понятно, воспитатель в детсаде :) я работаю с более взрослыми подопечными

Ты понимаешь, что означает "_ОТ_ 15 лет"? Хорошо, специально для тебя: ОТ 15 и ДО 32".

>ты вроде даже его нормально поставить не смог ;)

А как его надо ставить _нормально_? Я просто ставил Убунту. Извини, я не знал, что нужно было предварительно поколдовать. По-моему, ДЕ --- это та штука, которая должна ставиться сама ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Но видишь ли в чём дело: когда стоит вопрос "пользоваться удобным ДЕ, в котором всё работает как мне надо, но 1 раз сделать пару движений при установке" или "пользоваться неудобным (для меня) ДЕ, но в котором зато всё ОК с переключалкой" --- я выбираю первое. Имею право, знаешь ли.

И знаешь, что показательно? Я советую людям именно Убунту. Т.е. Гнома. Весь процесс установки, все скриншоты --- всё на примере Убунты. КДЕ уже потом кое-кто ставит самостоятельно. И несмотря на дополнительные телодвижения, остаются на нём ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Дааа, столько страниц спама из-за одной проблемки... :)

Не пора ли согласиться, что переключалка в кде - слабое место.

Вот. Ну раз тут есть как минимум два неугомонных гномовода, вот им легкий вопросик от начинающего пользователя gnome. Вот есть у меня на рабочем столе установленная искаропки иконка - "Компьютер". Я, как истинный виндузятник, вспоминаю про аналогичный ярлычок в офтопике, щелкаю - и вижу, что содержимое открылось в новом окне. Щелкаю дальше - все время открываются новые окна.

Ладно, вспоминаю, что когда-то в windows 95 можно было настроить открытие папок в одном окне. А где для этого ковырять в гноме (неужели, в "реестре")? Пошарился в близлежащих меню - ничего нет. И в каком дистре это работает из коробки?

Повторяю - гномом пользуюсь активно ну совсем недавно, времени менять на кде пока нет, есть срочная работа. Но вот такая а-ля-win95 штука уже сильно достала..

Вопли типа "сиди на офтопике" или "читай маны" идут лесом.

unrel
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Но видишь ли в чём дело: когда стоит вопрос "пользоваться удобным ДЕ, в котором всё работает как мне надо, но 1 раз сделать пару движений при установке" или "пользоваться неудобным (для меня) ДЕ, но в котором зато всё ОК с переключалкой" --- я выбираю первое. Имею право, знаешь ли.

речь не о выборе DE и даже не о том, что лучше - кеды или гном. Внимательно перечитай тред

> Ты понимаешь, что означает "_ОТ_ 15 лет"? Хорошо, специально для тебя: ОТ 15 и ДО 32".

ты выделил именно "от 15 лет", следовательно можно сделать вывод что по большей части ты имеешь дело с детьми :)

> А как его надо ставить _нормально_? Я просто ставил Убунту. Извини, я не знал, что нужно было предварительно поколдовать. По-моему, ДЕ --- это та штука, которая должна ставиться сама ;)

ты уже забыл как спрашивал у меня какие пакеты надо ставить? apt-get install gnome тебя не устраивал, слишком много лишнего

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> И знаешь, что показательно? Я советую людям именно Убунту. Т.е. Гнома. Весь процесс установки, все скриншоты --- всё на примере Убунты. КДЕ уже потом кое-кто ставит самостоятельно. И несмотря на дополнительные телодвижения, остаются на нём ;)

хм, наверное потому что кеды больше похожи на венду? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrel

> Не пора ли согласиться, что переключалка в кде - слабое место.

у кдеешников на это смелости не хватит, или гордости

> Вот. Ну раз тут есть как минимум два неугомонных гномовода, вот им легкий вопросик от начинающего пользователя gnome. Вот есть у меня на рабочем столе установленная искаропки иконка - "Компьютер". Я, как истинный виндузятник, вспоминаю про аналогичный ярлычок в офтопике, щелкаю - и вижу, что содержимое открылось в новом окне. Щелкаю дальше - все время открываются новые окна.

