LINUX.ORG.RU

Sun выпустила 12-е обновление Java SE 6

 , ,


0

0

Sun выпустила 12-е обновление Java SE 6. В этом обновлении исправлено 140 багов. Полный список исправленных багов можно найти в Release Notes. Но главным отличием от всех предыдущих релизов является добавление 64-битных версий плагинов к броузерам для Solaris, Windows и Linux. Улучшена поддержка JavaFX.

>>> Release Notes

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от SoulStealer

>Ну зачем же так грубо. Ява всегда питалась умеренно. В конечном счете, когда вы ей пользуетесь, сколько она будет кушать зависит от вас. Конечно аппетит явы несоизмерим с аппетитом С, но это как бы две разные плоскости одного пространства, так что не стоит так относиться к потреблению памяти явой.

Привыкай, это ЛОР =))) Тут если приложение "hello_world" на яве съело памяти больше, чем аналогичная на лиспе, то уже и ява вроде как плохой язык... А пробовал ли кто-нибудь на этом лиспе что-нибудь серьезное написать, это уже другой вопрос...

Да за примерами далеко ходить не надо. Движок ЛОРа вообще то на яве написан, и работает (как мне со стороны пользователя кажется) достаточно хорошо.

ЗЫ: Хватит уже холиваров. Все зависит от рук... Если ява по памяти/времени не подходит для ваших рук^Wмозгов^Wзадач, не пишите на яве. Если подходит, пишите. И поверьте, что это достаточно удобно =))

obraztsov
()

Если не ошибаюсь, в убунтовском репо еще 10 валяется?

stave ★★★★★
()

У меня уже давно как 1.6.0_12. Может речь идет о _14 (EA), где новый HotSpot?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglazeg

> Все 140 исправленных багов были в плагине ?

А вы думаете, почему они его раньше собрать не могли? :))

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

> Лоровская машина времени заработала в обратную сторону.

> Скоро будет новость о том, что вышел Red Hat 9.

> Flaming (*) (01.03.2009 0:23:51)


А там и опрос гвоздями намертво прибьют...:))

GlorySmith
()
Ответ на: комментарий от obraztsov

Согласен. Иначе говоря, каждой задаче свой инструмент, а ЯП - это ни что иное, как обычный инструмент. Моя философия вообще заключается в том, чтобы совместно использовать разные инструменты для одной большой задачи, чтобы каждому инструменту соответствовала своя область применения. И чем сложнее задача - тем лучше выбор конкретных ЯП и более широкий их спектр.
Кто-то скажет, что т.о. получается мешанина, и в чем-то будет прав. Однако тут можно провести аналогию: чтобы забивать гвозди хорошо подходит молоток, а вот чтобы построить дом молоток пригодится, но не в первую очередь; гвозди забивать легко, поэтому и нужен один только молоток, который прост и понятен, которым просто пользоваться; для дома же нужен набор инструментов, которые обладают каждый своими характеристиками и которые уже не кажутся такими уж тривиальными.

SoulStealer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.