LINUX.ORG.RU

KDE изменит внешний вид приложений и меню Plasma. Присоединяйтесь к обсуждению!

 , ,

KDE изменит внешний вид приложений и меню Plasma. Присоединяйтесь к обсуждению!

1

1

В 2020 г. проект KDE ожидают серьёзные изменения. Первым делом, это редизайн стандартной темы Breeze и всеми любимого меню «Kickoff». Помимо этого, нас ждёт множество технических изменений: обновление библиотеки KIO, обновление протокола WS-DISCOVERY для Dolphin, автоматический поворот экрана для планшетов и прочих устройств с датчиком вращения. И это лишь малая часть нововведений!

Нейт Грэм (Nate Graham) представил полный список изменений на своей страничке. Вы можете присоединиться к обсуждениям в комментариях или задать вопрос.

Например, предлагается концепт нового вида окон.

А вот концепт минималистичного меню приложений.

>>> Подробности

★★★

Проверено: alexferman ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Ответ на: Да, я помню. от Moisha_Liberman

Делать мне нечего, править за тобой. Меня просто в последнее время очень веселят всякие клоуны, которые, для придания себе пущей важности изобретают всякие термины, типа «мэйнлайн», «тимлид» и так далее. То, что по факту «тимлид» в том виде, в котором он употребляется, все-го то - ведущий программист, как-то забывается. Т.е. это обычный Вася, которого назначили отвечать за проект и которого будут на собраниях регулярно е-ть за косяки срывы сроков. А называют его таким образом, чтоб не так обидно ему было и на вазелин меньше тратился. ведь «тимлид». Так и тут - слово умное, а по факту - банальное «большинство». Которое ты, однако - выдумал. Потому как большинство пользователей сидят под «скрином десяточки», как бы это тебя - не коробило. Что до твоих высоких завываний, что тебе дескать «работать надо» а не ковыряться с DE, так я тебе скажу просто. Что нормально с гномом не обвешанным экстеншенами - работать вообще нереально. И с каждой новой версией этого говна надо думать и гадать, что еще порезали дебилы разработчики. Меня это - конкретно зае-о. Но ты я смотрю - упертый. Прямо настоящий «тимлид». Кто такой "тимлид"и как я отношусь к таким вот товарищам - смотри выше.

DrRulez ★★★
()
Ответ на: Ну у каждого своё горе. от Moisha_Liberman

Чему? Sway работает прекрасно. Огномячиванием системы нет желания заниматься, равно как и собирать тонны мусора каждый раз как выйдет тонна исправлений и дополнений ничего не меняющая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи, а нафига тебе вообще сосиски для взаимодействия с ноутом? Какие задачи ты ими решаешь? Представить, что ты берешь 15-дюймовую дуру и юзаешь как планшет, я конечно могу. Но это же бред и ржака.

Трансформер вообще-то не сильно тяжелее планшета. У него отличная компоновка (в моём случае). И он позволяет быть ноутом и планшетом одновременно. Т.е., таскать фигню на 10", смартфон и ещё ноут это не бред и не ржака? =))) У меня лёгкий ноут, нормальный смартфон и я не изображаю из себя ломовую лошадь.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

Тимлид это типа круче чем просто писака кода неспособный сам написать ядро операционной системы. Название для тупорылых, которым важен размер крысы в крысятнике, а не его способности. Руководить проектом не равно создать все самостоятельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну такой "набор" DE, он как бы намекает...

Что да, тут говорить не о чем. ;)

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Естественно. Ты прекрасно дополнил мою мысль. Вискаря этому анонимусу.

DrRulez ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что? Он всё равно умеет кодить лучше остальных в команде, либо имеет лучшие организаторские способности, либо и то и другое. Короче это просто должность повыше. Такие люди есть в любых бизнесах, а уж как их называть: тимлид, лидер команды, ведущий программист - не один ли фиг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Создатель проекта и руководитель разрабатываемой версии ядра не является ведущим по отношению к независимым разработчикам и это понятие в корне неверно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

И чё?

Меня просто в последнее время очень веселят

Повеселились? А теперь вспомните поговорку про то, что «смешно дураку что рот на боку». =)))

Мне же достаточно того, что у меня всё работает. Видимо, кала в системе немного. И, о ужас, но я регулярно вижу толпу народа, у котрых стандартная убунта и у которорых тоже всё нормально работает. Они тоже что-то не так делают? У великого DrRulez’а гномчегниработаит!!!11адын-адын

По-моему, всем пофиг. Убунту и редхат тоже, как мне кажется.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А что, кто-то против?

За эти деньги можно купить более мощное и производительное железо. И памяти не жалких 16 Гб, а поболее. И вообще два ноута можно взять.