зайти в настройки наутилуса и во второй вкладке поставить галочку напротив "режим браузера" ты не догадался? Тут дело не в сложности или интуитивности, ты просто не подумал о том, что можно зайти в настройки и посмотреть там. Насчет порядка вкладок и название опции могу ошибаться, гнома под рукой нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>в наутилусе нет табов, так что ты только что газифицировал еще одну лужу :)

Так в вашем убожестве нет табов??? Дык сам сделай, вундеркинд хренов, там же все просто.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2009648#2010889, я сделал как мне насоветовали. Не работает

Бедненький. Не всем везёт, видимо, сразу в нужные кнопки ткнуться. Ничего, бывает, повезёт в чём-нибудь другом ;-).

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Так в вашем убожестве нет табов??? Дык сам сделай, вундеркинд хренов, там же все просто.

я ниасилил твою логику. Обьясни, почему я должен делать табы в наутилусе?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>зайти в настройки наутилуса и во второй вкладке поставить галочку напротив "режим браузера"

Поставь галочку, нажми кнопочку - вантузятники :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexM

> Бедненький. Не всем везёт, видимо, сразу в нужные кнопки ткнуться. Ничего, бывает, повезёт в чём-нибудь другом ;-).

то есть по существу ответить нечего?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Поставь галочку, нажми кнопочку - вантузятники :-)))

знаешь, мне кажется у тебя с логикой плохо. Хотя нет, она у тебя отсутствует совсем

тогда получается кде тоже вендузятничество, потому что там галочек и кнопочек ой как много =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> В убунте разделы сами нормально монтируются, у меня никаких проблем с русскими буквами не было.

Увы, я знаю волшебную комбинацию неработающей пластинки. Потому что разобрался. К тому же, noexec (или mode, или аналог) на файлы не поставишь. Ни в конфигурационном диалоге, не руками в конфиге^W GConf'е.

А так, в целом, да, ничего.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>Обьясни, почему я должен делать табы в наутилусе?

Просил же задачку задать? А то вам не нравица отсутствие превьюх и переключалка в КДЕ, а мну вот отсутствие табов в наутилусе коробит.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexM

> Увы, я знаю волшебную комбинацию неработающей пластинки. Потому что разобрался. К тому же, noexec (или mode, или аналог) на файлы не поставишь. Ни в конфигурационном диалоге, не руками в конфиге^W GConf'е.

я наверное что то делаю не так, раз у меня флешки монтируются нормально :( впрочем вендовых разделов на винте у меня нет вообще, может с ними есть какие то проблемы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Просил же задачку задать? А то вам не нравица отсутствие превьюх и переключалка в КДЕ, а мну вот отсутствие табов в наутилусе коробит.

я просил мезомыша сказать мне, что именно приходится настраивать через _gconf_. Начни уже наконец думать, прежде чем писать на лор

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> то есть по существу ответить нечего?

_Вам_, г-н студент пятого курса, - да, нечего. Рецепт для более удачливых опубликован выше. За сим прощаюсь.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

> _Вам_, г-н студент пятого курса, - да, нечего. Рецепт для более удачливых опубликован выше. За сим прощаюсь.

поздравляю, слив засчитан. Потому что тот рецепт _не_работает_

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вендузятничество, не вендузятничество, а так гномерам слабо?

~/.kde/share/config/konquerorrc

[FMSettings] AlwaysNewWin=false

Покажь ка мну аналог для реестра

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

$ gconftool-2 --type bool --set /apps/nautilus/preferences/always_use_browser true

или запустить gconf-editor и найти там /apps/nautilus/preferences/always_use_browser

мне интересно, когда до тебя дойдет что в гноме нет реестра? вроде это уже все обьяснили - я, geek, AP и даже svu. Но нет, идиоты непобедимы

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.