LINUX.ORG.RU

На пути к KDE4: спецэффекты в KWin


0

0

Смотрите видео и читайте о новых возможностях менеджера окон KDE4, который теперь поддерживает OpenGL. В новой версии KDE вам не придётся мучиться с установкой и настройкой compiz и beryl.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от Skull

> Всем вменяемым понятно, что вы невменяемы. ;)

И я тоже это понимаю. Так как быть с сией апорией? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> ой вей, судя по вашему "способу выяснению уровня" максимально грамотный оппонент, с кем вы когда-либо общались, это бот в ойсекью.

Да уж поумнее некоторых поклонников Udaff.com с кривой речью. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В каждом треде о кде набегают гномосеки...

Этот тред начался с наезда на гном. Точка.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> я за гика не отвечаю :) гик это не все гномеры. Но когда вижу высказывания http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1948980#1949291 то становится не посебе, до чего доводит кде

Точно также и у нас бывают запущенные случаи. Но это анонимус, а не зарегистрированный пользователь.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> s/гномосеков/кедофилов/g, s/КДЕ/ГНОМ/g и смысл не меняется, не находите?

Меняется. Поведение совершенно различное. КДЕшники подтрунивают, а гномеры исходят на желчь, пытаясь прикрыть свои комплексы. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Хотелось бы надеятся, но я до сих пор в сомнениях, что выходить за плоскость монотора в приципе надо.

И правильно сомневаетесь. Но здесь имеет место наслоение и предпросмотр, а не дурацкие кубики и сворачивание с колыханием. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Мне лично KDE навится потому, что у каждого приложения есть стандартная функция установки горячих главиш, расположенная в стандартном месте.

Саша, в гноме, боюсь сказать сколько лет, есть функция динамического назначения горячих клавиш, при которой нафиг не упали никакие диалоги настройки в стандартных местах :) Просто открываешь нужное меню и проходишь по нему, расставляя горячие клавиши, хоть в русской раскладке, хоть в аглицкой -- хоть в какой. И включается эта функция через гномий центр управления полётами :)

Жутко не хочу тебя огорчать, но к Gedit точно также спокойно дописываются расширения. К баньши кроме расширений на C# можно писать скрипты на Boo (а скоро и для F-Spot), как это давно (но с реализацией на другом языке) работает в амароке. А смена обоев фотками из каталога дополнительно гномьей программулиной уже давно никого не удивляет.

Гном давно перестал быть десктопом для секретарш, если вообще когда-то им был. Хотя бы потому, что разработчики гнома сами им пользуются и секретаршами при этом не являются :) Простая железная логика :)

> Перечисленное, конечно, не для рядового пользователя, но и KDE вроде как для power users...

Я тебя сейчас опять огорчу :) На Libre Graphics Meeting из всей кодлы пользователей и разработчиков я видел всего нескольких кадэешников: Новикова (Linfan, он же professor), троих скрибусовцев (четвёртый -- на маке) и двух критовцев. Абсолютное большинство остальных -- тех самые повер узеров, программистов и дизайнеров -- на гноме или маке.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Человек хотел сказать - какого хрена вы этим Г. пользуетесь если в нём нет таких нужных и несложно реализуемых фич?

Поправочка: таких нужных ЛИЧНО ЕМУ фич. И это, поверьте мне, слабенький повод для элитизма, которым страдают некоторые отметившиеся тут пользователи KDE.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> PS. Мой предыдущий пост, понятно, не оправдывает троллинга ни с той, ни с другой стороны

Верю :) Тебе -- верю :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Абсолютное большинство остальных -- тех самые повер узеров, программистов и дизайнеров -- на гноме или маке.

Это говорит лишь о том, что флагманский гномовский продукт GIMP имеет фору по времени. Возможно, о том, что гномовцам девать свободное время некуда. В конце концов, о том, что по натуре художники и прочие любители графики - бездельники. ;)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Барахтайся-барахтайся :) Всё равно будущее за нами -- десктопными агностиками :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Я тебя сейчас опять огорчу :) На Libre Graphics Meeting из всей кодлы пользователей и разработчиков я видел всего нескольких кадэешников: Новикова (Linfan, он же professor), троих скрибусовцев (четвёртый -- на маке) и двух критовцев. Абсолютное большинство остальных -- тех самые повер узеров, программистов и дизайнеров -- на гноме или маке.

Хмм... Это зависит от того, кого называть пауэр-усером. Не секрет, что дезигнеры предпочитают маки, а маки - ни каким местом не для пауэрусеров. Плюс, гном в некоторых местах смахивает на ОС Хэ. Так что меня это не удивляет.