Я – нет, не против. Я взял себе именно HP, потому что меня уже подбешивать начали всякие айзеры с леновами. Куда ни кинь, везде клин, не одно так другое. С HP ненужных приключений в разы меньше. И, замечу, что с серверами та же песня. Был опыт с Huawei («дёшегожи!!!11адын-адын»). На фиг. Больше ни с чем не собираюсь связываться кроме как с HP.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё какая-то адская философия уже, где, чтобы докопаться до истины, нужны доклады на 50 страниц и публчиная дискуссия.

Мой тезис был прост: у ДрРулеза и у тебя какое-то эмоциональное непринятие тимлидов. При этом оба вы (по общению, особенно он) на успешных людей ну не очень похожи. И получается такая типичная картина, сам понимаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ostegard

Да у них путь эволюции очевиден.

Если вдуматься. Но местным битардам он не понравится… =))) Хотя, тут уже всё и без них очевидно. Вон, про откапывание стюардессы-тринити уже задумались… =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это...

Мне страшно сказать, но кроме «тимлидов» могут быть ещё и «пиэмы» и «джуны» и «сеньёры»… Не показывайте этого коммента DrRulez’у, его так порвать может что мы тут по форуму осколки заколебёмся собирать…

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: Это... от Moisha_Liberman

Ну на самом деле вся эта терминология действительно некоторым людям не нравится. Потому что создаёт такой оттеночек «ну вы-то быдло все, а вот в нашем айти всё не так, мы тут люди первого сорта». Это чувствуют порой даже те, кто в этом самом айти отнюдь на джунских позициях. Зависит, скорей, от внутренней культуры. Мне вот не нравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это понятно.

Но что в таком случае делать прикажете? Пойти и объяснить «эйчарам» что они лохи? Все до единого? Боюсь, они в курсе, но поделать тоже ничего не могут.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да.

Но название тоже гниловатое… Тут же претензии по названиям должностей, как я понимаю? Да и само по себе слово «директор» оно тоже как бы ни фига не наше, не русское, хоть и прижилось. Пойти до директора чтоль докопаться до кучи? =)))

До абсурда дойти можно, как мне кажется.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: И чё? от Moisha_Liberman

Повеселились? А теперь вспомните поговорку про то, что «смешно дураку что рот на боку»

Да. Да! Я всегда говорил. Я - дурак! Знаешь почему? Я не считаю себя самым умным. И лучше быть дураком, чем клоуном, который считает себя умнее других и всегда пытается это всем показать. Понимаешь - нельзя все знать. Это не реаально. Поэтому, я - ДУРАК. А ты, вестимо, Наполеон из 5й палаты, раз считаешь себя всезнающим умником :)

Мне же достаточно того, что у меня всё работает.

Ахаха. Ты мне напомнил. Когда-то давно, в одной компании, был у меня знакомый админ. Когда к нему приходили пользователи с жалобами на какую-то проблему, он так и отвечал. Прям вот как ты «у меня всё работает». Угадай, что с ним в итоге стало ?

о ужас, но я регулярно вижу толпу народа, у котрых стандартная убунта

А я гораздо чаще вижу людей у которых windows10. И прикинь, я лично пользуюсь и kubuntu и win10. Но вот тех, кто сидит на чистой убунте с гномом - крайне мало. Знаешь почему? Ответ очень и очень банален. Пользователей linux-десктопов - очень мало. И именно поэтому их не может быть «толпа». Но Всезнающему Наполеону из 5й палаты, понятно, видятся толпы. Из-за собственного размножения личности.

DrRulez ★★★
()
Ответ на: Да. от Moisha_Liberman

Так не надо до абсурда. Я ведь не из кто «а давайте выкинем все иностранные слова». Просто есть некоторая терминология должностей, по которой в России работает весь бизнес. Директор, менеджер по тому-то, старший/ведущий/младший такой-то.

anonymous
()
Ответ на: Это понятно. от Moisha_Liberman

Пойти и объяснить «эйчарам» что они лохи?

Не надо ко всем. Для начала зайди к Начальнику Отдела Кадров той компании, где ты работаешь и объясни ему, что он - лох :) Удачи на бирже труда :)

DrRulez ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не очень похожи из-за нежелания принимать иностранные слова? Я просто не собираюсь уважать тех, кто дорвался до уровня тимлида только из-за того, что он уже дорвался до этого статуса. Владелец банка не равно банкир с банковским образованием. Так понятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

Батенька... Вы фееричны... =)))

Я являюсь одним из двух соучредителей компании, причём ещё и совмещающим должности генерального директора и главного бухгалтера. =)))

Юмор оценил. Смешно.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот про менеджеров соглашусь! =)))

менеджер по тому-то,

Вот хотя насчёт «менеджеров» соглашусь. Чем это низшее существо в самом основании офисной пищевой цепочки может «управлять» (как следует из названия его должности) непонятно. Разве что решить брать или не брать кредит на свою каловую тачку или ипотеку до пенсии. Так что, тут было бы лучше и правдивее другое название должности – «приказчик». Но это уже… унизит «менеджеров». =)))

Прямо статья – «оскорбление чувств менеджеров»… =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Батенька... Вы фееричны... =))) от Moisha_Liberman

Я являюсь одним из двух соучредителей компании, причём ещё и совмещающим должности генерального директора и главного бухгалтера.

