LINUX.ORG.RU

Sun портирует Java на iPhone

 , , ,


0

0

После изучения недавно вышедшего SDK, специалисты компании Sun сделали вывод, что возможна разработка JVM для iPhone и iTouch на базе JavaME. Аналитики утверждают: "С помощью Java SDK можно выйти из-под контроля компании Apple, которая решает, какое именно программное обеспечение является "правильным" для iPhone". В статье не рассматривается, как может среагировать Apple на возможное ослабление контроля над написанием программного обеспечения для своего детища. Apple не показало интереса в реализации Java для iPhone, но Sun планирует сделать эту сложную работу самостоятельно. Бесплатная JVM будет доступна через Apple's App Store для third-party приложений.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты просто был латентным быдлом. И вместо того, чтобы развиваться, пробиваясь к сияющим вершинам, предпочел катиться по наклонной плоскости в говно. Только и всего-то.

Очередной далпаеп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tigra

>Мне кажется философия Эпл в плане юзабилити такова: берется наиболее вероятный юзкейс и имлементируется в расчете на минимальное количество телодвижений со стороны пользователя. Поэтому, типичные действия выполнять очень удобно. В подавляющем большинстве случаев большинству пользователей этого хватает. Но, конечно, всем не угодишь.

Это логично и правильно. и еще стоит добавить, что у эпла не просто философия такая, у них еще и получается проводить ее в жизнь.

Но поскольку всем не угодишь, платформа должна быть открытой, чтобы каждый мог убрать те песчинки, которые лично ему и ему подобным мешают жить. А вот этого у эппла принципиально нет. Все закрыто, зашито, заварено. Поэтому вслед за первым ВАУ от продукции Эппла всегда следует шит, шит, булл шит...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trapezoid

> прекратите насиловать труп

Скорее выкидыш. (Я про яТелефон, против Java ничего не имею.)

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от tigra

> Полгода назад прикупил МакБук Про 17"

Пора набирать вторую звезду, рожать двоих детей и рваться в модераторы ;)

> недавно купил iPhone. Так вот это оказался первый девайс, в котором я стал действительно использовать почти все функции

Обе функции? :)

gaa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у красноглазых зависть, потому как пропробовать немогут (все слухи получают от таких же красноглазых друзей)...

Мне почему-то кажется, что судите вы исходя из своих ступеней развития.

Зависти нет - есть банальное неудобство. Эта убогая контора даже gtalk не могла сделать - foss проект теперь допиливает на основе libpurple. "Функции", мля..

kirsche
()
Ответ на: комментарий от tigra

tigra

> Я смотрю здесь многих продукты Эпл раздражают.

Раздражают, я думаю, не столько продукты, сколько _техническая_ политика компании. А вот выражается это именно неприятием продуктов ))

AVL2

> Но поскольку всем не угодишь, платформа должна быть открытой, чтобы каждый мог убрать те песчинки, которые лично ему и ему подобным мешают жить.

Именно. Я и айфон "щупал", когда он только вышел, и за макбуком (19") сидел неделю назад. Никаких восторгов ни то, ни то у меня не вызвало. У телефона только твердый экран приятен по первости, но при реальном использовании его заманаешься чистить. У макбука вообще не обнаружилось ничего ценного, если не считать таковыми ворд и ёксель. Продукты достаточно средние, а глухая задраенность всех люков сильно понижает общую ценность.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>>Но поскольку всем не угодишь, платформа должна быть открытой, чтобы каждый мог убрать те песчинки, которые лично ему и ему подобным мешают жить. А вот этого у эппла принципиально нет. Все закрыто, зашито, заварено. Поэтому вслед за первым ВАУ от продукции Эппла всегда следует шит, шит, булл шит...

не стоит так, право слово. вот даже скриншотик выложил, где собсно показана дорога для тех, кто дерзнёт, но и там умники поливают помоями... так что...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2568508

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirsche

> >Обе функции? :) > > +1. Видать очень много функций. )))

Из стандартных программ активно использую Calendar (в качестве ежедневника), iPod, Safari (иногда даже дома хожу в нет с iPhone, хотя есть ноут, так как реально удобно), Mail, Weather, Photos.

tigra
()
Ответ на: комментарий от tigra

Я попробовал. iPod touch неудобен в эксплуатации как аудиоплеер так как нельзя управлять проигрыванием наощупь, низкое качество изображения фильма, видео нужно конвертировать, программ нету(возможно исправится), плохое распознавания прикосновений, нет букмарков для аудиофайлов, перемотка аудио просто отстойная, некоторые мп3 файлы не может доиграть до конца, короткое время жизни от батареек, иногда очень сильно греется.

Избавлюсь от этого @#$#$%^! как только доставят Cowon I7.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

>как только доставят Cowon I7.

А как его правильно произносить? КовОн? Или КауОн? Или КоуУАн? А как флешку его можно uзать? А скорость записи на флешку больше 10Мб/сек или меньше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tigra

>Из стандартных программ активно использую Calendar (в качестве >ежедневника), iPod, Safari (иногда даже дома хожу в нет с iPhone, >хотя есть ноут, так как реально удобно), Mail, Weather, Photos.

Я так тоже могу про свой UIQ3.

Из стандартных - плеер, три будильника, календарь, почта, Opera, диктофон, bluetooth. Из нестандартных - QIP, эмулятор megadrive, SID-player, который играет mod, xm, it, ay, gym.

А вот в инет я с него не выхожу дома. Потому как неудобно - для этого есть полноценные компы.

kirsche
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я как коўон, по руски наверно нежно как ковон так как ў в руском нету.
как флешка работает, в комплекте с моим старым U3 шёл брелок на ключи Usb/miniUsb очень удобно. но его задавила машина :(
Скорость зависи не знаю, U3 тормозил(~1мб/сек) но он выпускается уже лет 5 а I7 новая модель, надеюсь уже быстрая.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

Согласен со всем кроме короткого времени жизни батареек. Я перезаряжаю реже чем раз в две недели. Правда слушаю от случая к случаю. Первое время слушал по 5 часов в день и батарейка села примерно через неделю.

Прибавлю что эта зараза еще и громоздкая слишком, а потому пользуюсь iriver s10 - хоть его каждый день приходится дозаряжать.

eXOR ★★★★★
()

Apple iPhone SDK Agreement http://adcdownload.apple.com/iphone/iphone_sdk/iphone_sdk_agt_3308_ea0425a_co...

О, что же вы найдете в этой ссылке? ограничения iPhone SDK??!

Да! Как клево что там нельзя ни ничего из Java, .Net и прочей интерпретируемой мрази. ничего нельзя запускать кроме ... " 3.3.1 Applications may only use Published APIs in the manner prescribed by Apple and must not use or call any unpublished or private APIs.

3.3.2 An Application may not itself install or launch other executable code by any means, including without limitation through the use of a plug-in architecture, calling other frameworks, other APIs or otherwise. No interpreted code may be downloaded and used in an Application except for code that is interpreted and run by Apple’s Published APIs and built-in interpreter(s). "

Как здорово что там нельзя ничего что не разрешил Стив Джобс! просто IBM возращается!

spigel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

странно - что эту новость вообще опубликовали, так как она откровенно сфабрикована и соответствует действительности :-)))

spigel
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Вообще лучше бы Sun сами сделали коммуникатор. Было бы очень даже здорово. Вы только представьте себе: коммуникатор на солярке и спарках, на котором можно грабить корованы. Если будет стоить недорого и иметьп риемлемые технические характеристики, я наверно такой возьму.

Да, и лого сана на телефончике смотрелось бы по-кулхацкеровски :))

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.