Интереснее то, чем пользуются разработчики ядра, GCC или еще что-нибудь подобное. Вот где power-юзеры ;)

BTW, если не ошибаюсь - Alan Cox юзает Гном, а отец Линус - КДЕ.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Саша, в гноме, боюсь сказать сколько лет, есть функция динамического назначения горячих клавиш, при которой нафиг не упали никакие диалоги настройки в стандартных местах :) Просто открываешь нужное меню и проходишь по нему, расставляя горячие клавиши, хоть в русской раскладке, хоть в аглицкой -- хоть в какой. И включается эта функция через гномий центр управления полётами :)

вот про центр не знал, пасиб. Во втором гимпе я попробовал расставить горячие клавиши, он меня не понял, и я решил, что мега-фичу выкинули...

>Жутко не хочу тебя огорчать, но к Gedit точно также спокойно дописываются расширения. К баньши кроме расширений на C# можно писать скрипты на Boo (а скоро и для F-Spot), как это давно (но с реализацией на другом языке) работает в амароке. А смена обоев фотками из каталога дополнительно гномьей программулиной уже давно никого не удивляет.

Не, речь не про расширения. Речь про подсветку синтаксиса. Мне GEdit слегка дубоватым показался, по сравнению с Kate. Может, не туда смотрел... Просто в Kate залез в настройки, увидел, что можно описания синтаксиса скачать через KNewStuff. Смотрю на сами файлы -- а это XML, причём довольно простой. Так и родил новую подсветку.

Вообще, рад, что ошибался. Значит, в убунте не помру, если что :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>В гугле забанили? "disable animation metacity" -- первая же ссылка.

Супер! Во-первых, через гэконф. Во-вторых, читаем:

>You should enable /apps/metacity/general/reduced_resources in the configuration editor. With this you also lose the ability to see window contents while dragging windows though.

Пипец просто! Ладно, переформулирую вопрос: можно ли отключить _ТОЛЬКО_ анимацию сворачивания, НЕ отключая показ содержимого окон при перетаскивании?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Вот задолбали вы все со своими терками... Да пох вообще, гном, кде, по мне и там и там удобно (или не удобно) в одинаковой степени...У меня на компе - гном, а на ноуте - кде и все устраивает...Или мне надо придерживаясь "правильной" позиции зарезать в одном из дистров какой-то вм и ставить другой? Да найух надо!

И в гноме, и в кде есть свои преимущества и свои недостатки...Но, в любом случае считаю для себя хорошей новостью любые позитивные разработки, касающиеся обоих вм. А не поводом устраивать бесполезные, неинтересные и смешные терки и срач...

furs
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Во втором гимпе я попробовал расставить горячие клавиши, он меня не понял, и я решил, что мега-фичу выкинули...

Во втором гимпе, уж не знаю, зачем именно, в диалоге настройки на вкладке "Интерфейс" есть галка для принудительного включения этой фичи ("Использовать динамические клавиатурные комбинации"). В рамках отдельно взятого гимпа :)

> Просто в Kate залез в настройки, увидел, что можно описания синтаксиса скачать через KNewStuff. Смотрю на сами файлы -- а это XML, причём довольно простой.

Ну ёёёё :)))

/usr/share/gtksourceview-1.0/language-specs/

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Ладно, переформулирую вопрос: можно ли отключить _ТОЛЬКО_ анимацию сворачивания, НЕ отключая показ содержимого окон при перетаскивании?/

Это называется "всё равно я до вас домотаюсь" :)))

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от furs

> Но, в любом случае считаю для себя хорошей новостью любые позитивные разработки, касающиеся обоих вм.

По закону подлост^H^H^H^Hдиалектики всегда найдётся человек, который эти разработки посчитает непозитивными :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Это называется "всё равно я до вас домотаюсь"

Это называется: "я еще 6 лет назад, сидя на винде, отключил анимацию сворачивания окон (бесполезная перделка), но оставил показ содержимого окна (куда полезнее)".

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кстати, о баньши - вижу, что они всё-таки решили писать плагин для доступа к коллекции не только через поиск. И вообще интересные вещи обещают. Им бы только прожорливость ещё поправить - и вперёд :) http://banshee-project.org/Roadmap

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>1) Гномеров-троллей больше

>2) Именно они это начали. Слышали термин "симметричный ответ"?