батенька, не удосужитесь-ли поведать нам название сей досточтимой компании, чтоб, упаси господя, при случае не удосужится случайно провести какую-то сделку….

DrRulez ★★★
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

Ну хорошо что Вы хоть понимаете что к чему.

Но ненужно по себе других судить – даже для дурака, понимающего что он дурак, это выглядит весьма глупо. =))) Но боюсь, Вам не понять.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: И чем же я болен? от Moisha_Liberman

И чем же я болен?

Я так пониманию у вас, как минимум больные фантазии на тему собственного бизнеса. Потому как человек, который утверждает, что имеет собственный бизнес и так устойчиво скрывает название собственной компании и ее род деятельности - явно болен психически.

DrRulez ★★★
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

О как! =)))

Это Вы по моей форумной аватаре ауру просканировали? А по нику будут предположения о моей нацпринадлежности? =)))

P.S. У меня весьма низкий аппетит к рискам. Всё что Вам нужно знать Вам уже известно.

Moisha_Liberman ★★
()
Последнее исправление: Moisha_Liberman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не очень похожи

Из-за агрессии.

Я просто не собираюсь уважать тех, кто дорвался до уровня тимлида только из-за того, что он уже дорвался до этого статуса

Я думаю слово уважение здесь очень не к месту. Я уважаю Генри Форда, скажем, а тимлид это парень/девушка, с которым/ой у меня не такой уж большой жизненный разрыв. Это как знаешь, если между людьми разница в 5-10 лет, младший не будет «выкать».

Т.е. речь не о том, что нужно испытывать некий трепет. Но просто признавать что этот человек, скорее, не лох, чем лох. (При условии, что сам ты на чуть более низкой должности.) А то будет концерт Задорнова про тупых американцев.

anonymous
()
Ответ на: О как! =))) от Moisha_Liberman

Так и запишем. Мойша - просто врун и больной фатазер. Отсюда и наклонности к гномоведению. Одно проистекает из другого, одно вранье пораждает следующее и так далее. Вы попались на вранье сударь и не знаете как из него выкарабкаться :)

DrRulez ★★★
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

И Вы себя переоцениваете... =)))

Я уже сказл тут кому-то – меня мало беспокоит мнение потока байт в UTF-8 где-то на форуме в инторнете о моей персоне. =) Но видимо да, Вы были слишком заняты доказательством какой-то фигни, чтобы прочесть тот коммент. =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Был бы обычный, не было бы

vte как отдельного виджета, на основании которого можно написать терминалы для абсолютно различных применений. А так – не совсем обычный.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: А что, кто-то против? от Moisha_Liberman

Я взял себе именно HP, потому что меня уже подбешивать начали всякие айзеры с леновами

Вспоминаю, как выкинул HP, прям плачу. :) Но могу сказать, что ты его переоцениваешь.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: И Вы себя переоцениваете... =))) от Moisha_Liberman

Ой, как интерсно смотреть на барахтающегося в собственном вранье «тимлиде», умнике :) Продолжай. Это - веселит. Ври дальше. Если тебя не остановить, то ты еще может доболтаешся, что у тебя дядя - президент куала-бомбито-мухо-пержыщенска :)

DrRulez ★★★
()
Последнее исправление: DrRulez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Не так чтобы уж очень сильно.

Если старьё, то там неадекватный реальности ценник за поддержку хотя бы на плаву. Но лучше вариантов всё равно не так и много.

Moisha_Liberman ★★
()
Ответ на: Вот про менеджеров соглашусь! =))) от Moisha_Liberman

Нет, Мойша, вы, вероятнее всего, лжете, врёте насчёт вашего соучредительства. Ваши рассуждения о «пищевой цепочке» вас выдали. Хотя «бизнесы» бывают разные, меня вот в 20 лет приглашали гендиром над бригадой гастарбайтеров. Дискуссию продолжать не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DrRulez

Вс изнасиловал "тимлид"?

Ой, как интерсно смотреть на барахтающегося в собственном вранье «тимлиде», умнике :) Продолжай. Это - веселит. Ври дальше. Если тебя не остановить, то ты еще может доболтаешся, что у тебя дядя - президент куала-бомбито-мухо-пержыщенска :)

Он к Вам грязно приставал? Признайтесь – Вы трогали себя когда это писали? =)))

Moisha_Liberman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.