как ты это делаешь? В смысле - как у тебя получается выставить себя бОльшим кретином, чем ты есть? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>как ты это делаешь? В смысле - как у тебя получается выставить себя бОльшим кретином, чем ты есть? :)

geek (*) (02.06.2007 1:22:57)

Ну от кого угодно, но от тебя такой вопрос я не ожидал...

anonymous
()

1 вапрос. на кой все эти колебания окошек и гламурные взрывчики при их исчезновении? Это вопче-то тормозит, ребят. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот этим мне "нравится" KDE - вместо того, чтобы интегрироваться с существующими решениями(compiz/beryl), обязательно надо написать своё и встроить неотрываемо внутрь!

Нафига использовать что-то неродное, невстраиваемое в KDE по-человечески и неконтролируемое?

compiz и beryl не библиотеками же идут.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>Теперь скажи то-же самое для моей PC-BSD или FC...

Лох - это судьба... Для FC подключи livna.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>У ati же опенсорсные отлично пашут, жаль только, что не все карточки поддерживают.

А не опенсорсные работают не на всех иксах. Да... Отличная карта...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> s/гномосеков/кедофилов/g, s/КДЕ/ГНОМ/g и смысл не меняется, не находите?

> Меняется. Поведение совершенно различное. КДЕшники подтрунивают, а гномеры исходят на желчь, пытаясь прикрыть свои комплексы. ;)

А по-моему они одинаковые. (C) :)

ogion ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>От тебя научился, Гик

вряд ли. Детский сад вроде "они ругали наш фетиш в теме про OOO, поэтому мы имеем полное право обливать их говном" - не мой стиль ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не мой стиль

Тебе напомнить твой стиль?

Вышла новость о том, что опеноффис, запущенный под KDE, будет выглядеть как KDE. Приперся Гик и заорал, мол, нахрен это нужно. Потом в дискуссии он успел неоднократно назвать пользователей KDE мудаками, дебилами, фетишистами и кретинами, обматюгал всех и прогазифицировал все лужи, озера и реки.

В последующих ветках ты не раз назвал Qt проприетарщиной (GPLv2 -- вот Столлман обрадуется), сказал, что Gconf намного удобнее, чем KControl (закусывать-то надо!), и сообщил, что на C++ пишут только дебилы. Фраза о том, что все программы, начинающиеся на "K", полное кафно - тоже твоя.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Тебе напомнить твой стиль?

Я просто ржу над прогрессирующим NIH-синдромом кдешнегов.

>В последующих ветках ты не раз назвал Qt проприетарщиной (GPLv2 -- вот Столлман обрадуется), сказал, что Gconf намного удобнее, чем KControl (закусывать-то надо!), и сообщил, что на C++ пишут только дебилы. Фраза о том, что все программы, начинающиеся на "K", полное кафно - тоже твоя.

правда глаза режет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я просто ржу над прогрессирующим NIH-синдромом кдешнегов.

Nam risu inepto res ineptior nulla est (C) Catullus

>правда глаза режет?

Хмм... Я почему-то считал, что ты хотя бы немного поумнел. Очевидно, я ошибался.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Nam risu inepto res ineptior nulla est (C) Catullus

в случае разработки ПО - это и называется NIH-синдром. Или изобретательство велосипедов.

>Хмм... Я почему-то считал, что ты хотя бы немного поумнел. Очевидно, я ошибался.

ты просто до сих пор не в состоянии понять, что то, что делают кдешнеги - никому кроме них не нужно, и нигде кроме кде использоваться не может. До сих пор жалею, что fdo поддались нытью пионерии.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты просто до сих пор не в состоянии понять, что то, что делают кдешнеги - никому кроме них не нужно, и нигде кроме кде использоваться не может.

Конечно, ведь отHIGифицированный мозг при виде нормального некастрированного приложения, впадает в ступор. Поэтому гномосексуалисты вроде тебя, друк, будут продолжать жрать кактус под именем Гном.

>До сих пор жалею, что fdo поддались нытью пионерии.

Если бы не поддались, то никому, окромя гномосеков, они не были бы нужны. В отличие от тебя там сидят люди думающие, которые не дрочат на пятку мутантика.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в случае разработки ПО - это и называется NIH-синдром. Или изобретательство велосипедов.

Кто бы говорил.... Сколько _десятков_ клонов Amarok сделали гномеры? Причем практически все корявые и недотягивают даже до Amarok 1.0

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1 вапрос. на кой все эти колебания окошек и гламурные взрывчики при их исчезновении? Это вопче-то тормозит, ребят. :-)

Никто не заставляет юзать. Если отключить - то не тормозит ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Кто бы говорил.... Сколько _десятков_ клонов Amarok сделали гномеры?

покажи хоть один. Желательно, включенный в гном. Мы же о софте, включенном в DE говорим? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Конечно, ведь отHIGифицированный мозг при виде нормального некастрированного приложения, впадает в ступор. Поэтому гномосексуалисты вроде тебя, друк, будут продолжать жрать кактус под именем Гном.

попробуй найти в этом предложении хоть одну мысль. А то я вижу только соплежуйство =)

>Если бы не поддались, то никому, окромя гномосеков, они не были бы нужны. В отличие от тебя там сидят люди думающие, которые не дрочат на пятку мутантика.

пока ты тут пузыри пускаешь - кдешнеги потихоньку приходят в себя и добавляют в KDE систему хранения конфигов a-la gconf, нормальный fm a-la наутилус, переключалку раскладок, зависяющую от glib и выкидывают кучу приложений из состава DE. :)

geek ★★★
()

Мля... я не догнал, почему новость про кеды превратилась в бессмысленый флуд KDE vs Gnome Кому что нравится - тот тем и пользуется. Я сижу вот под кедами, радуюсь за разработчиков 4-ки, хотя я ничего не имею против гнома - юзал, хорошая вещь, но не то... Хочу заметить, что почти вся Харьковская LUG юзает кеды, в локалке я знаю только одного чела, к-й юзает гнома. З.Ы. Зафлудили тему, читать противно. вы хоть скажите, артса в кедах4 уже не будет?!?

leg0las ★★★★★
()

Ну вы, эта, пацаны фсе с пальм еще не слезли. Роб Пайк не зря писал про иррелевантность инноваций, но разработчики глухи. Джеф Раскин ЗУЙ придумал для людей, но люди слепы.

Вкурите, и обрящите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

2blaster999 * (*) (02.06.2007 11:39:04)
>>1 вапрос. на кой все эти колебания окошек и гламурные взрывчики при их исчезновении? Это вопче-то тормозит, ребят. :-)

>Никто не заставляет юзать. Если отключить - то не тормозит ;)


Вот так и живу - в фввм :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>попробуй найти в этом предложении хоть одну мысль

Tckb ты не видишь мысли - то это твои проблемы. Я в переводчики с русского на гномский язык не нанимался.

>пока ты тут пузыри пускаешь - кдешнеги потихоньку приходят в себя и добавляют в KDE систему хранения конфигов a-la gconf, нормальный fm a-la наутилус, переключалку раскладок, зависяющую от glib и выкидывают кучу приложений из состава DE

Откуда дровишки про выкинутые программы и переключалку, зависящую от Glib (GNOME Library!!!)? Не кури всякую дрянь. И дельфин уже имеет гораздо больше фич, чем судно капитана Немо (хотя бы Split screen).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>ты не видишь мысли - то это твои проблемы.

да нет, твои. Ты хотел что-то сказать, наверное, а вместо этого выдал набор слов.

>Откуда дровишки про выкинутые программы и переключалку, зависящую от Glib (GNOME Library!!!)?

чайник. glib - это не GNOME :) Учи матчасть. Это всего лишь gtk :)

а дровишки - ЛОР надо чаще читать. И внимательнее - тут это всё уже обсуждалось ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ну а про выкидывание dcop и замену оного поделия на dbus я не говорю просто потому что не хочу линшний раз расстраивать фанатиков :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну а про выкидывание dcop и замену оного поделия на dbus я не говорю просто потому что не хочу линшний раз расстраивать фанатиков

В угоду пионеров из fdo. Нечего злорадствовать.

И хватит ставить смайлы в конце каждого тупого предложения - возникает ассоциация со злорадным оскалом.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а дровишки - ЛОР надо чаще читать. И внимательнее - тут это всё уже обсуждалось

С каких пор ЛОР стал источником надежной информации? Большинство гномосеков ругают КДЕ, основываясь на то, что про него на ЛОРе пишут (справедливости ради стоит сказать, что некоторые КДЕшники делают так же). Я читаю Planet KDE, KDE Dot News и kdedevelopers.org -- ИМХО, источники понадежнее

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чайник. glib - это не GNOME :) Учи матчасть. Это всего лишь gtk :)

Ой, звиняй дядько, я думал вы - птичка. Тем не менее, где ты увидел, что KDE будет зависеть от Gtk? Случайно Glib с Glibc не перепутал?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Случайно Glib с Glibc не перепутал?

нет :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Я читаю Planet KDE, KDE Dot News и kdedevelopers.org -- ИМХО, источники понадежнее

плохо читал. Там тоже вопли были - "как?! кде будет зависеть от гномовских либ???!"

гыгыгы

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.